优质小麦区域性良种繁育基地新建项目招标公告(赵县农业农村局2022)
赵县2020年优质小麦区域性良种繁育基地新建项目招标公告
项目编号:
发布时间:2022-06-08 16:37:24信息来源:赵县赵县 阅读次数:
130133
我要报名
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
赵县
2020年优质小麦区域性良种繁育基地新建项目
招标公告
1.招标条件
本招标项目
赵县
2020年优质小麦区域性良种繁育基地新建项目
已由
赵县行政审批局
以
SJZZX-220310
批准建设,招标人为
赵县农业农村局
,招标项目资金来自
奖励资金
,出资比例为
100%
。该项目已经具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1.项目概况:赵县2020年优质小麦区域性良种繁育基地新建项目
2.2.建设地点:河北省国营赵县乡官原种场,位于赵县前大章乡乡官村东
2.3
建设内容:一标段:
新建种子加工车间
990平方米;二标段:成品储存库1000平方米;三标段:路面硬化1166.11平方米;大门2个;伸缩门1个;室外给水管线;室外供电线路;新修场外道路硬化3800平方米;四标段:收割机、拖拉机等机械设备
2.
4
.招标范围:
一标段:工程量清单及图纸所包含的全部内容
二标段:工程量清单及图纸所包含的全部内容
三标段:工程量清单及图纸所包含的全部内容
四标段:采购清单所包含全部内容
2.
5
.工期:一标段:签订合同后
180天;二标段:
签订合同后
180天;三标段;
签订合同后
180天;四标段供货期限:
签订合同后
30天
2.
6
.质量标准:合格
2.7 标段划分:本项目分为四个标段
3.投标人资格要求条件
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:(一、二标段需提供)具有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照,具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(三标段需提供)具有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照,具备市政工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(四标段需提供):具有合法有效营业执照的的生产商或代理商,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货和售后服务能力;
3.1.2项目经理资格要求:
项目经理:
具有在本单位注册的
建筑工程
专业
贰
级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核证书(B本
)
,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理
(一、二标段需提供)
项目经理:
具有在本单位注册的
市
政工程
专业
贰
级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核证书(B本
)
,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理
(三标段需提供)
3.1.3具有有效的安全生产许可证。(一、二、三标段需提供)
3.2
财务要求:
2020或2021 年度财务审计报告或近 3 个月内银行出具的资信证明扫描件
3.3
信誉要求:投标人未被列入
“信用中国”网站
(
http://www.creditchina.gov.cn/)
失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单,如有以上不良信用记录将否决其投标
。
3.
4
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.
5
本次招标不接受联合体投标。
注:
每
个投标人
仅允许投
一个标段。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于
2022
年
6
月
9
日
09时00分
至
2022
年
6
月
13
日
23时59分
,登录惠招标电子招投标交易平台,使用
CA 登录,下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2022
年
6
月
30
日
9时
00
分,
投标人应在截止时间前通过惠招标电子招投标交易平台递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、石家庄公共资源交易网、河北省政府采购网、惠招标电子招投标交易平台上发布。
7.
其他补充事宜
特别说明:本项目投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。
8. 联系方式:
8
.1.采购人信息
名
称:
赵县农业农村局
地
址:
石家庄市赵县赵元
路
72号
联系方式:
秦林涛
15303313678
8
.2.采购代理机构信息
名
称:
河北畅新工程管理有限公司
地
址:
石家庄高新区祁连街
42号同祥商务C20号807室
联系方式:
崔慧
15630408881
8
.3.项目联系方式
项目联系人:
崔经理
电 话:
15630408881
附件
我要报名