污水处理设施建设招标公告(赤水市长期镇人民政府2022)

采购公告一、项目基本信息项目编号:XZBZB2022-CG-30项目名称:长期镇金三角国际旅游度假区污水处理设施建设项目;采购方式: 竞争性磋商;采购数量: 1批;预算金额: 477681.60元;最高限价: 477681.60元;采购范围:工程量清单所示内容;服务期:30日历天;本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求一般资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供《政府采购法实施条例》第十七条规定资料:1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经合法审计机构出具的2020或2021年度财务审计报告;对于新成立或成立不满一年的公司,提供基本开户银行出具的资信证明(可提供承诺)。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(自行书面承诺,格式自拟)。4.依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2022年1月至投标截止日前任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金证明材料(依法免税和不需要缴纳社会保障资金的需要提供证明文件)。5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(格式自拟)。6.法律法规规定的其他条件:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与本次采购活动。以“信用中国”网站信用信息栏、中国政府采购网无以上不良记录的查询截图为准。特殊资格要求:无落实政府采购政策需满足的资格要求:①对小、微型产品的价格给予20%的扣除,用扣除后的价格参与评审,但须提供中小企业声明函,严格按照财库〔2020〕46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》执行。提供的声明函必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任。(监狱企业视同小型,微型企业)②对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分和价格扣除,在总得分基础上加3分,省份为:云南、贵州、青海。(投标主产品按照不得低于成本采购项目预算金额50%加以确定,需自行提供证明材料)③投标产品属于“节能产品清单”或“环保产品清单”有效期内中的产品(强制采购产品除外),在总得分基础上,每一项加0.3分;如投标产品同时属于“节能产品清单”和“环保产品清单”两个清单中产品的,每一项加0.5分,最高不得超过2分(须提供证明材料)。④采购预算中面向中小微企业预留的采购项目,开展采购活动时不收取投标保证金。⑤采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,该项目不收取履约保证金。 备注:中小微型企业需提供声明函,否则不给予优惠评审,提供的声明函必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任。三、获取采购文件1.时间:2022年 9 月 1日至2022年 9 月 7 日,每天上午9:00至 12:00 ,下午14:00至17:00(北京时间, 法定节假日除外); 2.磋商文件获取方式:现场报名,报名地址:贵州新智博招标代理有限公司(贵州省遵义市赤水市工业大道元甲灯饰展厅2楼)。3.磋商文件售价:500元人民币。报名时务必提供下述资料原件的彩色扫描件加盖公章:(1)法定代表人授权书及被授权人身份证扫描件或复印件;(2)有效的营业执照;四、响应文件递交截止时间:2022年9 月14 日10 时00 分。五、开标时间、地点(一)开标时间:2022年9 月14 日10 时00 分; (二)开标地点:贵州新智博招标代理有限公司(贵州省遵义市赤水市工业大道元甲灯饰展厅2楼会议室)。 六、保证金信息: (一)保证金额:5000.00元(伍仟元整); (二)保证金交纳时间:2022年9 月13 日17:00时之前;(三)保证金交纳方式:银行转账,保函; (四)开户银行及帐号 开户户名:贵州新智博招标代理有限公司赤水分公司开户银行:赤水市农村信用合作联社荷花池分社 账 号: 820000000004896094 七、采购人、采购代理机构的名称及联系方式采购人名称:赤水市长期镇人民政府 地址:赤水市长期镇联系人: 李先生联系电话:13984992247采购代理机构名称:贵州新智博招标代理有限公司 地址:贵州省遵义市赤水市工业大道元甲灯饰展厅2楼联系人:田工联系电话:0851-22822277