设计招标公告(寿宁县犀溪镇人民政府2022)



犀溪镇西浦村乡村振兴金牌旅游村项目设计采购公告
发布时间:2022-09-02 17:00

犀溪镇西浦村乡村振兴金牌旅游村项目设计竞争性磋商公告     项目概况     受寿宁县犀溪镇人民政府委托,宁德市海通工程管理有限公司对[350924]HAITONG[CS]2022005、犀溪镇西浦村乡村振兴金牌旅游村项目设计组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。    犀溪镇西浦村乡村振兴金牌旅游村项目设计的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-09-14 09:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况      项目编号:[350924]HAITONG[CS]2022005      项目名称:犀溪镇西浦村乡村振兴金牌旅游村项目设计      采购方式:竞争性磋商      预算金额:558720元
             包1:
             采购包预算金额:558720元
             采购包最高限价:558720元
             磋商保证金:5587元
             采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1-1
C1003-工程设计服务
工程设计服务
1(项)

具体详见招标内容及要求
558720
其他未列明行业

             合同履行期限:
同签订后20日历天提交方案设 计,10日历天内完成方案设 计修改优化;方案设 计经采购人确认并通过后20日历天内提交初步设 计;初步设 计经采购人确认并通过后10日历天内提交施工图设 计
             本采购包:接受联合体投标
二、申请人的资格要求:        1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
         包1
         (1)明细:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)    描述:①本项目专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)规定的中、小、微企业。供应商须按照本磋商文件规定的范本提供《中小企业声明函》(工程、服务)即工程由中/小/微企业承建。供应商应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,并按照国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)规定准确划分企业类型,若磋商文件中的有关条款与本条款有矛盾之处以此处为准。②监狱企业视同小型、微型企业,供应商为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。③残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。④纸质响应文件正本中的声明函须为原件。※供应商应按照竞争性磋商文件第五章规定提供。注:享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。注:本项目为服务类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。
(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
         3.本项目的特定资格要求:
         包1
         (1)明细:具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料(若有)    描述:1、招标文件要求投标人提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,投标人应按照招标文件规定在此项下提供相应证明材料复印件。 2、投标人提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由投标人加盖其单位公章。
         (2)明细:规定的其他资格证明文件    描述:供应商具备住房城乡建设行政主管部门核发的有效的工程设计综合资质甲级及以上资质或供应商应同时具备①风景园林工程设计专项乙级及以上资质和②建筑行业设计乙级及以上资质或建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质。供应商提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由供应商加盖其单位公章
         (3)明细:关于联合体投标相关说明    描述:本项目允许联合体投标。
①本项目以景观设计内容为主;若投标人采用联合体参与投标的,应由具有招标项目相适应的设计资质的单位作为联合体牵头人,以联合体投标的,联合体数量最多为两家。②若投标人采用联合体参与投标的,拟担任本项目的项目负责人及项目技术负责人必须由联合体牵头人派出。③以联合体投标的,联合体各方均需满足“一般资格证明文件”的各项要求。④联合体协议中须明确以联合体的确定一方的条件参与商务部分的评标。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)
三、获取采购文件        时间:2022-09-02至2022-09-09 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)注册会员,再通过会员账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。       方式:在线获取       售价:免费

四、响应文件提交

        截止时间:2022-09-14 09:30(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)        地点:福建省宁德市寿宁县鳌阳镇胜利街128号 - 1号开标室(寿宁县公共资源交易中心)

五、开启(竞争性磋商方式必须填写)        时间:2022-09-14 09:30(北京时间)        地点:福建省宁德市寿宁县鳌阳镇胜利街128号 - 1号开标室(寿宁县公共资源交易中心)

六、公告期限

        自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜        

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

        1.采购人信息        名    称:寿宁县犀溪镇人民政府         地    址:寿宁县犀溪镇北浦中路30号         联系方式:18959408871

        2.采购代理机构信息(如有)        名    称:宁德市海通工程管理有限公司        地  址:宁德市蕉城区宁德市薛令之路10号怡和嘉园6号楼301室        联系方式:0595-2508879

        3.项目联系方式        项目联系人:小张        电   话:0595-2508879        网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn        开户名:宁德市海通工程管理有限公司

                                    宁德市海通工程管理有限公司

                                    2022-09-02