建设项目 智慧管理平台招标公告(河源江东新区农林水务局2022)
河源江东新区农林水务局江东新区智慧林长综合管理平台建设项目竞争性磋商
项目概况
江东新区智慧林长综合管理平台建设项目 采购项目的潜在供应商应在河源市建设大道广晟凯旋城029卡商铺获取采购文件,并于2022年09月13日 15点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HYYXCS20220901
项目名称:江东新区智慧林长综合管理平台建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:47.4880000 万元(人民币)
最高限价(如有):47.4880000 万元(人民币)
采购需求:
1、标的名称:江东新区智慧林长综合管理平台建设项目
2、标的数量:1项
3、简要技术需求或服务要求:详见磋商文件第二部分《采购项目内容》
合同履行期限:合同签订后四个月内完成。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。对于小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等参与本项目所享受的优惠政策,详见本项目采购文件。
3.本项目的特定资格要求:1.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。
三、获取采购文件
时间:2022年09月05日 至2022年09月09日,每天上午9:00至11:30,下午15:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:河源市建设大道广晟凯旋城029卡商铺
方式:现场购买,售后不退
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年09月13日 15点30分(北京时间)
地点:河源市建设大道广晟凯旋城029卡商铺(河源市耀轩工程咨询有限公司二楼开标室)
五、开启
时间:2022年09月13日 15点30分(北京时间)
地点:河源市建设大道广晟凯旋城029卡商铺(河源市耀轩工程咨询有限公司二楼开标室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
报名时须提交以下资料:
1)《营业执照》或三证合一等证明材料复印件。(原件核查)
购买磋商文件经办人,须提供:
①经办人如是法定代表人,须提供企业法定代表人证明书原件及身份证复印件(原件核查)。
②如是供应商授权代表,须提供企业法定代表人证明书原件、身份证复印件及法定代表人针对本项目的授权委托书原件、授权委托人身份证复印件(原件核查)。
备注:以上报名资料用A4纸复印,每页加盖公章,采购代理机构对供应商提交的报名资料核对,不代表其响应资格的确认,供应商的响应资格最终以评标委员会根据其响应文件中提交的相关资料作出的评审结论为准。
所有报名及响应文件项目编号均以附件(磋商文件)内项目编号为准。
务必知悉:采购代理机构只接受已登记报名并获取本项目磋商文件的供应商磋商。
2、采购项目公告刊登媒体:本次采购项目公告等相关信息在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)等媒体上公布,并视为有效送达,不再另行通知,本磋商项目不举行集中答疑会,如有任何疑问请以书面、传真或电邮形式至采购代理机构释疑。
3、中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业。
4、疫情防控要求:为有效遏制新型冠状病毒感染的肺炎疫情扩散和蔓延,保障人民群众的身体健康和生命安全,疫情期间来我司办理业务,请配合以下防控工作:
1)所有来我司办理业务的响应供应商授权代表必须提供本人“粤康码”、“行程码”,非“绿码”人员不得参与招投标活动。
2)疫情期间开标活动只接受一家响应供应商委派1名身体健康的人员参加开标。
3)必须服从现场工作人员安排,必须全程佩戴口罩,接受现场信息登记及体温监测。
4)如河源疫情防控指挥中心有新规定,按其最新规定执行。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河源江东新区农林水务局
地址:广东省河源市源城区梧桐二路
联系方式:张先生 0762-3133076
2.采购代理机构信息
名 称:河源市耀轩工程咨询有限公司
地 址:河源市建设大道广晟凯旋城029卡商铺
联系方式:冯小姐 0762-3110660
3.项目联系方式
项目联系人:冯小姐
电 话: 0762-3110660
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
江东新区智慧林长综合管理平台建设项目
品目
服务/其他服务
采购单位
河源江东新区农林水务局
行政区域
河源市
公告时间
2022年09月02日 17:04
获取采购文件时间
2022年09月05日至2022年09月09日每日上午:9:00 至 11:30下午:15:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
河源市建设大道广晟凯旋城029卡商铺(河源市耀轩工程咨询有限公司二楼开标室)
响应文件开启时间
2022年09月13日 15:30
响应文件开启地点
河源市建设大道广晟凯旋城029卡商铺(河源市耀轩工程咨询有限公司二楼开标室)
预算金额
¥47.488000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
冯小姐
项目联系电话
0762-3110660
采购单位
河源江东新区农林水务局
采购单位地址
广东省河源市源城区梧桐二路
采购单位联系方式
张先生 0762-3133076
代理机构名称
河源市耀轩工程咨询有限公司
代理机构地址
河源市建设大道广晟凯旋城029卡商铺
代理机构联系方式
冯小姐 0762-3110660
附件:
附件1
登记表.doc登记表.doc
3.磋商实行报名收件与磋商资格审查分离制度,收件人的言行不代表任何审查意见;2.以上报名材料复印件全部用A4纸装订成册并加盖公章;报名须知:1.供应商须按招标公告要求一次性提交报名材料;采购项目编号:HYYXCS20220901江东新区智慧林长综合管理平台建设项目磋商登记表响应供应商法定代表人身份证号码授权委托人身份证号码单位地址联系电话电子邮件报名登记备案起止时间2022年9月5日至2022年9月9日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00至11:30,下午15:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)开标时间2022年9月13日15点30分(北京时间)按招标公告要求提交报名材料序号资料名称有的打“√”按招标公告要求提交报名材料1营业执照副本或事业单位法人证书副本复印件(原件核查);按招标公告要求提交报名材料2企业法定代表人证明书原件(如授权委托,同时出具法定代表人授权委托书),法定代表人和授权委托人身份证复印件;按招标公告要求提交报名材料法定代表人或被委托人(签名): (公章) 年 月 日备注4.本表仅用于供应商磋商报名,代理机构不负责审核供应商提交的报名材料的真实性。