信息化建设能力提升项目招标公告(雅江县卫生健康局2022)


雅江县卫生健康局雅江县人民医院信息化建设能力提升项目招标公告

项目概况
雅江县人民医院信息化建设能力提升项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2022年09月23日 11时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5133252022000061
项目名称:雅江县人民医院信息化建设能力提升项目
采购方式:公开招标
预算金额:750,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起45日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)提供承诺函。

三、获取招标文件
时间:2022年09月02日至2022年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2022年09月23日 11时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:成都市金牛区一品天下大街999号金牛市民中心B座2102号(成都一问有限公司)
开标地点:成都市金牛区一品天下大街999号金牛市民中心B座2102号(成都一问有限公司)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:雅江县卫生健康局
地址:雅江县滨江路47号
联系方式:0836-5124445

2.采购代理机构信息

名称:雅江县人民政府采购中心
地址:甘孜州雅江县木雅广场附501
联系方式:18990463680

3.项目联系方式

项目联系人:单位管理员
电话:18990463680
雅江县人民政府采购中心

2022年09月02日

相关附件:

卫健局采购需求.pdf
卫健局采购需求.pdf
政府采购项目采购需求政府采购项目采购需求采购单位:雅江县卫生健康局所属年度:2022年编制单位:雅江县卫生健康局编制时间:2022年06月14日-第1页-一、项目总体情况一、项目总体情况(一)项目名称:雅江县人民医院信息化建设能力提升项目(二)项目所属年度:2022年(三)项目所属分类:货物(四)预算金额(元):750,000.00元,大写(人民币):柒拾伍万元整(五)项目概况:雅江县人民医院信息化建设能力提升项目(六)本项目是否有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:否二、项目需求调查情况二、项目需求调查情况依据《政府采购需求管理办法》的规定,本项目不需要需求调查,具体情况如下:·本项目属于以下应当展开需求的情形·本项目属于以下可以不再重复开展需求调查的情形(一)需求调查方式(二)需求调查对象(三)需求调查结果1.相关产业发展情况2.市场供给情况3.同类采购项目历史成交信息情况4.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况5.其他相关情况三、项目采购实施计划三、项目采购实施计划(一)采购组织形式:政府集中采购(二)预算采购方式:非公开招标采购方式:公开招标(三)本项目是否单位自行组织采购:否(四)采购包划分:不分包采购(五)执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1.不专门面向中小企业采购2.不专门面向的原因:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形注:监狱企业和残疾人福利单位视同小微企业。(六)是否采购环境标识产品:是(七)是否采购节能产品:是(八)项目的采购标的是否包含进口产品:否-第2页-(九)采购标的是否属于政府购买服务:否(十)是否属于政务信息系统项目:否(十一)是否省属高校、科研院所科研设备采购:否(十二)是否属于PPP项目:否(十三)是否属于一签多年项目:否四、项目需求及分包情况、采购标的四、项目需求及分包情况、采购标的((一一)分包名称:,)分包名称:合同包一合同包一1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1)不专门面向中小企业采购2、预算金额(元):750,000.00,大写(人民币):柒拾伍万元整最高限价(元):750,000.00,大写(人民币):柒拾伍万元整3、评审方法:综合评分法4、定价方式:固定总价5、是否支持联合体投标:否6、是否允许合同分包选项:否7、拟采购标的的技术要求数量数量1.00单位单位项合计金额(元)合计金额(元)750,000.00单价(元)单价(元)750,000.001采购品目采购品目计算机软件标的名称标的名称计算机软件是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业标的名称:计算机软件参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标-第3页-序序号号标的名称标的名称数量数量计量单位计量单位1挂号缴费打印一体机2台2社保专用读卡器及键盘2台3台式电脑13台4笔记本10台5工作站5台6打印机13台7备份一体机1台8前置服务器1台9自助服务综合软件系统1套10自助机电子健康卡系统1套11自助机医保系统1套12医院HIS接口改造1套★1(一)采购清单:(一)采购清单:注:核心产品:备份一体机。注:核心产品:备份一体机。((三三))技术要求:技术要求:序号序号标的名称标的名称技术参数技术参数1.1.1.1、主控模块:CPU类型:不低于IntelG3250;2.内存:DDR3≥4G;3.串口:≥8个;USB口:≥6个;4.硬盘:SATA≥3TB;5.网络:网络支持集成10/100/1000Mbps;2、液晶显示屏:19英寸真彩TFTLCD;2.分辨率:≥1024×768,32位真彩;3.响应时间:10)水平:170°(85°/85°)垂直:160°(80°/80°);3、触摸屏:19英寸多点电容触摸屏;2.分辨率:4096×4096;3.定位精度:≥2mm;4.响应时间:≤16毫秒;5.寿命:单点触控≥5000万次无偏差;6.其他功能:防水、防尘、防刮擦;4、广告屏:1.≥21.5英寸真彩TFTLCD;-第4页-11.2.挂号缴费打印一体机2.分辨率:≥1920×1080,32位真彩(16:9);3.响应时间:(1)符合非接触IC卡ISO14443标准;(2)读卡时间:≤1秒;(3)最大读卡距离:≥50mm。8、热敏收据打印机:1.带自动切纸、防卡纸功能;2.纸将尽、缺纸检测;3.介质类型:连续纸、黑标纸;4.介质宽度57.5~82.5mm;5.切刀寿命最高可达到150万次;6.打印头寿命不低于100km,胶辊与打印头滑离设计,易于清洗打印头和故障清除;7.带自动送纸器;9、条码阅读器:1.支持一维码、二维码扫描;2.识读头:CMOS,grayscale;3.分辨率:≥752x480pixels;4.二维码支持格式:DF417,QRCode(Model1/2),DataMatrix(ECC200,ECC000,050,080,100,140),Aztec,Maxicode等;5.一维码支持格式:Code128,EAN-13,EAN-8,Code39,UPC-A,UPC-,Codabar,Inter-leaved2of5,ISBN,Code93,UCC/EAN-28,GS1Databar等;6.条码精度≥4.9mil;识读景深:40mm-235mm;7.打印对比度:≥30%。10、配套输出设备:1.打印模式:激光;2.打印速度(A4,黑色):≥38页/min;3.首页打印时间(黑色)<8秒;4.支持A4、A5、B5等纸打印;5.标配250页进纸器;6.选配500张扩展纸盒;11、配套扩展纸盒:500张扩展纸盒;12、机柜:1.大堂立式机柜;2.规格尺寸:长:≤620mm,宽≤560mm,高≤1950mm;3.材质:表层处理:防锈、防腐、耐磨;样式:前开柜式。-第6页-2社保专用读卡器及键盘1、供卡电流:0~70mA;2、接触式卡:支持符合ISO7816标准的接;3、触式IC卡,卡座插拔卡寿命至少20万次;SAM卡座:可选配1~2个符合GSM11.11的Sim卡的卡尺寸SAM卡座;4、通讯方式:支持USB、RS232;5、电源DC5V,带过压保护;6、支持蜂鸣器;7、操作系统支持Windows、Unix和Linux。-第7页-3台式电脑▲1、处理器:≥i5-10400(2.9GHz基础频率,12MB高速缓存,6核);▲2、缓存器:≥8GBDDR4MHz可用内存;****GDDR4内存;▲3、存储器:≥1TBSATA硬盘,内置硬盘自检软件,带防震支架设计;内置≥4个SATA端口,支持多硬盘做阵列保户,最大支持5块硬盘;4、显示卡:集成显卡,DP+HDMI+VGA视频可同时三屏输出;5、扩展性能:主板原生USB接口≥10个;前面板≥6个USB3.2,且后面板≥2个USB3.2;≥6个PCIe插槽,≥1个PCI插槽;可选内置WIFI6双频无线网卡+蓝牙;6、端口:多合一读卡器;专业编解码器,通用音频插孔(前后2+3);板载原生串口、原生PS/2端口、RJ45千兆自适应网卡;7、内部供电器:适配通过80PLUS,300W防雷电源,支持宽电压;8、机箱设计和安全性:机箱≥15升,尾部集成线缆固定装置;通过BIOS设置可按需管理所有SATA端口、串口,PCI扩展插槽及USB接口启用或禁用;可定时开关机;支持四合一安全锁;9、软件:≥Win1064位专业版;10、显示器:21.5英寸LED液晶显示器,带LED背光灯,全高清(≥1920×1080@60Hz),三边窄边框液晶显示器,VGA,HDMI接口,HDMI连接线缆;11、服务:整机(含显示器)原厂三年上门维修服务,支持按需定制七年质保售后无忧服务。-第8页-4笔记本▲1、处理器:不低于i7-1195G7四核八线程处理器主频≥2.9GHz;▲2、内存:≥16GBDDR43200MHz内存,双内存插槽,最大支持40GB3200MHz;▲3、硬盘:≥512GPCIE高速固态硬盘,同时支持1个2.5寸机械硬盘;4、显卡:≥MX450-2G独立显卡;5、声卡:集成声卡;▲6、网卡:无线网卡+集成千兆有线网卡RJ45接口;▲7、接口:≥2USB3.2Gen1,2Type-C(含1个雷电接口);HDMI接口、原生RJ45、电脑锁孔,1个SATA3接口,1个M.2固态硬盘接口,1个M.2WiFi6+蓝牙接口;▲8、尺寸:14英寸高清屏幕,分辨率≥1920×1080;重量≤1.5KG(含电池),厚度≤19.5mm,金属质感;▲9、系统:不低于Win1064位专业版;▲10、安全特性:≥720P高清摄像头,支持物理防窥功能,保护个人隐私,全中文BIOS操作界面,USB屏蔽技术,可以在BIOS内屏蔽任一单个USB接口(提供功能截图);▲11、保修:7×24小时专业技术支持服务,整机配置原厂标配序列号电话可查配置,不接受改配定制。(提供技术参数白皮书复印件,加盖投标人公章)1、设备类型:立卧可转换可变换可上机架的塔式图形工作站;2、芯片组:INTERW480芯片组(WorkstationPlatform);3、操作系统:WIN1064位简体中文专业版;▲4、处理器:不低于i7-10700(2.9GHz基础频率,≥16MB高速缓存,≥8核);5、散热方式:采用主动式风冷散热方式;-第9页-▲25工作站6、内存:≥16GBDDR4NECC内存;7、内存插槽:支持4个内存插槽,最大支持128GBDDR4-3200无缓冲SDRAM(传输速率最高2933MT/s);▲8、硬盘:一块256GBSSD固态硬盘,一块1TB7200RPMSATA机械硬盘,支持256GB至2TBHPZTurboDrvM.2SSD;9、光驱:DVDRW;10、显卡:专业显卡≥NVIDIAP4002G独显,最高可支持RTX6000专业显卡;11、声卡:不低于RealtekALC3205-VA2-CG,2.0W内置单声道扬声器;12、网卡:集成:英特尔®I219-LMPCIe®GbE,可选独立:英特尔®I350-T2双端口GbE网卡,英特尔®X710-DA2双端口10GbESFP+网卡,英特尔®X550-T2双端口10GbE网卡,AquantiaAQN-1081端口5GbE网卡,英特尔®Wi-Fi6AX201(2x2)和蓝牙®5组合;▲13、扩展插槽:1个PCIe3×4(×16接口);2个M.2PCIe×4;1个PCIeGen3×16;2个PCIe3×1(×4开放式接口);▲14、I/O:前置:1个耳机/麦克风组合插孔;2个SuperSpeedUSBType-A10Gbps信率;2个SuperSpeedUSBType-A5Gbps信率;后置:1个音频输入;1个音频输出;1个RJ-45;2个USB2.0;2个DisplayPort™1.4;2个SuperSpeedUSBType-A5Gbps信率;2个SuperSpeedUSBType-A10Gbps信率;▲15、尺寸:机箱35.6cm×16.9cm×38.5cm(±3cm)(标准台式机形式);16、易用性:免工具客户访问:卸下侧盖后可轻松访问系统的托架和DIMM;设备使用活动螺钉固定;机箱允许自行改装;-第10页-17、安全性:电磁锁(可选);USB端口可禁用;▲18、软件:投标人提供专业工作站管理软件,可以通过此软件在具体应用情况下分析软、硬件性能,管理、优化工作站使用性能,下载、更新专业驱动程序;主机需提供专业工作站远程图形软件,支持远程协同设计功;须通过ISV软件认证;19、键盘/鼠标:USB键盘鼠标;▲20、电源:≥500W,92%能效,宽范围有源PFC;21、保修:3年有限保修,3年上门服务(含光驱键盘鼠标)及7×24小时电话支持服务,7×13小时上门服务;22、显示器:≥23.8英寸液晶IPS显示器,带LED背光灯,全高清(≥1920×1080@60Hz),高度≥250cd/m²6打印机,响应速度≤5ms。1、产品类型:黑白激光打印机;2、最大打印幅面:≥A4;3、最高分辨率:≥1200×1200dpi;4、黑白打印速度:≤18ppm;5、处理器:不低于266MHz;6、打印方式:激光打印;双面打印:手动;7、首页打印时间:≤8.5秒;月打印负荷:≥5000页;8、打印语言:基于主机的打印;9、接口类型:USB2.0;介质尺寸:A4,A5,A6,B5,明信片,信封(C5,DL,B5);10、电源功率:打印:360W,待机:1.4W,手动关闭:0.6W,自动关闭:0.9W;11、环境参数:工作温度:17.5-25℃,工作湿度:30-70%。▲1、2U机架式设备;2、配置两颗CPU;电源:双电冗余系统,缓存:≥32G高速缓存,可扩容至≥384G;▲3、硬盘盘位≥12个硬盘类型:支持2.5/3.5英寸SA-第11页-7备份一体机TA/SAS磁盘;4、配置≥24TB容量许可;5、支持RAID0,1,5,50,6,60;6、网络接口:≥2个千兆以太网接口。7、支持WINDOWS/LINUX备份,具备相应备份客户端。▲8、支持文件、SQLServer、Oracle、MySQL、Sybase、DB2等在Linux、Windows平台下的备份;▲9、支持CDP备份,保证备份数据的安全一致性和缩短备份窗口期。▲10、支持操作系统在线实时备份,支持裸机、异机恢复,支持U盘、系统恢复光盘等多种介质方便的引导恢复;11、支持快照功能,配置不限快照数量的license、支持快照合并、快照删除等功能。12、支持对整个生产系统(包括操作系统、应用程序、配置和数据等)创建基于映像的备份或快照;在生产系统出现故障时,实时备份软件可通过启动盘CD、DVD或US盘启动服务器,执行恢复。▲13、支持断点续传功能,当网络连接中断时,无需重新进行全量同步,系统应能记录失败点,以支持断点续传和重做功能。▲14、配置≥4台及以上Win、Linux系统服务器的操作系统、应用、文件、数据库等全部实时备份,支持操作系统、数据库、应用及文件的一体实时保护。▲15、考虑现场环境兼容性,备份一体机管理必须同时具备基于Web的图形化管理方式,集成硬件、软件所有管理功能,包括存储资源、备份计划、恢复操作、作业监控等。-第12页-8前置服务器1、CPU≥四核(主频≥3.0GHz,超频≥3.4GHz,缓存≥8M);2、内存:≥8GB;硬盘:≥1T;3、网卡:集成双口1Gb自适应网卡,独立千兆管理端口;4、光驱:DVD刻录;电源:≥300W电源。9自助服务综合软件系统1、门诊挂号:当日挂号、预约挂号;2、门诊缴费:处方、药品、检查、检验等费用支付;3、门诊消费清单查询:选择一个固定时间段查询展示消费明细;4、住院缴费:住院预缴金、住院押金缴费;5、住院查询:住院患者基本信息查询、住院患者基本信息查询、住院充值明细查询、住院充值明细查询、住院缴费清单查询、选择一个固定时间段查询展示消费明细;6、终端日志流水管理:诊疗卡管理、发票管理、关机、重启、加卡、清机等功能;7、报告单打印功能:自助打印报告单与LIS或者HIS对接,实现自助取报告;8、核酸检测自助开单:实现核酸检测自助开单,支持单检、5混1、10混1等多种方式;9、扫码支付功能:实现微信、支付宝扫码支付。10自助机电子健康卡系统1、支持电子健康卡申领办理、电子健康卡就诊、实现电子健康卡的申领挂号结算等功能。11自助机医保系统1、社保功能:实现自助机社保卡挂号、缴费业务,支持个人账户支付等。-第13页-1、用户绑卡:绑卡即将三方帐户与病人信息进行关联。提供3种方式。可通过病人证件号查询HIS系统中已有的病人信息进行绑定;如果病人有医院的登记号(就诊卡号、医疗卡号等),可直接输入登记号查询病人信息进行绑★★3其他要求:其他要求:,并提供技术建议。由此引起的相应责任。12用由采购人负担,投标人只收取成本费。及软件/程序漏洞发现通知。医院HIS接口改造起的损失由投标人自行承担。用由采购人负担,投标人只收取成本费。及软件/程序漏洞发现通知。医院HIS接口改造起的损失由投标人自行承担。定;如果病人在医院未进行过就诊,可以创建新病人信息(1)质量要求:投标人必须保证所供产品的质量、安全,无条件更换运输过程中的破损产品,并绑定;所需费用由投标人自行承担。货到现场后由于采购人保管不当造成的问题,投标人亦应负责维修,费2、门诊挂号:挂号功能支持“挂号”和“预约”两种方式(2)服务要求:①现场技术服务:在遇到紧急事故需要进行现场处理的情况下,投标人应承诺自系统验收合格之。“挂号”即选择号源并完成付款,就诊时可直接到诊室就日起,提供日常到达现场维护(不可抗拒原因除外)。投标人应承诺将定期走访用户,解决用户问题诊;“预约挂号”即只确定号源但不付款,就诊时需先到医②技术资料:投标人应通过E-mail(或上门、电话的方式)向用户提供最新的产品和技术信息,院挂号窗口缴费取号,再到诊室就诊;包括网络故障处理案例资料、业务开放技术案例/方案、新技术新设备资料以及相关维护技术文档以3、门诊退号:对已挂号进行退号,或对预约号进行取(3)质量安全:质保期内,产品使用过程中发生因质量问题而引起的安全事故,投标人应承担消预约。医院可能对退号及取消预约有限制条件,例如必(4)如中标,不可因未了解项目现场情况而放弃中标不履行中标人义务。如因中标人不能正常须在就诊前一天16:00前退号等,因此退号前第三方需先履约,给采购人造成任何损失的,采购人将保留进一步追溯的权利,并要求中标人赔偿由此带来的所有损失;如放弃中标,所产生的后果按照政府采购相关法律法规执行。进行判断是否符合退号条件,如不符合退费条件的,第三(5)报价要求:投标人报价应是最终用户验收合格后的总价:总价已包含全部货物、包装、运方应作限制;输、安装、调试、改造、培训、检测、保险、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用;采购人不再支付其他任何费用,如出现因投标报价估算错误等引4、门诊缴费:对就诊过程中产生的药品、诊疗费用进行缴费;4为无效响应;为无效响应;履约方案及能力履约方案及能力人员联系方式;④技术培训方案及保证措施。(三)履约能力:类似业绩。注:注:1.本章所有标注履约方案及能力履约方案及能力人员联系方式;④技术培训方案及保证措施。(三)履约能力:类似业绩。注:注:1.本章所有标注(一)实施方案,包括:①备货及运输方案;②供货进度保障措施;③特殊情况下紧急供货措施5、门诊退费:对通过第三方客户缴费的费用进行退费;④安全保证措施;⑤货物质量保证措施;⑥安装与调试方案。;(二)售后服务方案:①售后服务方案及承诺;②对应急状况的响应与处理;③售后服务网点及6、门诊历次就诊:可查询病人在医院的就诊记录,以本章所有标注“★”号的条款均为实质性要求,投标人若未满足的(如涉及)将被视及每次就诊的基本信息、处方、报告、费用;号的条款均为实质性要求,投标人若未满足的(如涉及)将被视7、门诊就诊导引:就诊导引主要用于指导病人就诊流2.本项本项目所引用的规范和标准,如有最新版本,依照其最新规定执行。程,在这里可以提供病人的挂号排队序号、科室位置(需目所引用的规范和标准,如有最新版本,依照其最新规定执行。8、供应商一般资格要求第三方设置)、医嘱详情、缴费状态、执行状态等信息;8、住院预交款:提供在院病人预交款缴款及缴款记录序号序号资格要求名称资格要求名称资格要求名称资格要求名称资格要求名称资格要求名称查询;资格要求详细说明资格要求详细说明1供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件9、住院查询:可对历次住院的记录及住院信息进行查供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标函》完成承诺并进行电子签章。询,提供基本信息、费用信息、诊断信息、手机信息的查2供应商应提供健全的财务会计制度的证明材料;询。供应商需在项目电子化交易系统中按要求上传相应证明文件并进行电子签章。-第14页-序号序号资格要求名称资格要求名称资格要求详细说明资格要求详细说明3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标函》完成承诺并进行电子签章。9、供应商特殊资格要求序号序号资格要求名称资格要求名称资格要求详细说明资格要求详细说明1参加本项目政府采购活动的投标人、法定代表人、主要负责人在前三年内不得具有行贿犯罪记录提供承诺函10、分包的评审条款评审评审项编项编号号一一级级评评审审项项二二级级评评审审项项详细要求详细要求分值分值客观客观评审评审项项1详细评审技术参数要求完全符合招标文件技术参数(共167条)要求没有负偏离的得20.5分;其中带“▲”的参数(共27条)有负偏离的,每有一处有负偏离扣0.5分;不带“▲”参数(共140条)有负偏离的,每有一处有负偏离扣0.05分,扣完为止。注:技术参数的偏离情况以投标文件的响应为准,若参数中已作具体要求的,则按其要求提供证明材料。20.5是2详细评审实施方案投标人根据本项目特点,制定针对本项目的实施方案,包括:①备货及运输方案;②供货进度保障措施;③特殊情况下紧急供货措施;④安全保证措施;⑤货物质量保证措施;⑥安装与调试方案。前述6项方案共计得12分;每有1项内容未涉及扣2分,12分扣完为止。前述6项,每1项中存在内容缺陷扣1分;前述6项,关于内容缺陷最多扣6分。【内容缺陷是指:存在不适用项目实际情况的情形(与项目实际不匹配、不符合项目特点)、凭空编造、逻辑漏洞、科学原理错误以及不可能实现的夸大情形等】,扣完为止。此外,在满足以上要求的基础上,投标人提出针对实施方案其他的对项目实施有利的合理化措施且被评审小组认可的(合理化的措施不能存在:不适用项目实际情况的情形、凭空编造、套用其他项目方案内容、方案中内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、不符合项目实际情况等),每有一项加2分,最多加12分。本项满分为24分。24.0否-第15页-评审评审项编项编号号一一级级评评审审项项二二级级评评审审项项详细要求详细要求分值分值客观客观评审评审项项3详细评审售后服务方案投标人根据本项目特点,制定针对本项目的售后服务方案,包括①售后服务方案及承诺;②对应急状况的响应与处理;③售后服务网点及人员联系方式;④技术培训方案及保证措施。前述4项方案共计得12分;每有1项内容未涉及扣3分,12分扣完为止。前述4项,每1项中存在内容缺陷扣1.5分;前述4项,关于内容缺陷最多扣6分。【内容缺陷是指:存在不适用项目实际情况的情形(与项目实际不匹配、不符合项目特点)、凭空编造、逻辑漏洞、科学原理错误以及不可能实现的夸大情形等】,扣完为止。此外,在满足以上要求的基础上,投标人提出针对售后服务方案其他的对项目实施有利的合理化措施且被评审小组认可的(合理化的措施不能存在:不适用项目实际情况的情形、凭空编造、套用其他项目方案内容、方案中内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、不符合项目实际情况等),每有一项加1.5分,最多加6分。本项满分为18分。18.0否4详细评审履约能力投标人2019年1月1日至今承接过类似项目的,每提供一个得2分,最多得6分。注:①是否属于有效的类似项目业绩由评审小组根据投标人提供的业绩在业务内容、技术特点等方面与本项目的类似程度进行认定。②提供合同复印件(需体现合同主体、合同金额、盖章页)。以上证明材料公司名称须与投标人名称完全一致(工商更名的需提供相应证明材料)。③同一个项目不同年度签订的合同算一个业绩。6.0是5详细评审节能、环境标志产品或者无线局域网产品政府采购投标产品中属于政府采购优先采购范围的,则每有一项为节能产品或者环境标志产品或者无线局域网产品的得0.5分,非节能、环境标志产品的、无线局域网产品的不得分。本项最多得1.5分。注:1.节能产品、环境标志产品优先采购范围以品目清单为准。财政部、发展改革委、生态环境部等部门根据产品节能环保性能、技术水平和市场成熟程度等因素,确定实施政府优先采购和强制采购的产品类别及所依据的相关标准规范,以品目清单的形式发布并适时调整。无线局域网产品优先采购范围以中国政府采购网公布的《无线局域网认证产品政府采购清单》为准。2.投标产品属于优先采购范围内的节能产品或者环境标志产品的,提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件加盖投标人公章(鲜章)。3.投标产品属于优先采购范围内的无线局域网产品的,提供政府采购清单对应页并加盖投标人单(鲜章)。1.5是1价格分价格分满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(基准价/投标报价)×30%×100。注:小微企业(残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业)价格扣除按照本招标文件投标人须知附表规定执行。30.0是-第16页-评审评审项编项编号号一一级级评评审审项项二二级级评评审审项项详细要求详细要求分值分值客观客观评审评审项项1价格扣除小型、微型企业,监狱企业,残疾人福利性单位本项目对属于小型和微型企业的投标人的投标报价给予相应百分比的扣除,用扣除后的价格参与评审。残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受同等价格扣除,但同时属于残疾人福利性单位和小微企业的,不重复价格扣除。20.0%是11、合同管理安排1)合同类型:买卖合同2)合同定价方式:固定总价3)合同履行期限:自合同签订之日起45日4)合同履约地点:由采购人指定地点。5)支付方式:分期付款6)履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:否7)质量保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否8)合同支付约定:1、付款条件说明:合同签订后,达到付款条件起7日,支付合同总金额的30.00%;2、付款条件说明:全部货物验收合格后,达到付款条件起7日,支付合同总金额的70.00%;9)验收交付标准和方法:严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。10)质量保修范围和保修期:验收合格后一年-第17页-11)知识产权归属和处理方式:1、不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任。2、除非磋商文件特别规定,采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。3、供应商将在采购项目实施过程中采用自有或者第三方知识成果的,使用该知识成果后,供应商需提供开发接口和开发手册等技术资料,并承诺提供无限期支持,采购人享有使用权(含采购人委托第三方在该项目后续开发的使用权)。4、如采用供应商所不拥有的知识产权,则在报价中必须包括合法获取使用该知识产权的相关费用。12)成本补偿和风险分担约定:报价要求:投标人报价应是最终用户验收合格后的总价:总价已包含全部货物、包装、运输、安装、调试、改造、培训、检测、保险、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用;采购人不再支付其他任何费用,如出现因投标报价估算错误等引起的损失由投标人自行承担。13)违约责任与解决争议的方法:1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。14)合同其他条款:无12、履约验收方案1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:否4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起5日内组织验收8)验收组织的其他事项:验收主体:雅江县卫生健康局9)技术履约验收内容:对本项目的“采购清单及技术要求””进行验收。10)商务履约验收内容:对本项目的“商务要求”进行验收。11)履约验收标准:严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。12)履约验收其他事项:5、验收结果合格的,投标人凭验收报告办理相关手续;验收结果不合格的将不予支付采购资金,还可能会报本项目同级财政部门按照政府采购法律法规及《四川省公共资源交易领域严重失信联合惩戒实施办法》(川发改信用规〔2019〕405号)、《关于对政府采购领域严重违法失信主体开展联合惩戒的合作备忘录》(发改财金〔2018〕1614号)等有关规定给予行政处罚或者以失信行为记入诚信档案。五、风险控制措施和替代方案五、风险控制措施和替代方案该采购项目按照《政府采购需求管理办法》第二十五条规定,本项目是否需要组织风险判断、提出处置措施和替代方-第18页-案:是1)国家政策变化风险的应对措施:按国家最新政策执行。2)实施环境变化风险的应对措施:根据实施环境变化灵活处理。3)重大技术变化风险的应对措施:按最新技术要求采购。4)预算项目调整风险的应对措施:在预算金额内进行招标。5)因质疑投诉影响采购进度风险的应对措施:处理好质疑投诉后再进行招标。6)采购失败风险的应对措施:重新组织招标。7)不按规定签订或者履行合同风险的应对措施:按政府采购法相关规定进行处理。8)出现损害国家利益和社会公共利益情形风险的应对措施:出现损害国家利益和社会公共利益情形时终止招标。9)其他采购和合同履行过程的风险及应对措施:无。-第19页-