长春市打印机招标公告(长春市交警支队2022)
一、项目信息
项目名称:长春市公安局交通警察支队移动违法采集打印机购买项目
项目编号:62022090272488846项目联系人及联系方式:刘骁锋15104496799
报价起止时间:2022-09-08 09:00 -2022-09-08 10:01
采购单位:长春市交警支队机关
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
热敏/热转印打印机
核心参数要求:商品类目: 热敏/热转印打印机; 技术要求:详见附件;采购人需求描述:详见附件;次要参数要求:
1批
68000.00
汉印 A300L型号
买家留言:供应商提供的商品必须完全满足附件中要求
附件:副本A300L参数.xlsx副本A300L参数.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:吉林省 长春市 南关区 幸福乡 金宇大路交警支队
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
双方签订合同后5个工作日内交付货物,经双方验收合格后1个月内一次性支付货款
项目
参数
汉印 A300L
打印规格
打印方式
直接热敏
打印规格
打印分辨率
203 dpi
打印规格
最大打印速度
60毫米每秒
打印规格
有效打印宽度
72毫米
打印规格
打印协议
CPCL
设备数量
174台
字符与条码
字符规格
字母数字,简体中文,繁体中文,支持矢量字体,预装黑体中文矢量字库
字符与条码
条码规格
条形码:Code 39, Code 93, UCC/EAN128, Code 128, Codebar , Interleaved 2- of- 5, UPC- A,
字符与条码
条码规格
UPC- E, 2 and 5 digit add- on, EAN- 8, EAN- 13, 2 and 5 digit add- on.Industrial 2 of 5
字符与条码
条码规格
二维码:PDF417, QR Code
打印介质规格
类型
不干胶标签纸,热敏票据纸
打印介质规格
宽度
44/60/80mm
打印介质规格
厚度
0.06-0.18毫米
打印介质规格
最大纸卷外径
50毫米
显示屏参数
Dots: 96x39 0.96英寸
传感器配置
缺纸侦测,开盖侦测,缝标侦测
电池低压侦测
通讯接口
标配
MicroUSB,双模蓝牙4.0、Bluetooth3.0、支持小程序与多链接应用
电池规格
类型
可充电锂聚合物电池,支持充电宝充电
电池规格
电压
7.4V
电池规格
容量
1600mAh
电气参数
输入
交流100~240伏特,50/60赫兹
电气参数
输出
直流5伏特,1安培
可靠性
热写头寿命
50千米
可靠性
跌落测试
1.8米
可靠性
IP防护等级
IP42
存储器
内存
8MB
存储器
闪存
16MB
选配件
皮套
选配件
皮带扣
外观尺寸(毫米)
115(长)×101(宽)×62(高)
重量(千克)
0.308千克
安全规范
CCC
维修维护
所供货产品必须与采购人使用的硬件终端、应用程序匹配,供应商有义务无条件配合采购人进行免费调试开发,产品适配无问题、到货之日起1年免费上门维修,维修时间小于48小时,因供应商原因不能及时维修的,供应商需现场提供备用设备进行替换。