办公设备招标公告(大英县人民医院2022)



办公设备采购

采购项目信息

项目名称:
办公设备采购

项目编号:
[大英县]大政采竞(2022)0090号

项目所在地:
大英县
采购方式:
网上竞价

采购单位:
大英县人民医院

联系人:
曾先生
联系电话:
0825-7865643

资金来源:
财政性资金
采购总预算(元):
240000.00

保证金(元):
0.00
保证金缴纳截止时间:
2022-09-05 17:00:00

项目开始时间:
2022-09-02 10:19:00
竞价结束时间:
2022-09-06 17:00:00

说明:项目开始时间为项目报名、缴纳保证金、竞价的开始时间;保证金缴纳截止时间过后不再接受报名。

合同签订时间:
成交供应商收到成交通知书后3 日内

供货时间:
合同签订后7 日内

送货地点:
大英县人民医院

相关要求:
1、竞价供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第22条之规定条件。2、中标企业必须提供机打正式发票复印件,并加盖单位鲜章。3、供应商应满足:1.竞价供应商须严格按照采购人拟定品牌、型号及技术指标等进行竞价。凡未按采购人技术参数和商务要求或存在负偏离的竞价均视为无效竞价。2.成交供应商须提供符合国家质量标准的原包装全新货物。二、违约处罚成交供应商凡有以下情形之一者,业主有权拒收,并配合政府采购监督部门进一步追究其法律责任。1.成交供应商未能在规定时间内签订合同或供货的;2.成交供应商未能严格按照采购人制订的技术参数进行应标的,或降低产品等级标准以及提供质量缺陷货物的;3.主机、零件、配件或耗材等以劣充优、以假充真、以少充多的;或拆换、调换、截留产品零部件的;4.成交供应商以低价获取中标、但又不能按采购人制订的技术参数和商务要求签订合同或供货的;5.资格证明材料不齐全或弄虚作假以及经营范围与竞价项目不相符的;6.不满足采购人提出的采购需求、质量和服务的;7.政府采购法规定的其它违法违规行为。

需求附件:

货物清单.rar
货物清单.rar

采购商品信息

序号
商品名称
品牌
数量
采购预算(元)
操作

1
台式计算机
戴尔,联想
25台
125000.00
查看

2
多功能打印机
联想,惠普
36台
66600.00
查看

3
彩色激光打印机
联想,惠普
11台
24200.00
查看

4
复印机
理光,汉光
1台
24200.00
查看

民人英大英县人民医院办公设备采购预算表序号设备名称品牌型号1092戴尔(成铭3991)联想(ThinkCentreM92Ot)参数单位知名品牌商用台式机,不接受消费类产品:1、主板:MntelB460,主板、电源与整机同品牌;23200处理器;5-105053、内存:8GM2PCIENvmeSSD;安全:出厂自带硬盘保护增强套件:可实现远程网络控制、远程屏幕查看、4、硬盘:1T+128G固态硬盘;支持1个内置3.5英寸硬盘;支持2个内置2.5英寸硬盘;可支持远程屏幕广播、自动软件注册,带光盘;5、显卡:集成显卡;个USB2.0;通用音频插孔,1个HDMI1.4端口,1个VGA端口,2个PS2接口,1个串口;可6、接口:8个外置USB端口:正面I/0端口:4个USB3.2;通用音频插孔,背面I/0端口:4选内置音响;7、扩展槽:1个PCI,2个PCI-E×1,1个PCI-E×16;8、机箱:可立可卧,不大于15L;9、电源:260W,电源铭牌与主机同品牌10、显示器:21.5英寸显示器,与主机同品牌台11、出厂预装正版Windows11操作系统;12、主机安全:为方便台式机域的管理,需安装智能域管理软件,实现如下功能:装程序)(1)、局域网文件传输(就是可以向局域网另外一个电脑传送文件,需要对方同意,局域网都会(2)、局域网文件统一下发(不需要客户端同意,直接储存到客户机)(3)、局域网系统通知(登录管理员账号可以发布系统通知,客户机右下角弹出通知)(4)、本机笔记本名作为唯一识别码,识别用户身份(5)、windows漏洞检测及更新(6)、文档检索:按后缀查询本笔记本指定盘符的所有文档,并进行显示.(7)、系统快捷键管理:查询系统已注册的快捷键功能,获取系统权限进行管理.13、质量保证:所有配置可通过官方的800/400服务热线可查询到配置信息,以上硬件必须出厂前完成一机一号,设备必须为全新未拆封,原厂整机3年7×24小时专业技术支持,如未满足招标要求中任一要求一律拒收,并终止合同的执行,同时追究相关责任,并赔偿以此造成的一切损失数量25单价5000总价台式计算机1250008.87022.21、质保要求:一年质保时间供我方拒收货物,投标视为无效投标:投标公司必须具有售后服务能力并且提供售后服务承诺书。商务要求:(本项目中所有招标参数要求完全满足,如不满足视为无效投标响应并取消中标资格)为保证产品售后服务质量需中标供应商提供以下服务承诺文件;未提SV数码复印机。汉光(6300)理光(MP3055SP)预算合计:13、可12、6829g397办公应用的安卓触摸面板;连续复印1-999张;面器52-256g/m2;扫描速度:80页/分钟;黑白速度:30张/分钟;17、含输稿器、双纸盒、工作台。置式装订器、鞍式装订器、大容量纸盒、传真等、16、标配双面器,双面送稿器DF3090(100页),可选双面同步送稿器DF3100(220页),可选内15、标配刷卡解决方案,只需配读卡器即可实现刷卡功能。标配硬盘加密功能和复印安全功能;14、标配10.1英寸彩色液晶触摸屏,可自定义个性化的超级屏保,内置安卓系统,可以不断更新PDF、TIFF、JPEG、高压缩PDF和PDF/A;标配书本式样原稿分割扫描;支持可搜索PDF扫描功能。可扫描至文件夹、电子邮件、服务器和USB/SD卡,支持SMB扫描、高压缩PDF扫描,扫描格式标配1000base-T/100base-Tx/10base-T网口;;应网络客户端同时使用Windows和Macintosh操作系统11、标配USB和SD卡插槽,可实现USB和SD卡的直接打印/扫描,且可预览U盘/SD卡中文件;可接配PCL5c、PCL6,PS3打印语言;标配手机打印和扫描至手机功能:10、支持定时打印;打印分辨率为1200*1200dpi;可实现锁定打印、保留打印、样张打印等;标标配电子分页、十字分页、堆叠分页等;缩放比例预设5种放大/7种缩小倍率,变焦比率25%-400%;I24200240000242002多功能打印机联想(LJ2655DN)惠普(M455DN)产品类型黑白激光打印机产品定位商用最大打印幅面A4最高分辨率HQ1200,600×600dpi黑白打印速度30ppm处理器266MHz内存标配:32MB,最大:32MB双面打印自动网络功能支持有线网络打印预热时间台361850666003彩色打印机联想(CS1831)惠普(M455DN)产品类型彩色激光打印机最大打印幅面A4最高分辨率HQ1200,600×600dpi黑白打印速度A4:18ppm,letter:19ppm彩色打印速度A4:4ppm,letter:4ppm处理器400MHz台112200内存标配:64MB,最大:64MB双面打印手动网络功能不支持网络打印能耗节能认证,能效标识首页打印时间黑白24200