石家庄市智能化 粮库管理招标公告(石家庄市藁城区政府投资项目代建中心2022)
石家庄市藁城区发展和改革局新建智能化粮库项目项目管理招标公告
发布时间:2022-09-02 17:54招标项目编号:S1301090001000464001
公告内容
石家庄市藁城区发展和改革局新建智能化粮库项目项目管理招标公告
1.招标条件
本招标项目 石家庄市藁城区发展和改革局新建智能化粮库项目 (项目名称)已由 石家庄市藁城区行政审批局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 藁行审批复[2022]01-1500020号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 石家庄市藁城区政府投资项目代建中心 ,建设资金来自 财政统筹 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 石家庄市藁城区政府投资项目代建中心 。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况: 2.1.1项目名称:石家庄市藁城区发展和改革局新建智能化粮库项目项目管理 2.1.2建设内容及规模:新建65794吨高标准、智能化粮仓,建设平房仓8栋及消防泵房、消防水池、仓间罩棚、综合业务楼、营业大厅、门卫、箱变、柴油发电机组和工程用地范围内的道路地坪等室外工程。总建筑面积13846.80㎡,建构筑物占地面积:13247.51㎡。 2.1.3建设地点:藁城区贾市庄镇省道衡井线南侧、定魏线东侧 ,北临衡井线、西临现状定魏线、南临果园、东临规划改道后衡井线。 2.1.4服务周期 :自签订合同至质保期满。 2.1.5标段划分:1个标段。 2.1.6质量标准:满足国家及行业规程、规范的要求。
2.2 招标范围:承担本项目全过程的项目管理服务(全过程项目管理服务包括但不限于,本项目的开工期准备阶段、实施阶段至竣工验收阶段、竣工结算阶段、审计完毕及缺陷责任期结束的全部项目管理咨询服务)。
(说明本次招标项目的建设地点、规模、监理服务期限、招标范围、 标段划分等)。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:具备能独立承担民事责任,并在人员、设备、资金等方面具备相应的项目管理能力, 并具备工程相应的造价能力,在人员等方面具有相应的履约能力; 3.1.2信誉要求:投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、企业经营异常名录,查询日期以本公告发布日期之后; 3.1.3项目负责人资格要求: 拟派项目负责人应具备一级建造师(建筑工程专业)或监理工程师(房屋建筑工程专业),且未担任其他在建工程项目的项目经理。 3.1.4其他主要人员要求:郑重公告:为贯彻落实河北省招投标管理办公室冀建招办【2018】15 号《河北省建设工程招标投标领域扫黑除恶专项斗争实施方案》通知的工作要求,对招标投标领域存在的阻碍投标、恶意竞标、强揽工程、串标、围标、陪标、索要不合理评标报酬等下列涉黑涉恶涉乱行为进行全面清理整治,凡有下列行为之一的,将直接移交石家庄市扫黑除恶办公室处理:1、投标人提供虚假银行保函行为;2、招标人、招标代理机构、潜在投标人以及有关部门以不合理要求和其他手段 阻止、劝退、阻碍其他投标人投标的行为;3、投标人以他人名义投标的行为;4、出借或借用资质投标的行为;5、通过串联的方式串标、围标、陪标,组织或参与多家公司集体投标,形成投标团伙,排挤竞争对手和其他潜在投标人的行为;6、采用威胁、利诱、胁迫等方式在评标结果确定前买卖投标文件或者诱使他人加入投标团伙的行为;7、投标人伪造人员证件、企业证照、单位公章、社保证明等行为;8、投标人之间约定部分投标人放弃投标或者中标的行为;9、投标人中标后故意放弃中标,将工程转卖给其他投标人的行为;10、以要挟、胁迫、恐吓、欺压等形式强行承包或者分包工程、强行供货或提供服务的行为;11、采用打、砸、抢等方式阻止其他人进入评标现场毁坏他人投标文件的行为;12、个别投标人鼓动其他投标人代表围堵招标人、招标代理、评标专家的行为;13、评标专家不按招标文件规定的评标办法评标,恶意废标的行为;14、评标专家在评标过程中故意拖延评标时间、或评标结束后拒不签字以索要高额评标报酬的行为;15、招标代理在评标过程中以投标文件有瑕疵为由向投标人索要不合理费用的行为。16、其他扰乱招投标活动的行为。 3.1.5其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目投标,否则相关投标均无效; 依据“石家庄市住建局聚焦房屋建筑和市政基础设施工程建设领域的突出问题”从涉黑涉恶线索入手,凡出现以下 7 个方面的问题全部移交市扫黑除恶办公室: (一)招标人在招标文件设置不合理的条件,限制或者排斥潜在投标人,或招标人以任何方式规避招标;(二)投标人相互串通投标或者与招标人、招标代理机构串通投标,或者投标人以向招标人、招标代理机构或者评标委员会成员行贿的手段谋取中标;(三)投标人以他人名义投标,挂靠、借用资质投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标;(四)投标人以暴力手段胁迫其他潜 在投标人放弃投标,或胁迫中标人放弃中标,强揽工程;(五)投标人恶意举报投诉中标人或其他潜在投标人,干扰招标投标正常秩序;(六)中标人将中标项目转让给他人,或者将中标项目肢解后分别转让给他人,以及将中标项目违法分包给他人;(七)党政机关、行业协(学)会等单位领导干部或工作人员利用职权或者职务上的影响干预招标投标活动。 监督单位:藁城区住房和城乡建设局 投诉电话:0311-88167929 特别提示:参加石家庄市藁城区公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/),按照“主体注册操作手册”进行相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成后绑定 CA 数字证书,注册完之后必须在“石家庄市公共资源交易平台”下载招标文件并上传 PDF 格式投标文件,因投标人自身原因出现未能在有效时间内完成注册、确认投标、上传 PDF 格式投标文件等问题而造成的后果, 由投标人自行承担。
3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: /
3.3 各投标人均可就上述标段中的 1 (具体数量)个标段投标
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2022-07-02 09:00:00 至 2022-07-26 09:00:00 (北京时间,下同),登录 招标通电子招投标交易平台 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。图纸押金 0 元,在退还图纸时退还(不计利息)。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-07-26 09:00 ,投标人应在截止时间前通过 招标通电子招投标交易平台 (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易平台、石家庄市公共资源交易网、招标通电子招投标交易平台 (发布公告的媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招标人:
石家庄市藁城区政府投资项目代建中心
招标代理机构:
秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司
地址:
石家庄市藁城区东城南街123号
地址:
秦皇岛市经济技术开发区六盘山北路3号金明国际财富中心1105-1108室
邮编:
066000
邮编:
066000
联系人:
马向阳
联系人:
米立宽
电话:
0311-67096553
电话:
13131197550
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
gcqdjzx@126.com
电子邮件:
zjzb3666603@163.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
帐号:
/
帐号:
/