天津微服务管理中心建设招标公告(天津农村商业银行股份有限公司2022)

天津农商银行微服务管理中心建设项目招标公告
(招标编号:FUTC-2022-F060)
项目所在地区:天津市
一、招标条件
本天津农商银行微服务管理中心建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,
项 目资金来源为其他资金一
,现
,招标人为天津农村商业银行股份有限公司。本项目已具备招标条件 招标
方式为公开招标。
二、项 目概况和招标范围 ( f
9、

规模:天津农商银行微服务管理中心建设
`
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的 月
:
(001)天津农商银行微服务管理中心建设项目 豸共
; F
r`
丿
三、投标人资格要求 `口p。
FC
(001天津农商银行微服务管理中心建设项目)的投标人资格能力要求: (一 )投
标人须提供在有效期内的营业执照副本或事业单位法人证书或 位
ˉ L~. ˉ
.r”
登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书 k只 有夕.′形ˇ,'′、-冫′tˉ
\^
(二 )若投标人法定代表人参加投标的,须提供法定 ` ';′
代表人身份证复印件;若被授权人参加投标的,须提供法 i 明书
'` 虫 土
和法定代表人授权书,以及法定代表人及被授权人身份证 `全氵 (n∴ 呈/ / 夕
(三)按照 《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记
知》 (财库 (2016)125号)的要求,根据开标当日 “信用中国”网站 ⑷w.cr
editchina.gov.cn)、 中国政府采购网 (ww.ccgp,gov.cn)的信息,对列入失
信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录
名单的供应商,拒绝参与本次采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行
打印存档。查询的截至时点为投标文件开启时间。
;
本项目不力炸联合体投标。四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月 05日 09时30分到2022年09月 09日 16时30分
:见
获取方式 附件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月 23日 09时30分
递交方式:见附件纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月 23日 09时30分
开标地点:见附件
七、其他
受天津农商银行委托,金采联合 (北京)招标有限公司就天津农商银行微服务
管理中心建设项目进行公开招标,现欢迎合格的供应商参加投标。
'用
一、项目名称及编号 咽邪


(一)项 目名称:天津农商银行微服务管理中心建设项目 £ˉ


.
(工)项 目编号:FUTC-2022-F060
0

二、采购内容
天津农商银行微服务管理中心建设
三、供应商资质要求 (实质性要求:所有文件需加盖供应商公章)
(一)投标人须提供在有效期内的营业执照副本或事业单位法人证书或民办非
企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书复印件;
(二 )若投标人法定代表人参加投标的,须提供法定代表人身
代表人身份证复印件;若被授权人参加投标的,须提供法
和法定代表人授权书,以及法定代表人及被授权人身份证
(三)按照 《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用
知》 (财库 (2016)125号 )的要求,根据开标当日 “信用中 (www.Cr
editchina.gov.cn)、 中国政府采购网 (www.ccgp.goV.Cn)的 信息,对列入失
信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录
名单的供应商,拒绝参与本次采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行
打印存档。查询的截至时点为投标文件开启时间。四、获取招标文件时间、方式及招标文件售价
(一)报名方式:非现场报名
(二 )获取招标文件时间和招标文件售价:2022年9月 5日9点30分至2022年9月 9
日16点30分 (法定公休日、法定节假日除外)。 本次招标文件售价300元/本,
招标文件一经售出,不予退还。
(三 )报名时须提供的资料和文件: (1)在有效期内的营业执照副本或事业单
位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人
登记证书复印件并加盖供应商公章: (2)报名人身份证复印件加盖供应商公章
; (3)报名登记表; (4)购买招标文件公对公汇款凭证。
(四 )将报名登记表与须提供的报名资料一并将扫描件发送至采购代理机构邮
),报
箱 (报名时间以提交完整资料的邮件时间为准 名成功以邮件回复确认为 ●
riJy
准 (邮箱地址:jczb_ns@cfcpn.com)。
·

五、递交纸质投标文件截止时间、地点 加
2022年9月 23日 9点00分一
`.1
9点30分 (北京时间)在天津市河东区九纬路103号万泰大厦1408室 。 、
11
△●
注:如天津市防疫要求变化,将同步调整评审方式。
六、开标时间、地点
2022年9月 23日 9点30分 (北京时间)在天津市河东区九纬路103号万泰大厦1408
室。
七、采购代理机构的名称、地址和联系方式
(一 )采购代理机构名称:金采联合 (北京)招标有限公司

(二)采购代理机构地址:北京市西城区佟麟阁路95号 0
l:;《∶
(三)采购代理机构联系人:刘世平、郭改改 《f丬 △:=~扌
(四 )采购代理机构联系方式:13682015217、 16622556 业务专用章
(l)
(五)采购代理机构电子邮箱:jczb_ns@cfcpn.com ‘9`02o20 Q仑1℃
八、采购代理机构汇款银行及账号
(一 )名称:金采联合 (北京)招标有限公司
(二)开户银行:中 国银行北京庄胜广场支行
(三)账号:335059935101(四 )行号:104100004917
(请在备注栏注明项目编号和来款用途)
九、质疑、投诉方式
供应商认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可 以在获取招
标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向金采联合 (
北京)招标有限公司提出质疑,逾期不予受理。供应商对质疑答复不满意的,
或者采购人、采购代理机构未在规定期限内作出答复的,供应商可以在质疑答
复期满后15个工作日,向 同级监管部门提出投诉,逾期不予受理。
金采联合 (北京)招标有限公司
2022年9月 2日 △
`历
`
八、监督部门 7
.
本招标项目的监督部门为一。
九、联系方式

招 标 人:天津农村商业银行股份有限公司 ¨

地 址:天津市河西区马场道59号国际经济贸易中心A座
联 系 人:裘工
电 话:022-83872598
:-
电子邮件
)&!
招标代理机构:金采联合 (北京)招标有限公司
地 址: 北京市西城区佟麟阁路95号 尚信 迁ij 9
0奏

联 系 人: 刘世平 浊· 0′r `i。fl‘
'J
F) ,q)'口
电 话: 13682015217 9移~ dr
'硬
电子邮件: JCLHTJ@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人 (项 目负责人): ` (签名)招标人或其招标代理机构 (盖章)
〓`ι ▲ 亻>/''
·`● 且
^ 躜 一'

'二=; 心
业务专用章 1

。 卢
`(, ~l)。 0(t.∶P::;冫
氵J卧
h(/J了

报 名 登 记 表
项目编号
:
项目名称
:
文件售价:300元 (售后不退)
投标人名称
投标人注册地址
投标人联系地址
(通知书邮寄等
)
投标人 手 机 座 机
项目联系人
报名及购标
电子信箱
时间
招标代理机构电汇汇款信息
:
开户行名称
户 名:金采联合 (北京)招标有限公司
银行账号 开户行:中国银行北京庄胜广场支行
投标人银行信息

统一社会信用代码 (
号:335059935101(请 备注项目编号和用途)
用于开具发票
) 人 注:标书费电子发票将发送至邮箱 (有效期30天,请于9:00-17∶00点击下载〉
t

1.如购买招标文件时填写的投标人名 明的投标人名称不符,投标文件将被拒绝。
2.我司对照表文件中的 “投标人资格要求”等实质性要求已全部知悉和了解,我司知道并理解:即使我司完成报名,如投标文件不符合招
标文件中 “投标人资格要求”等实质性要求,投标文件依然将被拒绝,我司同意承担由于不满足、误解、未提供或提供虚假证明而产生的
后果。
``/Ⅲ ∶乜J
`欠3.若成为中标单位,我司承诺按招标文件的要求向招标代理机构缴纳服务费。
供应商名称 (加盖单位公章):
\
r
'∷'● ·‘哆
t.〓∷寸,扌8翎
`¨ I窃

;
′0u幽