福建省维保 机房 两地招标公告(福建省烟草公司三明市公司2022)



福建省烟草公司三明市公司2022-2027年度两地机房维保的采购项目招标公告

来源:三明市公司

更新:2022/9/2 10:58:38
本招标代理机构受福建省烟草公司三明市公司委托,对福建省烟草公司三明市公司2022-2027年度两地机房维保的采购项目 进行公开招标,现欢迎合格投标人前来提交密封的投标。
1.1 招标货物(服务)名称、数量及主要技术规格:
1.1.1项目名称:机房维保服务
1.1.2数量:1项
1.1.3维保要求:三明烟草主机房和备用机房内各类基础设施设备的巡检、监控、维护、操作。保障两地机房的UPS、精密空调、供配电、场地监控等基础设施设备正常、安全、可持续运行。 详见招标文件第二章。
1.1.4服务年限:5年
1.2 投标人资格条件要求:
投标人资格条件要求(投标人必须同时满足以下资格条件):
1.2.1投标人应为在中华人民共和国境内依法注册,具备独立的法人资格,有能力提供招标货物及相应服务的企业。
1.2.2所有投标人之间应当不具有关联关系,所有投标人与本次招标项下设计、编制技术规格和其它文件的公司或提供咨询服务的公司包括其附属机构不得具有任何关联关系。
1.2.3投标人应是经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立法人资格(或上级法人授权的省内经营分支机构)均有能力提供本招标文件所述服务的企业,营业执照范围内具有相关服务的经营资格。
需提供以下资质证明文件:
(1)投标人的合格营业执照副本复印件(或三证合一复印件);
(2)投标人税务登记证副本复印件(或三证合一复印件);
(3)法定代表人(或分支机构负责人)身份证正反面复印件;
(4)法定代表人(或分支机构负责人)授权函原件、投标人代表身份证正反面复印件(格式详见“投标文件格式”,投标人代表是法定代表人(或分支机构负责人)则无需提供此项)。
1.2.4一个投标人只能提交一个投标文件。但如果投标人之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目投标;
①法定代表人(或分支机构负责人)为同一人的两个及两个以上法定代表人(或分支机构负责人);
②母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;
③均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司。
招标代理机构将在评标现场通过“天眼查”网站查询并打印投标人企业信息查询结果,并由评标委员会进行复核。查询结果存在投标人应被拒绝参与招投标活动相关信息的,其资格检查不合格。
1.2.5投标人或其现任法定代表人(或分支机构负责人)没有被列入全国失信被执行人名单。招标代理机构将在评标现场通过“中国执行信息公开网”网站查询其上述信用记录,并由评标委员会进行复核,若存在投标人或其现任法定代表人(或分支机构负责人)被列入全国失信被执行人名单的,其资格检查不合格。
1.2.6投标人或其现任法定代表人(或分支机构负责人)近三年内(以投标截止时间推算)无行贿犯罪记录。招标代理机构将在评标现场通过“中国裁判文书网”网站查询其有无行贿犯罪记录,并由评标委员会进行复核,若投标人或其现任法定代表人(或分支机构负责人)近三年内存在行贿犯罪记录的,其资格检查不合格。
1.2.7投标人不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。招标代理机构将在评标现场通过“信用中国”网站查询其上述信用记录,并由评标委员会进行复核,若存在投标人应被拒绝参与招投标活动相关信息的,其资格检查不合格。
1.2.8投标人不得与本次招标项目的招标代理机构包括其附属机构有任何利益关联。
1.2.9投标人没有被列入烟草行业不良供应商名录。
1.2.10投标人在投标时未被吊销营业执照的。
1.2.11投标人不存在财产被司法机关接管或冻结且导致中标后合同无法履行的情形。
1.2.12本项目不接受联合体投标。
1.2.13本次招标资格审查方式为资格后审。
1.2.14其他特定资格条件:投标人须具有一般纳税人资格。
注:以上第1.2.6-1.2.10须提供书面声明。投标人提交以上文件或证明的所有复印件应是最新(有效)、清晰、加盖持有者的公章。投标人代表须携带身份证原件,否则投标将被视为无效。
1.3 与招标文件有关的情况
1.3.1 招标文件发售时间:2022年 9月2日至 2022 年9月8日(法定公休日、法定节假日除外),发售时间为每天上午9时00分至11时30分,下午15时00分至17时30分(北京时间,下同)
1.3.2 招标文件发售地点:福建省亿达工程咨询有限公司(三明市梅列区乾龙新村16幢汇鑫大厦17层)。
1.3.3 招标文件售价100元(如需邮寄,使用电子版或到付方式)。
1.4 与投标有关情况
1.4.1投标文件递交截止时间:2022年 9 月23日上午 9 时30分。
1.4.2投标文件递交地点:三明市三元区汇鑫大厦8楼会议室
1.4.3开标时间:2022年 9 月23日上午 9 时30分。
1.4.4开标地点:福建省亿达工程咨询有限公司(三明市三元区汇鑫大厦8楼会议室)。
1.5 评标办法
1.5.1 本招标项目采用的评标办法:经评审最低价
1.5.2本项目最高限价:本项目最高限价为 53.35万元(含税)
1.6 投标保证金
1.6.1 投标保证金金额为人民币10000元。
1.6.2 投标保证金缴纳采用 转账 方式,由投标人转入招标人账户〔缴款单据请注明“2022-2027年度两地机房维保的采购项目”〕
1.6.3投标保证金递交时间为2022年9月22日下午17:00分截止
1.7 招标公告媒体
本次招标公告、答疑及澄清在中国招投标公共服务平台、福建省烟草专卖局政府网站上发布,如有变更请投标人及时关注。
1.8 投标文件的递交
1.8.1 在递交投标文件的同时应提交购买招标文件的购买凭证,若以转账方式购买招标文件则提交转账汇款凭证复印件,未携带购买凭证或转账汇款凭证,招标人不予受理投标文件;
1.8.2 逾期送达、未按规定送达的或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
1.9招标失败
如符合资格条件的投标人少于三家,本次招标失败。
1.10 相关信息
招标人名称:福建省烟草公司三明市公司
地址:三明市梅列区崇桂新村100幢
联系电话:0598-8566717
联系人:高先生
监督部门:福建省烟草公司三明市公司综计科
招标人监督电话:0598-8566391
招标代理机构:福建省亿达工程咨询有限公司
地址:三明市梅列区乾龙新村16幢汇鑫大厦17层,邮编:365000
联系电话:0598-8223660
报名相关事宜联系电话:15392039759
联系人:徐女士
编辑:范天使