维修改造 工程招标公告(北海海关综合技术服务中心2022)



广西北部湾宏亚建设管理有限公司关于便民理发室维修改造工程(项目编号:BHDW2022-J2-10017-HYJS)竞争性谈判公告

广西北部湾宏亚建设管理有限公司受北海海关综合技术服务中心委托,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关规定,现对便民理发室维修改造工程项目进行竞争性谈判采购,现将采购信息公告如下:
一、采购项目名称:便民理发室维修改造工程
二、采购项目编号:BHDW2022-J2-10017-HYJS
三、采购项目的名称、数量、简要规格描述:便民理发室维修改造工程1项,如需进一步了解详细内容,详见竞争性谈判文件。
四、项目内容:工程地点:北海市
质量要求:达到国家工程施工验收规范合格标准;
工期:自合同签定之日起 20 个工作日内完成;
预算控制价(人民币):人民币玖万叁仟捌佰玖拾捌元叁角玖分(93898.39元);
五、本项目需要落实的政府采购政策:《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购管理办法》、《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)、《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)。
六、竞标人资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
2.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动;
3.本项目不接受联合体谈判。
七、竞争性谈判文件的获取:
1.发售时间:2022年9月2日起至2022年9月9日止(工作日),每日上午8:30-11:30时,下午15:30-17:30时;
2.发售地点:广西北部湾宏亚建设管理有限公司(广西北海市银海区四川南路353号嘉盛大厦裙楼一层西面);
3.售价:竞争性谈判文件工本费每本500元(不含图纸、清单),售后不退;
4.发售条件:由企业法定代表人(或授权代理人)携带①营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本(或有统一社会信用代码的营业执照复印件)、②企业法定代表人身份证明原件;③授权委托书原件、授权委托人身份证原件(委托代理时提供)。(以上资料均需复印件并加盖单位公章存查)到广西北部湾宏亚建设管理有限公司(广西北海市银海区四川南路353号嘉盛大厦裙楼一层西面)购买竞争性谈判文件。
八、谈判保证金(人民币):本项目不收取谈判保证金。
九、响应文件递交截止时间和地点:
竞标人应于2022年9月14日15时30分止,将响应文件密封送交到广西北部湾宏亚建设管理有限公司(广西北海市银海区四川南路353号嘉盛大厦裙楼一层西面),逾期送达的将予以拒收,未按竞争性谈判文件要求密封的作无效响应文件处理。
十、谈判时间及地点:2022年9月14日15时30分截标后为谈判小组与谈判供应商谈判时间,具体时间由广西北部湾宏亚建设管理有限公司另行通知。地点:广西北部湾宏亚建设管理有限公司开标室,参加谈判的法定代表人(负责人)或委托代理人必须持有效证件[法定代表人(负责人)凭身份证或委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证]依时到达指定地点等候当面谈判。
十一、本次竞争性谈判联系事项:
1.采购人名称:北海海关综合技术服务中心
地址:北海市西南大道中段6号北海海关714室
联系人及电话: 钟工 0779-3235919
2.采购代理机构名称:广西北部湾宏亚建设管理有限公司
地址:广西北海市银海区四川南路353号嘉盛大厦裙楼一层西面
项目联系人及电话:叶工 0779-3928925
十二、网上公告媒体查询:中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、广西北部湾宏亚建设管理有限公司网(www.宏亚.com)。

北海海关综合技术服务中心2022年9月2日
广西北部湾宏亚建设管理有限公司2022年9月2 日