天津饮用水 后勤物资 后勤用品 袋装水 瓶装水招标公告(天津津港水务有限公司2022)
基本信息
计划需求部门/分公司:
备注:
结算货币:人民币
发布时间:2022-09-02 14:00:00.0
响应截止时间:2022-09-08 10:00:00.0
联系方式:公开
联系人:宋洁
联系电话:
公告:
天津津港水务有限公司饮用水采购项目询价公告
根据公司办公需求,现需对饮用水进行采购,希望贵单位对我方询价函给予积极及时的回应。
询价文件编号:JGSW-ZHBGS-WZ-2022007
项目名称:天津津港水务有限公司饮用水采购项目
一、询价内容:对津港水务2022年饮用水按实际需求分批次采购。服务期为一年,采购袋装饮用水为凯德美系列10L袋装水;瓶装饮用水为农夫山泉、景田、怡宝等,规格均为550ml/瓶,24瓶/箱。袋装水全年预计采购量为2000袋,甁装水预计采购量为100箱,最终以实际发生数量为准(具体要求详见询价文件)。
二、本项目预算金额为3万元。
三、投标人资格要求:
1、投标人具备独立法人资格,经营范围涉及本项目且营业执照在有效期内。
2、投标人需具有凯德美授权营销资质,提供授权书。
3、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
4、投标人须为天津水务集团有限公司津水云采电子采购平台入库合格供应商。
5、投标人需具有履行本项目合同的能力,包括人员、专业、设施设备、技术资格和能力及同类项目服务经验。
6、本项目不接受联合体投标。
四、报价截止时间:2022年9月2日至2022年9月8日上午10:00止。
五、投标报名:凡有意参加投标的企业可按公告时间在天津水务集团公司津水云采平台上(http://www.jinshuiyuncai.com)报名并同时将纸质版及电子版投标文件在投标截止之间前邮寄至招标单位并在投标截止之间前上传电子版至津水云采平台,证件不齐或证件无效的单位不具备报名资格。
六、评标办法:合理低价中标法。
招标单位:天津津港水务有限公司
地址:天津市滨海新区大港旭日路533-6号
联系人:宋洁
联系电话:022-63391720
发布日期:2022年9月2日
采购文件
天津津港水务有限公司饮用水采购项目询价文件(1).docx天津津港水务有限公司饮用水采购项目询价文件(1).docx
详细信息
#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注
1
后勤物资
后勤用品
1
个
后勤用品
本项目招标控制价为:袋装水最高限价为13元/袋,瓶装水最高限价为40元/箱,已列入年度预算,全年预算为3万元。投标人的报价为含税价格,询价项目的主料费、辅料费、制作费、运输费、运输保险费、装卸费、安装费、管理费、税金、利润等一切费用已包含在报价中,招标人不再额外支付费用。询价内容:对津港水务2022年饮用水按实际需求分批次采购。采购袋装饮用水为凯德美系列10L袋装水;瓶装饮用水为农夫山泉、景田、怡宝等,规格均为550ml/瓶,24瓶/箱。袋装水全年预计采购量为2000袋,甁装水预计采购量为100箱,最终以实际发生数量为准。采购数量及具体要求见采购项目报价明细表所列。项目名称:天津津港水务有限公司饮用水采购项目询价文件编号:JGSW-ZHBGS-WZ-2022007根据公司办公需求,现需对饮用水采购项目进行询价,希望贵单位对我方询价文件给予积极及时的回应。天津津港水务有限公司饮用水采购项目询价文件2、投标人需具有凯德美授权营销资质,提供授权书。1、投标人具备独立法人资格,经营范围涉及本项目且营业执照在有效期内。投标人资格要求:评标办法:合理低价中标法。招标人参考其他供应商报价、历史采购价和近期市场价格等。对于异常低价可能导致影响履约的报价,要求投标单位进行澄清。投标单位不能说明其报价合理或保证履约的,有权否决该投标人,当投标单位不足三家时,评审小组有权决定由报价第二低的投标单位推荐为中标人或者重新询价。付款方式:从合同签订月开始,每3个月结算一次,第三个月的15日为结算日,按照双方签字确认的饮用水入库单为结算依据据实结算,对方开具增值税专用发票,我公司审核确认后将一次性支付。具体付款以中标后双方签订的合同为准。服务期:自双方合同签订之日起一年。1、天津津港水务有限公司饮用水采购项目投标书(见附件1)。七、投标文件内容包括:6、本项目不接受联合体投标。5、投标人需具有履行本项目合同的能力,包括人员、专业、设施设备、技术资格和能力及同类项目服务经验。4、投标人须为天津水务集团有限公司津水云采电子采购平台入库合格供应商。3、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。7、服务承诺书(投标人需对产品质量、配送服务和服务期限等进行承诺,此部分格式自拟)。6、“信用中国”网站下载的信用信息查询报告或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)等渠道查询的违法失信情况、重大税收违法案件、政府采购严重违法失信行为记录等截图。5、近三年(2019年1月1日至今)具有与本项目类似的供货业绩,附合同复印件。4、投标人提供天津水务集团有限公司津水云采电子采购平台入库合格供应商截图。3、投标人的凯德美授权营销资质,提供授权书。2、投标人的营业执照副本复印件,并在有效期内。3、投标报价超过招标控制价,或总价金额与所报单价计算出的结果不一致的;2、投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效;1、未按规定的格式编制内容的,或投标文件内容不全、错漏或关键字迹模糊、无法辨认的;八、评审时发现投标文件有下述情形之一的,作废标处理。以上材料均需加盖公章。8、投标人的廉政保证书(条款由招标人提供,见附件2)。9、投标文件附有招标人不能接受的条件、内容的;8、服务期限不符合询价文件规定的期限;7、投标报价明显低于其他投标报价或设有标底明显低于标底,且投标人不能合理说明或提供相关证明材料,评标委员会认定以低于成本报价投标的;6、不按要求对投标文件进行澄清、说明或者补正的;5、投标人仍在停止参加投标处罚的处罚期内;4、投标文件没有按询价文件规定的格式签字和加盖公章的;注:在评标过程中出现上述情形的之一的,均作废标处理。14、开标当天对投标人股权关系进行检查,投标人之间存在关联关系的。13、开标当天在“信用中国”查询的信用信息报告,投标人被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的;12、纸质版投标文件未在开标截止时间前送至招标人的;11、纸质版投标文件未按询价文件要求密封的;10、不符合询价文件中规定的其他实质性要求的。招标单位:天津津港水务有限公司十二、询价项目联系人及联系方式:十一、报价文件编制要求:报价文件提交截止时间【2022年9月8日10:00】。投标人需将加盖公章的报价文件电子版扫描件于开标截止时间前上传至津水云采平台(http://www.jinshuiyuncai.com);报价文件纸质版壹份,需密封,包封应标明招标单位名称和项目名称,并注明开标时间以前不得开封。包封骑缝处应加盖密封章(或公章),应于截止时间前送达或邮寄至招标单位。若投标单位未按要求提交合格的报价文件或未按时将密封完好的纸质版报价文件送至招标单位,视为报价无效。十、开标时间:2022年9月8日10:00。2022年9月2日14时00分至2022年9月8日10时00分。九、报价期限:天津津港水务有限公司饮用水采购项目投标书附件:发布日期:2022年9月2日联系电话:022-63391720联系人:宋洁地址:天津市滨海新区大港旭日路533-6号投标人名称:(盖章)投标文件询价文件编号:JGSW-ZHBGS-WZ-2022007采购项目天津津港水务有限公司饮用水廉政保证书遵照《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,经研究上述询价文件,我方愿以人民币(大写)元整(RMB¥元)的投标报价承包上述项目,并承担任何质量缺陷保修责任。我方全面研究了项目询价文件,决定参加贵单位组织的本项目投标活动。我方授权(姓名、职务)代表我方(投标人名称)全权处理本项目投标的有关事宜。致:天津津港水务有限公司天津津港水务有限公司饮用水采购项目投标书附件1:日期:年月日通讯地址:法定代表人或被授权委托人:(签字)投标人:(盖章)除非另外达成协议并生效,你方的中标通知书和本投标文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。我方愿意提供贵公司可能另外要求的,与投标有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。一旦我方中标,我方保证按合同协议书中规定的服务周期完成全部工作。单位:元天津津港水务有限公司饮用水采购项目报价明细表日期:年月日传真:联系电话:邮政编码:序号品类品牌规格单价(元/袋、箱)数量总价1袋装水凯德美10L/袋20002瓶装水农夫山泉、景田、怡宝任选其一550ml/瓶,24瓶/箱100合计小写: 元 大写: 元整投标单位名称:法人资格证明书日期:年月日法定代表人:(签名或盖章)投标人:(公章)注:最终以实际发生数量为准。农夫山泉、景田、怡宝瓶装水至少选择一种品牌进行报价。法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件附:日期:年月日投标人:(盖章)系(投标单位)的法定代表人前往参加项目的投标活动及签订合同事宜,特此证明。法定代表人姓名:性别:年龄:职务:地址:法定代表人:(签名或盖章)投标人:(盖章)(后附被授权人身份证)本授权书于年月日签字生效,特此声明。本授权声明:(法定代表人姓名)授权(被授权人姓名)为项目投标活动的合法代表,以我的名义全权处理该项目有关投标、签订合同以及执行合同等一切事宜。授权委托书廉政保证书附件2:被授权人身份证复印件被授权人身份证复印件被授权委托人:(签字)1.严格遵守天津津港水务有限公司招投标或采购制度和程序,不做招标或采购制度未规定的任何行为;根据上述原则,本公司自愿签订《廉政保证书》,并向天津津港水务有限公司做出以下郑重承诺。为了保证招投标或采购工作的公平、公正、公开,本公司充分理解国家有关廉洁政策和法规,充分理解天津津港水务有限公司的廉洁自律规定,充分理解天津津港水务有限公司招投标或采购制度和程序的严肃性。项目名称:投标方(乙方):招标方(甲方):天津津港水务有限公司7.不做可能影响招投标或采购公正公平的其他任何行为。6.不为天津津港水务有限公司员工及其亲友提供任何票据报销;5.不为天津津港水务有限公司员工提供任何低价商品;4.不以任何方式为天津津港水务有限公司员工提供休闲、娱乐、旅游等活动;3.不宴请天津津港水务有限公司员工;2.不以任何方式向天津津港水务有限公司员工赠送礼品、礼金或有价证券;日期:年月日被授权委托人:(签字)法定代表人:(签名或盖章)投标人:(盖章)如有违反上述任何一条承诺,本公司愿意接受天津津港水务有限公司取消投标或供应商资格、没收保证金以及一罚五十等其他形式的处罚。