镇江市体检招标公告(中国邮政集团有限公司镇江市分公司 [*盖章处2022)
中国邮政集团有限公司镇江市分公司2022年第二批员工体检服务项目招标公告(三次)
(招标编号:ZJPOST20220804)
项目所在地区:江苏省镇江市
一、招标条件
本中国邮政集团有限公司镇江市分公司2022年第二批员工体检服务项目(三次)已由项目审批/核
准/备案机关批准,项目资金来源为, 招标人为中国邮政集团有限公司镇江市分公司。本项目已具备招
标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模: 根据镇江邮政业务发展的需要,需采购镇江市分公司2022年第二批员工体检服务。本次采购
内容为2022年镇江市分公司第二批员工体检服务。2022年体检员工数共计565人,其中男员工389人,女
员工176人;2023年体检员工数共计565人,其中男员工389人,女员工176人。每年人数以实际参加体检
人员为准,项目服务期:二年。本项目不划分标包。本次采购2种体检套餐服务,其中男性体检套餐单价
限价600元/人,女性体检套餐单价限价750元/人(含妇检,结算时未婚女性须扣除妇检项目的费用),
投标人的报价超过最高限价的做否决投标处理。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
2022年第二批员工体检服务项目(三次)
三、投标人资格要求
2022年第二批员工体检服务项目(三次):
1)投标人具有独立承担民事责任的能力,提供有效的法人或其他组织的营业执照复印件加盖公章
(提供加盖单位公章的营业执照复印件);
2)投标人参加采购活动近三年内(成立时间不足三年的、自成立时间起)无重大事故、在经营活动
中无重大违法、违规记录。查询地址:国家企业信用信息公示系统
(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)。(提供证明材料及相关承诺书)。
3)投标人须自行通过信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)进行信用查询,若有被列入失
信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、企业经营异常名录失信行为记录名单的记录,严禁参与本
项目投标(提供承诺书及网站截图加盖公章)。
4)投标人在近三年内参与镇江邮政及下属机构招标项目中无以下记录:因自身原因放弃采购项目中
标的、因自身原因违约或中止合同的(需提供加盖单位公章的承诺书,格式见资格审查承诺书)。
5)与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关
系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业(需提供加盖单位公章的承诺书,格式见资
格审查承诺书)
6)本次招标不接受联合体投标(需提供加盖单位公章的承诺书,格式见资格审查承诺书)。
7)本次招标不可转包、分包(需提供加盖单位公章的承诺书,格式见资格审查承诺书)。
8)本项目不接受被中国邮政集团有限公司或江苏省分公司列入黑名单且在限制范围内的供应商参加
本项目采购活动(需提供加盖单位公章的承诺书,格式见资格审查承诺书)。
9)投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包或者
未划分标包的同一项目采购活动(需提供加盖单位公章的承诺书,格式见资格审查承诺书)。
10)投标人须为一般纳税人,能够开具符合要求的增值税专用发票(提供证明材料或承诺书并加盖公
章)。
11)投标人须具有在卫生主管部门备案并颁发的有效期内的医疗机构执业许可证(提供加盖公章的许
可证复印件)。
12)投标人在镇江地区须设有服务场所或承诺中标后一个周内在镇江地区设立服务场所(提供服务场
所证明材料或设立承诺书加盖公章)。
注:本次资格审查采用资格后审制,资格审查标准和内容详见招标文件。投标人须按照“第四章 投
标文件格式”的要求提供上述资格要求的有效证明材料,否则,其投标将被否决。
本项目不 允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022-09-03 08:30到2022-09-09 17:30
获取方式:1、购买/发放招标文件时间:2022年 9月3日 - 2022年 9月 9日,工作日上午8:30至
11:30,下午14:00至17:30; 2、购买/发放招标文件联系人及电话:刘倩倩,025-83408513; 3、投
标人若电汇购买招标文件,按附件格式填写《招标文件领取确认表》,加盖公章连同电汇底单一并传至
招标代理机构邮箱:tdzb1106@163.com,招标代理机构收到后将电子版招标文件发至《招标文件领取确
认表》所填写E-mail中; 4、招标文件每份售价500元,售后不退。(提供电子版普通增值税发票) 5、
购买招标文件时须提供以下证件加盖单位公章复印件1套:营业执照副本(三证合一)、法人代表身份
证、法人授权委托书及其代理人身份证。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022-09-23 14:00
递交方式:现场递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022-09-23 14:00
开标地点:镇江市中山西路65号镇江市邮政分公司东楼3楼会议室
七、其他江苏同达通信技术有限责任公司(以下简称“招标代理”)受中国邮政集团有限公司镇江市分公司
(以下简称“招标人”)委托,就镇江市分公司2022年第二批员工体检服务项目项下的外包服务进行国
内公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。
项目名称:中国邮政集团有限公司镇江市分公司2022年第二批员工体检服务项目(三次)
1、招标编号:ZJPOST20220804
2、项目概述:根据镇江邮政业务发展的需要,需采购镇江市分公司2022年第二批员工体检服务。
3、招标内容:本次采购内容为2022年镇江市分公司第二批员工体检服务。2022年体检员工数共计
565人,其中男员工389人,女员工176人;2023年体检员工数共计565人,其中男员工389人,女员工176
人。每年人数以实际参加体检人员为准,项目服务期:二年。本项目不划分标包。本次采购2种体检套餐
服务,其中男性体检套餐单价限价600元/人,女性体检套餐单价限价750元/人(含妇检,结算时未婚女
性须扣除妇检项目的费用),投标人的报价超过最高限价的做否决投标处理。
4、中标原则:本次采购采用综合评分法进行评标并计算供应商得分,本项目推荐3名中标候选人,
招标人按照推荐的中标候选人排序确定排名第一的中标候选人为中标人。中标人因不可抗力或者自身原
因不能履行采购合同的,可与排位在中标人之后第一位的中标候选人签订采购合同,以此类推。
5、投标人资格条件:
1)投标人具有独立承担民事责任的能力,提供有效的法人或其他组织的营业执照复印件加盖公章
(提供加盖单位公章的营业执照复印件);
2)投标人参加采购活动近三年内(成立时间不足三年的、自成立时间起)无重大事故、在经营活动
中无重大违法、违规记录。查询地址:国家企业信用信息公示系统
(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)。(提供证明材料及相关承诺书)。
3)投标人须自行通过信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)进行信用查询,若有被列入失
信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、企业经营异常名录失信行为记录名单的记录,严禁参与本
项目投标(提供承诺书及网站截图加盖公章)。
4)投标人在近三年内参与镇江邮政及下属机构招标项目中无以下记录:因自身原因放弃采购项目中
标的、因自身原因违约或中止合同的(需提供加盖单位公章的承诺书,格式见资格审查承诺书)。
5)与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关
系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、
监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业(需提供加盖单位公章的承诺书,格式见资
格审查承诺书)
6)本次招标不接受联合体投标(需提供加盖单位公章的承诺书,格式见资格审查承诺书)。
7)本次招标不可转包、分包(需提供加盖单位公章的承诺书,格式见资格审查承诺书)。
8)本项目不接受被中国邮政集团有限公司或江苏省分公司列入黑名单且在限制范围内的供应商参加
本项目采购活动(需提供加盖单位公章的承诺书,格式见资格审查承诺书)。
9)投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包或者
未划分标包的同一项目采购活动(需提供加盖单位公章的承诺书,格式见资格审查承诺书)。10)投标人须为一般纳税人,能够开具符合要求的增值税专用发票(提供证明材料或承诺书并加盖公
章)。
11)投标人须具有在卫生主管部门备案并颁发的有效期内的医疗机构执业许可证(提供加盖公章的许
可证复印件)。
12)投标人在镇江地区须设有服务场所或承诺中标后一个周内在镇江地区设立服务场所(提供服务场
所证明材料或设立承诺书加盖公章)。
注:本次资格审查采用资格后审制,资格审查标准和内容详见招标文件。投标人须按照“第四章 投
标文件格式”的要求提供上述资格要求的有效证明材料,否则,其投标将被否决。
6、招标文件的获取方式:
6.1、购买/发放招标文件时间:2022年 9月3日 - 2022年 9月 9日,工作日上午8:30至11:30,下
午14:00至17:30;
6.2、购买/发放招标文件联系人及电话:刘倩倩,025-83408513;
6.3、投标人若电汇购买招标文件,按附件格式填写《招标文件领取确认表》,加盖公章连同电汇底
单一并传至招标代理机构邮箱:tdzb1106@163.com,招标代理机构收到后将电子版招标文件发至《招标
文件领取确认表》所填写E-mail中;
6.4、招标文件每份售价500元,售后不退。(提供电子版普通增值税发票)
6.5、购买招标文件时须提供以下证件加盖单位公章复印件1套:营业执照副本(三证合一)、法人
代表身份证、法人授权委托书及其代理人身份证。
7、投标文件的递交:
7.1、递交投标文件的截止时间(同开标时间):2022年9月23日14时00分(北京时间);
7.2、递交投标文件地点:镇江市中山西路65号镇江市邮政分公司东楼3楼会议室;
7.3、递交投标文件方式:现场递交
7.4、联系人及电话:郝工(13236597390)、邵工(13851992096)。
8、开标:
开标时间:同投标文件递交截止时间。
开标地点:同投标文件递交地点。
请投标人的法定代表人或其委托代理人准时参加。
9、发布公告的媒体:
本次招标公告同时在江苏省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、中国邮政集团公
司官网上发布。
10、联系方式:
招标人:中国邮政集团有限公司镇江市分公司
招标代理机构:江苏同达通信技术有限责任公司
地址:南京市山西路8号金山大厦A座1106室
联系人:郝工电话:13236597390
银行信息(适用于购买采购文件、递交保证金等):
开户名称: 江苏同达通信技术有限责任公司
开户银行: 光大银行南京湖北路支行
账 号:76580188005860461
汇款备注:XXXXX 项目标书费(投标保证金)
附:
招标文件领取确认表
项目名称: 招标编号:
1、供应商名称:
2、联系人姓名:
3、手机号码:
4、地址:
5、邮箱:
6、开票信息:
单位名称:
税 号:
开户银行:
银行行号:
账 号:
单位名称:
日期:
八、监督部门
本招标项目的监督部门为。
九、联系方式
招 标 人: 中国邮政集团有限公司镇江市分公司
地 址: /
联 系 人: /
电 话: /
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 江苏同达通信技术有限责任公司
地 址: 南京市山西路8号金山大厦A座1106室
联 系 人: 郝工
电 话: 13236597390电 子 邮 件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)
(招标编号:ZJPOST20220804)
项目所在地区:江苏省镇江市
一、招标条件
本中国邮政集团有限公司镇江市分公司2022年第二批员工体检服务项目(三次)已由项目审批/核
准/备案机关批准,项目资金来源为, 招标人为中国邮政集团有限公司镇江市分公司。本项目已具备招
标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模: 根据镇江邮政业务发展的需要,需采购镇江市分公司2022年第二批员工体检服务。本次采购
内容为2022年镇江市分公司第二批员工体检服务。2022年体检员工数共计565人,其中男员工389人,女
员工176人;2023年体检员工数共计565人,其中男员工389人,女员工176人。每年人数以实际参加体检
人员为准,项目服务期:二年。本项目不划分标包。本次采购2种体检套餐服务,其中男性体检套餐单价
限价600元/人,女性体检套餐单价限价750元/人(含妇检,结算时未婚女性须扣除妇检项目的费用),
投标人的报价超过最高限价的做否决投标处理。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
2022年第二批员工体检服务项目(三次)
三、投标人资格要求
2022年第二批员工体检服务项目(三次):
1)投标人具有独立承担民事责任的能力,提供有效的法人或其他组织的营业执照复印件加盖公章
(提供加盖单位公章的营业执照复印件);
2)投标人参加采购活动近三年内(成立时间不足三年的、自成立时间起)无重大事故、在经营活动
中无重大违法、违规记录。查询地址:国家企业信用信息公示系统
(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)。(提供证明材料及相关承诺书)。
3)投标人须自行通过信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)进行信用查询,若有被列入失
信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、企业经营异常名录失信行为记录名单的记录,严禁参与本
项目投标(提供承诺书及网站截图加盖公章)。
4)投标人在近三年内参与镇江邮政及下属机构招标项目中无以下记录:因自身原因放弃采购项目中
标的、因自身原因违约或中止合同的(需提供加盖单位公章的承诺书,格式见资格审查承诺书)。
5)与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关
系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业(需提供加盖单位公章的承诺书,格式见资
格审查承诺书)
6)本次招标不接受联合体投标(需提供加盖单位公章的承诺书,格式见资格审查承诺书)。
7)本次招标不可转包、分包(需提供加盖单位公章的承诺书,格式见资格审查承诺书)。
8)本项目不接受被中国邮政集团有限公司或江苏省分公司列入黑名单且在限制范围内的供应商参加
本项目采购活动(需提供加盖单位公章的承诺书,格式见资格审查承诺书)。
9)投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包或者
未划分标包的同一项目采购活动(需提供加盖单位公章的承诺书,格式见资格审查承诺书)。
10)投标人须为一般纳税人,能够开具符合要求的增值税专用发票(提供证明材料或承诺书并加盖公
章)。
11)投标人须具有在卫生主管部门备案并颁发的有效期内的医疗机构执业许可证(提供加盖公章的许
可证复印件)。
12)投标人在镇江地区须设有服务场所或承诺中标后一个周内在镇江地区设立服务场所(提供服务场
所证明材料或设立承诺书加盖公章)。
注:本次资格审查采用资格后审制,资格审查标准和内容详见招标文件。投标人须按照“第四章 投
标文件格式”的要求提供上述资格要求的有效证明材料,否则,其投标将被否决。
本项目不 允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022-09-03 08:30到2022-09-09 17:30
获取方式:1、购买/发放招标文件时间:2022年 9月3日 - 2022年 9月 9日,工作日上午8:30至
11:30,下午14:00至17:30; 2、购买/发放招标文件联系人及电话:刘倩倩,025-83408513; 3、投
标人若电汇购买招标文件,按附件格式填写《招标文件领取确认表》,加盖公章连同电汇底单一并传至
招标代理机构邮箱:tdzb1106@163.com,招标代理机构收到后将电子版招标文件发至《招标文件领取确
认表》所填写E-mail中; 4、招标文件每份售价500元,售后不退。(提供电子版普通增值税发票) 5、
购买招标文件时须提供以下证件加盖单位公章复印件1套:营业执照副本(三证合一)、法人代表身份
证、法人授权委托书及其代理人身份证。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022-09-23 14:00
递交方式:现场递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022-09-23 14:00
开标地点:镇江市中山西路65号镇江市邮政分公司东楼3楼会议室
七、其他江苏同达通信技术有限责任公司(以下简称“招标代理”)受中国邮政集团有限公司镇江市分公司
(以下简称“招标人”)委托,就镇江市分公司2022年第二批员工体检服务项目项下的外包服务进行国
内公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。
项目名称:中国邮政集团有限公司镇江市分公司2022年第二批员工体检服务项目(三次)
1、招标编号:ZJPOST20220804
2、项目概述:根据镇江邮政业务发展的需要,需采购镇江市分公司2022年第二批员工体检服务。
3、招标内容:本次采购内容为2022年镇江市分公司第二批员工体检服务。2022年体检员工数共计
565人,其中男员工389人,女员工176人;2023年体检员工数共计565人,其中男员工389人,女员工176
人。每年人数以实际参加体检人员为准,项目服务期:二年。本项目不划分标包。本次采购2种体检套餐
服务,其中男性体检套餐单价限价600元/人,女性体检套餐单价限价750元/人(含妇检,结算时未婚女
性须扣除妇检项目的费用),投标人的报价超过最高限价的做否决投标处理。
4、中标原则:本次采购采用综合评分法进行评标并计算供应商得分,本项目推荐3名中标候选人,
招标人按照推荐的中标候选人排序确定排名第一的中标候选人为中标人。中标人因不可抗力或者自身原
因不能履行采购合同的,可与排位在中标人之后第一位的中标候选人签订采购合同,以此类推。
5、投标人资格条件:
1)投标人具有独立承担民事责任的能力,提供有效的法人或其他组织的营业执照复印件加盖公章
(提供加盖单位公章的营业执照复印件);
2)投标人参加采购活动近三年内(成立时间不足三年的、自成立时间起)无重大事故、在经营活动
中无重大违法、违规记录。查询地址:国家企业信用信息公示系统
(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)。(提供证明材料及相关承诺书)。
3)投标人须自行通过信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)进行信用查询,若有被列入失
信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、企业经营异常名录失信行为记录名单的记录,严禁参与本
项目投标(提供承诺书及网站截图加盖公章)。
4)投标人在近三年内参与镇江邮政及下属机构招标项目中无以下记录:因自身原因放弃采购项目中
标的、因自身原因违约或中止合同的(需提供加盖单位公章的承诺书,格式见资格审查承诺书)。
5)与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关
系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、
监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业(需提供加盖单位公章的承诺书,格式见资
格审查承诺书)
6)本次招标不接受联合体投标(需提供加盖单位公章的承诺书,格式见资格审查承诺书)。
7)本次招标不可转包、分包(需提供加盖单位公章的承诺书,格式见资格审查承诺书)。
8)本项目不接受被中国邮政集团有限公司或江苏省分公司列入黑名单且在限制范围内的供应商参加
本项目采购活动(需提供加盖单位公章的承诺书,格式见资格审查承诺书)。
9)投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包或者
未划分标包的同一项目采购活动(需提供加盖单位公章的承诺书,格式见资格审查承诺书)。10)投标人须为一般纳税人,能够开具符合要求的增值税专用发票(提供证明材料或承诺书并加盖公
章)。
11)投标人须具有在卫生主管部门备案并颁发的有效期内的医疗机构执业许可证(提供加盖公章的许
可证复印件)。
12)投标人在镇江地区须设有服务场所或承诺中标后一个周内在镇江地区设立服务场所(提供服务场
所证明材料或设立承诺书加盖公章)。
注:本次资格审查采用资格后审制,资格审查标准和内容详见招标文件。投标人须按照“第四章 投
标文件格式”的要求提供上述资格要求的有效证明材料,否则,其投标将被否决。
6、招标文件的获取方式:
6.1、购买/发放招标文件时间:2022年 9月3日 - 2022年 9月 9日,工作日上午8:30至11:30,下
午14:00至17:30;
6.2、购买/发放招标文件联系人及电话:刘倩倩,025-83408513;
6.3、投标人若电汇购买招标文件,按附件格式填写《招标文件领取确认表》,加盖公章连同电汇底
单一并传至招标代理机构邮箱:tdzb1106@163.com,招标代理机构收到后将电子版招标文件发至《招标
文件领取确认表》所填写E-mail中;
6.4、招标文件每份售价500元,售后不退。(提供电子版普通增值税发票)
6.5、购买招标文件时须提供以下证件加盖单位公章复印件1套:营业执照副本(三证合一)、法人
代表身份证、法人授权委托书及其代理人身份证。
7、投标文件的递交:
7.1、递交投标文件的截止时间(同开标时间):2022年9月23日14时00分(北京时间);
7.2、递交投标文件地点:镇江市中山西路65号镇江市邮政分公司东楼3楼会议室;
7.3、递交投标文件方式:现场递交
7.4、联系人及电话:郝工(13236597390)、邵工(13851992096)。
8、开标:
开标时间:同投标文件递交截止时间。
开标地点:同投标文件递交地点。
请投标人的法定代表人或其委托代理人准时参加。
9、发布公告的媒体:
本次招标公告同时在江苏省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、中国邮政集团公
司官网上发布。
10、联系方式:
招标人:中国邮政集团有限公司镇江市分公司
招标代理机构:江苏同达通信技术有限责任公司
地址:南京市山西路8号金山大厦A座1106室
联系人:郝工电话:13236597390
银行信息(适用于购买采购文件、递交保证金等):
开户名称: 江苏同达通信技术有限责任公司
开户银行: 光大银行南京湖北路支行
账 号:76580188005860461
汇款备注:XXXXX 项目标书费(投标保证金)
附:
招标文件领取确认表
项目名称: 招标编号:
1、供应商名称:
2、联系人姓名:
3、手机号码:
4、地址:
5、邮箱:
6、开票信息:
单位名称:
税 号:
开户银行:
银行行号:
账 号:
单位名称:
日期:
八、监督部门
本招标项目的监督部门为。
九、联系方式
招 标 人: 中国邮政集团有限公司镇江市分公司
地 址: /
联 系 人: /
电 话: /
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 江苏同达通信技术有限责任公司
地 址: 南京市山西路8号金山大厦A座1106室
联 系 人: 郝工
电 话: 13236597390电 子 邮 件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)