上海市新建工程造价咨询服务招标公告(上海市普陀区教育事业服务中心2022)


华师大二附中普陀校区新建工程造价咨询服务的公开招标公告

来源:上海臻诚建设管理咨询有限公司
发布时间:2022-09-02

    项目概况
 华师大二附中普陀校区新建工程造价咨询服务 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2022年09月26日 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SHXM-00-20220826-1106
项目名称:华师大二附中普陀校区新建工程造价咨询服务
预算编号: 0722-W10797 
预算金额(元): 5100000元(国库资金:5100000元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-5100000.00元 
采购需求:

   

   包名称:华师大二附中普陀校区新建工程造价咨询服务 
   数量:1 
   预算金额(元):5100000.00 
   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:服务内容:包括自获得区发改委可行性研究报告批复或区财政局投资估算,至取得竣工财务决算批复期间全过程的资金监控、财务管理、投资控制(含工程价款结算审核)及绩效评价工作。(详见服务需求)。 

合同履约期限: 财务监理业务开始实施,至项目竣工财务监理完成竣工结算总结报告,对财务监理考核合格后,本合同约定的双方权利、义务终结。具体以合同约定为准。 
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品以及支持中小企业、福利企业等的政策规定。优惠比例为10%。
3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 1)具有原中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的工程造价咨询企业甲级资质证书,或具有相当于工程造价企业甲级资质的技术和人员业务能力;2)所派项目负责人必须具备一级注册造价工程师(专业类别为土建)资格。所派项目各专业主要人员应具备相应的执业资质或从业资格(项目造价咨询组人员须专业配套齐全,项目的专业人员应该具有相关专业证书和岗位证书),同时配备具有注册会计师执业资格的专业人员;3)投标人应有固定经营场所、售后服务机构,能够提供良好的技术支持,需提供投标人具有固定经营场所的产权证、租赁合同(产权证无区域性规定、投标人名下有产权证可不提供租赁合同);4)本次招标需要网上投标,投标人必须获得上海市电子签名认证证书(CA认证证书);5)中国裁判文书网查询近三年无行贿犯罪记录(查询时间不早于本公告发布之日);6)根据财库(2016)125号文,报名供应商应未被列入信用中国网站失信执行人,重大税收违法案件当事人名单,中国政府采购严重违法失信行为记录名单(查询时间不早于本公告发布之日);7)本项目不接受联合体投标。 

三、获取招标文件

时间:2022年09月05日至2022年09月14日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式: 网上获取 
售价(元): 0 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2022年09月26日 09:30(北京时间)
投标地点:普陀区真光路1219号新长征中环大厦20楼东侧
开标时间: 2022年09月26日 09:30 
开标地点:普陀区真光路1219号新长征中环大厦20楼东侧

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目招投标相关活动在上海市政府采购信息管理平台(简称:电子采购平台)(网址:www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。响应人应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。响应人在电子采购平台的有关操作方法可以参照电子采购平台中的“培训平台”和“联系我们”等专栏的有关内容和操作要求办理。2、响应人应在投标截止时间前尽早加密上传投标文件,电话通知招标人进行签收,并及时查看招标人在电子采购平台上的签收情况,打印签收回执,以免因临近投标截止时间上传造成招标人无法在开标前完成签收的情形。未签收的投标文件视为投标未完成。3、本项目为政府采购电子招标,响应人应自行下载政府采购网上招投标流程供应商操作手册并按相关规定操作,如因技术操作原因造成无法正常开标、评标的,后果由响应人自行承担,招标人对此不承担任何责任。

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市普陀区教育事业服务中心
地 址:上海市普陀区怒江路229号2楼
联系方式:021-62573969
2.采购代理机构信息
名 称:上海臻诚建设管理咨询有限公司
地 址:普陀区真光路1219号新长征中环大厦20楼东侧
联系方式:62260735
3.项目联系方式
项目联系人:邹晓峰、袁晓艳
电 话:62260735

 

潜在供应商