北京VOLVO系列柴油机定点维修服务 VOLVO系列柴油机维修服务招标公告(中电商务(北京)有限公司2022)



项目编号:
2.2022-JWHJWZ-F1015(09)(CECOM-2022-BDJC-0129/09)

专业领域:制导与控制技术,电子元器件,探测与识别,计算机与软件,体系建模仿真与评估,电子信息,网络通信,卫星应用,动力与传动,先进材料与制造,可靠性/测试性/维修性,其他

VOLVO系列柴油机定点维修服务合作单位采购项目(二次)招标公告

中电商务(北京)有限公司受招标人委托,对以下项目进行公开招标。现将有关事项通知如下:
1. 项目名称:VOLVO系列柴油机定点维修服务合作单位采购项目(二次)
2. 项目编号:2022-JWHJWZ-F1015(09)(CECOM-2022-BDJC-0129/09)
3. 项目概况:

包号
招标内容
服务内容
服务周期
服务地点
服务标准及要求

09
VOLVO系列柴油机定点维修服务合作单位
VOLVO系列柴油机维修服务。
自合同签订之日起2年
海南省三亚市
详见招标文件采购需求

A. 本项目内容为对某部所属船舶提供VOLVO系列柴油机的临抢修工程、等级保养等维修服务。
B. 本次通过招标方式选择1家承修单位作为定点合作单位。
C. 经费预算:按实结算。
★4.合格投标人资格要求
4.1投标人具有独立承担民事责任的能力,须为非外资控股单位,法定代表人(含实际控制人)为中华人民共和国国籍且无境外永久居留权;
4.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;不得为信用中国(www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人;未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单、军队采购网(www.plap.cn)失信名单和暂停供应商名单。
4.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
4.5参加竞争择优活动期间,不得处于军委、军兵种装备采购主管部门和政府采购禁止采购期内;近三年内在经营活动中无因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚;
4.6未购买或领取招标文件的,不得投标;
4.7本项目不接受联合体投标;
4.8具备有效的质量管理体系认证证书;
4.9 投标人需具备履行该项目服务内容的维修能力。
说明:
1.根据国家或军队规定,如投标人无法提供上述条款证明材料的,应提供相应的国家或军队规定及加盖公章的说明函,并保证其真实性。
2.以上投标人资格要求所述“近三年内”是指从投标截止日起算的前三年。如投标截止日是2022年3月10日,投标截止日与开标之日为同一日的,前三年是指2019年3月10日至2022年3月10日;投标人成立时间不足三年的,提供自成立之日起相关材料。
5.招标文件售价
每包/本人民币500元,售后不退。
6.发售招标文件时间和地点
6.1项目发布媒体为全军武器装备采购信息网。
6.2发售时间:即日起到2022年9月13日止,每日上午9时00分至11时30分,下午13时30分至17时00分(北京时间,公休日及节假日除外)与招标代理公司联系购买招标文件。
6.3发售地点:网址(www.cec-ec.com.cn)
6.4发售方式:线上发售
购买招标文件时需提供以下材料(请下载公告附件模板):
(1)营业执照副本复印件并加盖公章;
(2)法定代表人授权委托书原件加盖公章;
(3)保密承诺书原件并加盖公章;
注册及购买标书流程:登陆(www.cec-ec.com.cn)-注册并审批通过(新用户)-注册登录后在

菜单下

页面找到拟参加的项目,上传以上所需材料扫描件。报名审核通过后方可下订单付款:在

菜单下

页面-输入项目编号-填写购买信息-选择支付方式(推荐电汇方式)-提交订单-(订单审批通过)--领取招标文件(需在平台进行下载采购文件的操作后方可进行后续环节工作,具体操作流程可参照页面右下角“投标人操作指南”)
购买文件>
采购管理>
在线报名>
采购管理>
注册及购买标书事宜联络人:马女士(电话:13680592094)
7.投标截止时间、开标时间及地点
7.1投标方式
指定专人递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
7.2投标截止时间
2022年 9 月 27 日9时00分(北京时间)。如有变更,另行通知。
7.3开标时间
2022年 9 月 27 日9时00分(北京时间)。如有变更,另行通知。
7.4投标及开标地点
海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼会议室。如有变更,另行通知。
8.其他要求
8.1购买招标文件线上审核企业递交资料,仅作为发放招标文件依据,凡领取招标文件的投标人,其具体投标资格符合情况以评标委员会判定为准;
8.2凡对本次招标提出询问,请以信函或传真的形式与招标代理机构联系。
9. 招标代理机构及监督部门联系方式
招标代理机构:中电商务(北京)有限公司
联系人:王先生、马女士
电话:18665959031、13680592094
邮箱:zhaowenshuo@ce-com.cn
地址:北京市海淀区复兴路17号国海广场A座
邮政编码:100036
开户名称:中电商务(北京)有限公司
开户银行:中国银行北京长安支行
银行账号:344171055868
招标人监督部门电话:0898-88200889、17813724077

购买文件附件模板.pdf
购买文件附件模板.pdf

附件1\n法定代表人授权委托书\n致:中电商务(北京)有限公司\n本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(单位名称)的在下面签字的(法定代表人\n姓名、职务)代表本公司授权(单位名称)的在下面签字的(授权代表的姓名、职务、身份证件\n名称及号码)作为本公司的代理人,参与(项目名称)的招标文件申购及投标活动,并授权其代\n表本公司处理与该活动有关的一切事务,其所有签字代表本公司,并对本司具有约束力。\n本授权书于年月日签字生效,特此声明。\n法定代表人:(签字或人名章)\n授权代表:(签字)联系电话:\n单位名称:(盖章)\n附:法定代表人和授权代表身份证(正反面)复印件\n法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件\n(正面)(反面)\n授权代表身份证复印件授权代表身份证复印件\n(正面)(反面)\n附件2\n保密承诺书\n致:中电商务(北京)有限公司\n我公司参加贵部的编号、名称项目采购活动,根据有关保密法规\n制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任。承诺如下:\n一、严格遵守国家和军队的保密法律法规和规章制度,履行保密义务。\n二、不得以任何方式泄露或传播本次采购项目相关信息。\n三、不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息。\n四、招标文件及相关技术文件专室放置、专盘存储、专人管理。\n五、未经招标人审查批准,不得擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关\n内容或咨询。\n我公司愿承担违反上述承诺造成的一切后果。\n投标人(盖章):\n法定代表人(签字或盖章):\n日期:年月日\n