教学设备招标公告(东营市东营区景苑学校2022)
教学设备采购及直饮水安装项目公开招标公告项目概况:教学设备采购及直饮水安装项目的潜在投标人应在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)和东营市公共资源交易网站(http://60.214.233.37:81/index.html)自行获取招标文件,并于2022年9月26日14点30分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370524000202202000156/zjg202209016项目名称:教学设备采购及直饮水安装项目预算金额:100万元。最高限价:100万元。采购需求:详见招标文件。合同履行期限:自政府采购合同签订之日起7日内完成产品的供货、装卸、运输、安装调试、培训、检测、维护保养,达到良好的使用效果。本项目(是/否)接受联合体投标:否本项目为预采购项目,项目存在取消或者终止采购的可能性。二、申请人的资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业政策、落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区发展;(三)本项目的特定资格要求:1、投标人必须具有独立承担民事责任的能力;2、投标人必须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件(相关证明材料在投标时按要求提供);3、投标人近三年无不良信用信息记录【递交投标文件截止时间后,采购人、政府采购代理机构负责现场查询,以采购人、政府采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对投标人信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单、 重大税收违法失信主体的投标人,拒绝其参与政府采购活动(被列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单、 重大税收违法失信主体但已过限制期的除外)】。4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加该采购项目的其他采购活动。5、法律、法规对合格供应商的其他要求、规定。三、获取招标文件1、时间:2022年9月5日至2022年9月9日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)2、地点:投标人登录东营市公共资源交易平台进入对应界面,自行免费下载电子招标文件。因未及时下载招标文件所造成的后果,投标人自行承担。3、方式:凡有意参加本次采购的投标人必须于获取采购文件期限内进入山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册并网上报名,同时进入东营市公共资源交易网站(http://60.214.233.37:81/index.html)进行注册及下载采购文件,否则投标无效。注:未注册中国山东政府采购网的潜在投标人须登录中国山东政府采购网点击首页右侧“系统入口”模块的“投标人注册”进行注册。注:未办理东营市公共资源电子交易系统主体信息库入库手续的企业,请登录东营市公共资源交易平台(http://60.214.233.37:81/index.html)查看“服务指南”查看“主体信息库注册申报流程”及“CA证书办理及激活操作说明”,按程序办理完成入库手续后再自行免费下载电子招标文件。4、售价:0元四、提交投标文件截止时间和地点1、截止时间:2022年9月26日14时30分(北京时间);2、地点:加密的电子投标文件上传到东营市公共资源交易网 (http://60.214.233.37:81/index.html)指定栏目。注:加密的电子投标文件上传截止时间为投标截止时间。其他具体操作:请参考“交易乙方会员端操作手册”(东营市公共资源交易网→服务指南)。五、开标时间、地点及方式1.时间:2022年9月26日14时30分(北京时间);2.地点:东营市公共资源交易中心(东营市东营区东城东三路160号)第三开标室;3.方式:本项目实行不见面网上开标,各投标人无需至开标现场进行开标。请各投标人在开标前1小时内登陆东营市公共资源交易网( http://60.214.233.37:81/index.html )网上开标大厅,开标截止时间后请各投标人根据网上开标流程进行操作并对投标文件进行解密。具体操作请参考并仔细阅读“不见面大厅投标人操作手册”(东营市公共资源交易网→服务指南),技术咨询电话:400-998-0000/0546-8388055。各投标人必须实时在线直至评标结束。六、公告期限自本公告发布之日起五个工作日。七、其他补充事宜本次招标公告同时在《山东省政府采购信息公开平台》、《东营市政府采购网》、《东营市公共资源交易网》上发布。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:东营市东营区景苑学校地址:东营市东营区胜利大街以西,胜宏景苑别墅区以东,北二路以南,汾河路以北联系人:张先生联系方式:180546416612.政府采购代理机构信息名 称:山东云拓工程项目管理有限公司 地 址:东营市东营区蒙山路38号东赵集团写字楼818室联系方式:0546-6390809/151662746553.项目联系方式项目联系人:陈女士电 话:0546-6390809/151662746554.技术指导电话:0546-8388055投标软件技术客服:400-998-0000 附件:教学设备采购及直饮水安装项目技术参数
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.left = pX+"px";
obj.style.top = pY+"px";
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
附件
交易公告.pdf
附件:教学设备采购及直饮水安装项目技术参数.pdf
教学设备采购及直饮水安装项目公开招标公告项目概况:教学设备采购及直饮水安装项目的潜在投标人应在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)和东营市公共资源交易网站(http://60.214.233.37:81/index.html)自行获取招标文件,并于2022年9月26日14点30分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370524000202202000156/zjg202209016项目名称:教学设备采购及直饮水安装项目预算金额:100万元。最高限价:100万元。采购需求:详见招标文件。合同履行期限:自政府采购合同签订之日起7日内完成产品的供货、装卸、运输、安装调试、培训、检测、维护保养,达到良好的使用效果。本项目(是/否)接受联合体投标:否本项目为预采购项目,项目存在取消或者终止采购的可能性。二、申请人的资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业政策、落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区发展;(三)本项目的特定资格要求:1、投标人必须具有独立承担民事责任的能力;2、投标人必须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件(相关证明材料在投标时按要求提供);3、投标人近三年无不良信用信息记录【递交投标文件截止时间后,采购人、政府采购代理机构负责现场查询,以采购人、政府采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对投标人信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单、 重大税收违法失信主体的投标人,拒绝其参与政府采购活动(被列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单、 重大税收违法失信主体但已过限制期的除外)】。4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加该采购项目的其他采购活动。5、法律、法规对合格供应商的其他要求、规定。三、获取招标文件1、时间:2022年9月5日至2022年9月9日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)2、地点:投标人登录东营市公共资源交易平台进入对应界面,自行免费下载电子招标文件。因未及时下载招标文件所造成的后果,投标人自行承担。3、方式:凡有意参加本次采购的投标人必须于获取采购文件期限内进入山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册并网上报名,同时进入东营市公共资源交易网站(http://60.214.233.37:81/index.html)进行注册及下载采购文件,否则投标无效。注:未注册中国山东政府采购网的潜在投标人须登录中国山东政府采购网点击首页右侧“系统入口”模块的“投标人注册”进行注册。注:未办理东营市公共资源电子交易系统主体信息库入库手续的企业,请登录东营市公共资源交易平台(http://60.214.233.37:81/index.html)查看“服务指南”查看“主体信息库注册申报流程”及“CA证书办理及激活操作说明”,按程序办理完成入库手续后再自行免费下载电子招标文件。4、售价:0元四、提交投标文件截止时间和地点1、截止时间:2022年9月26日14时30分(北京时间);2、地点:加密的电子投标文件上传到东营市公共资源交易网 (http://60.214.233.37:81/index.html)指定栏目。注:加密的电子投标文件上传截止时间为投标截止时间。其他具体操作:请参考“交易乙方会员端操作手册”(东营市公共资源交易网→服务指南)。五、开标时间、地点及方式1.时间:2022年9月26日14时30分(北京时间);2.地点:东营市公共资源交易中心(东营市东营区东城东三路160号)第三开标室;3.方式:本项目实行不见面网上开标,各投标人无需至开标现场进行开标。请各投标人在开标前1小时内登陆东营市公共资源交易网( http://60.214.233.37:81/index.html )网上开标大厅,开标截止时间后请各投标人根据网上开标流程进行操作并对投标文件进行解密。具体操作请参考并仔细阅读“不见面大厅投标人操作手册”(东营市公共资源交易网→服务指南),技术咨询电话:400-998-0000/0546-8388055。各投标人必须实时在线直至评标结束。六、公告期限自本公告发布之日起五个工作日。七、其他补充事宜本次招标公告同时在《山东省政府采购信息公开平台》、《东营市政府采购网》、《东营市公共资源交易网》上发布。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:东营市东营区景苑学校地址:东营市东营区胜利大街以西,胜宏景苑别墅区以东,北二路以南,汾河路以北联系人:张先生联系方式:180546416612.政府采购代理机构信息名 称:山东云拓工程项目管理有限公司 地 址:东营市东营区蒙山路38号东赵集团写字楼818室联系方式:0546-6390809/151662746553.项目联系方式项目联系人:陈女士电 话:0546-6390809/151662746554.技术指导电话:0546-8388055投标软件技术客服:400-998-0000 附件:教学设备采购及直饮水安装项目技术参数
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.left = pX+"px";
obj.style.top = pY+"px";
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
附件
交易公告.pdf
附件:教学设备采购及直饮水安装项目技术参数.pdf