风光带旅游招标公告(尼勒克县唐布拉旅游风景区管理委员会2022)


项目概况
尼勒克县产业发展保障项目-唐布拉百里风光带旅游发展规划项目招标项目的潜在投标人应在伊宁经济合作区金茂新天地A座8楼814室获取招标文件,并于2022年09月22日 18:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:XJJZZB-2022090202
项目名称:尼勒克县产业发展保障项目-唐布拉百里风光带旅游发展规划项目
采购方式:公开招标
预算金额(元):3300000
最高限价(元):3300000
采购需求:
标项名称:尼勒克县产业发展保障项目-唐布拉百里风光带旅游发展规划项目 数量:不限 预算金额(元):3300000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:规划对象为尼勒克县域东部以省道315为轴线的唐布拉百里风光带片区,以种蜂场板块为核心,涵盖孟克特、仙女湖、伊森布谷、乔尔玛等重要节点,总面积约51.4万亩(342.7平方公里,以国土空间规划划定的建设用地边界为准)(具体内容详见招标文件) 备注:援疆资金
合同履约期限:标项 1,合同签订之日起45日历天内提交最终成果
本项目(是)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号文)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号文)以及相关规定
3.本项目的特定资格要求:标项1:(1)具有独立法人资格的有效营业执照或事业单位法人证书,并在人员、设备、资金等方面具备该项目相关的服务能力;(2)拟担任项目负责人具有相关专业中级(含)以上职称证;(3)供应商如在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单尚在处罚期内的将被拒绝参加本次政府采购活动;(4)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效;(5)本项目接受联合体投标:本项目预留该部分采购项目预算总额的 40%专门面向中小企业采购,预留份额通过要求供应商以联合体形式参加采购活动,且联合体中中小企业承担的部分达到一定比例,联合体各方必须向采购人提供有效的联合体协议,但联合体成员不得超过2家(含牵头单位)。
三、获取招标文件
时间:2022年09月02日至2022年09月09日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:伊宁经济合作区金茂新天地A座8楼814室
方式:现场获取或电子邮箱获取
售价(元):300
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年09月22日 18:00(北京时间)
投标地点:伊宁经济合作区金茂新天地A座9楼917室
开标时间:2022年09月22日 18:00(北京时间)
开标地点:伊宁经济合作区金茂新天地A座9楼917室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)①组成联合体投标应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一政府采购项目中投标;②以联合体方式参加本项目投标的,联合体各方之间应当签订联合体协议,明确联合体牵头人及联合体各方承担的工作和责任;③联合体各方之间不得存在直接控股、管理关系。(2)获取采购文件时须提交的文件资料:①营业执照或事业单位法人证书、②法人授权委托书、③受托人身份证、④项目负责人职称证书⑤信用中国、中国政府采购网查询结果截图(采购公告发布期间内从上述网站中打印并加盖企业公章)⑥如若投标供应商是中小企业提供中小企业声明函(格式详见公告后附件);如若是联合体提供联合体协议书(格式详见公告后附件)及联合体成员营业执照、信用中国及中国政府采购网查询结果截图、中小企业声明函(格式详见公告后附件)。现场获取:以上证件资料须携带原件及加盖公章的复印件三套,按顺序装订,缺一不可,资料不齐全者,不予出售采购文件。电子邮箱获取:将上述证件原件及所提供证件资料真实性承诺书的扫描件一并以PDF形式发送至3364007562@qq.com邮箱,缺一不可,并标注单位名称、授权委托人姓名、联系电话、邮箱等信息,并电话通知采购代理机构。购买采购文件的供应商需在开标前提供以上资料加盖公章的复印件叁套至采购代理机构。开标前供应商未按要求提交纸质版资料的,其投标资格将不被认可。

特别提示:
1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%~10%作为其价格分。
3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为2%~4%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的2%~4%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:尼勒克县唐布拉旅游风景区管理委员会
地 址:尼勒克县
联系方式:15609998357
2.采购代理机构信息
名 称:新疆久质工程项目咨询管理有限公司
地 址:伊宁市经济合作区金茂新天地A座814室
联系方式:13201000162
3.项目联系方式
项目联系人:谢华
电 话:13201000162

附件信息:

附件:中小企业声明函、联合体协议书格式.docx附件:中小企业声明函、联合体协议书格式.docx14.4K

附件下载:
(定)尼勒克县产业发展保障项目-唐布拉百里风光带旅游发展规划项目.doc
(定)尼勒克县产业发展保障项目-唐布拉百里风光带旅游发展规划项目.doc

附件:中小企业声明函、联合体协议书格式.docx
附件:中小企业声明函、联合体协议书格式.docx

以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。……2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:中小企业声明函(货物)1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:中小企业声明函(工程、服务)日期:企业名称(盖章):本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。日期:企业名称(盖章):本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。……2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:。3、联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目投标文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。1、(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)政府采购活动投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。联合体协议书法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)成员一名称:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)牵头人名称:(盖章)6、本协议书一式份,联合体成员和采购人各执一份。5、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。注:本协议书由委托代理人签字时,应附法定代表人签字的授权委托书。年月日法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)成员二名称:(盖章)项目名称:尼勒克县产业发展保障项目-唐布拉百里风光带旅游发展规划项目项目编号:XJJZZB-2022090202一、项目基本情况尼勒克县产业发展保障项目-唐布拉百里风光带旅游发展规划项目招标项目的潜在投标人应在伊宁经济合作区金茂新天地A座8楼814室获取招标文件,并于2022年09月22日18:00(北京时间)前递交投标文件。项目概况新疆久质工程项目咨询管理有限公司关于尼勒克县产业发展保障项目-唐布拉百里风光带旅游发展规划项目的公开招标公告数量:不限预算金额(元):3300000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:规划对象为尼勒克县域东部以省道315为轴线的唐布拉百里风光带片区,以种蜂场板块为核心,涵盖孟克特、仙女湖、伊森布谷、乔尔玛等重要节点,总面积约51.4万亩(342.7平方公里,以国土空间规划划定的建设用地边界为准)(具体内容详见招标文件);备注:援疆资金标项名称:尼勒克县产业发展保障项目-唐布拉百里风光带旅游发展规划项目采购需求:最高限价(元):3300000预算金额(元):3300000采购方式:公开招标3.本项目的特定资格要求:标项1:(1)具有独立法人资格的有效营业执照或事业单位法人证书,并在人员、设备、资金等方面具备该项目相关的服务能力;(2)拟担任项目负责人具有相关专业中级(含)以上职称证;(3)供应商如在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单尚在处罚期内的将被拒绝参加本次政府采购活动;(4)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效;(5)本项目接受联合体投标:本项目预留该部分采购项目预算总额的40%专门面向中小企业采购,预留份额通过要求供应商以联合体形式参加采购活动,且联合体中中小企业承担的部分达到一定比例,联合体各方必须向采购人提供有效的联合体协议,但联合体成员不得超过2家(含牵头单位)。①组成联合体投标应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一政府采购项目中投标;②以联合体方式参加本项目投标的,联合体各方之间应当签订联合体协议,明确联合体牵头人及联合体各方承担的工作和责任;③联合体各方之间不得存在直接控股、管理关系。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号文)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号文)以及相关规定1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、申请人的资格要求:本项目(是)接受联合体投标。合同履约期限:标项1,合同签订之日起45日历天内提交最终成果。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点售价(元):300方式:现场获取或电子邮箱获取地点:伊宁经济合作区金茂新天地A座8楼814室时间:2022年09月02日至2022年09月09日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00(北京时间,法定节假日除外)三、获取招标文件自本公告发布之日起5个工作日。五、公告期限开标地点:伊宁经济合作区金茂新天地A座9楼917室开标时间:2022年09月22日18:00(北京时间)投标地点:伊宁经济合作区金茂新天地A座9楼917室提交投标文件截止时间:2022年09月22日18:00(北京时间)1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。特别提示:电子邮箱获取:将上述证件原件及所提供证件资料真实性承诺书的扫描件一并以PDF形式发送至3364007562@qq.com邮箱,缺一不可,并标注单位名称、授权委托人姓名、联系电话、邮箱等信息,并电话通知采购代理机构。购买采购文件的供应商需在开标前提供以上资料加盖公章的复印件叁套至采购代理机构。开标前供应商未按要求提交纸质版资料的,其投标资格将不被认可。现场获取:以上证件资料须携带原件及加盖公章的复印件三套,按顺序装订,缺一不可,资料不齐全者,不予出售采购文件。获取采购文件时须提交的文件资料:①营业执照或事业单位法人证书、②法人授权委托书、③受托人身份证、④项目负责人职称证书⑤信用中国、中国政府采购网查询结果截图(采购公告发布期间内从上述网站中打印并加盖企业公章)⑥如若投标供应商是中小企业提供中小企业声明函(格式详见公告后附件);如若是联合体提供联合体协议书(格式详见公告后附件)及联合体成员营业执照、信用中国及中国政府采购网查询结果截图、中小企业声明函(格式详见公告后附件)。六、其他补充事宜地址:尼勒克县名称:尼勒克县唐布拉旅游风景区管理委员会1.采购人信息七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为2%~4%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的2%~4%作为其价格分。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%~10%作为其价格分。3.项目联系方式联系方式:13201000162地址:伊宁市经济合作区金茂新天地A座814室名称:新疆久质工程项目咨询管理有限公司2.采购代理机构信息联系方式:15609998357电话:13201000162项目联系人:谢华以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。……2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:中小企业声明函(货物)1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:中小企业声明函(工程、服务)日期:企业名称(盖章):本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。日期:企业名称(盖章):本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。……2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:。3、联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目投标文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。1、(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)政府采购活动投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。联合体协议书法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)成员一名称:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)牵头人名称:(盖章)6、本协议书一式份,联合体成员和采购人各执一份。5、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。注:本协议书由委托代理人签字时,应附法定代表人签字的授权委托书。年月日法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)成员二名称:(盖章)