设备 安装 设施改造 无障碍 电梯招标公告(2022)
一、 招标项目编号: ZJJBCG2022028 二、 招标项目名称: 柯城区荷花街道残疾人之家实施无障碍设施改造—电梯设备及安装采购 三、 招标项目内容: 无机房乘客电梯1台及附件,包含电梯基础工程、安装工程、建筑装饰工程等,详见招标文件及附件,预算金额25.5179万元。 四、 投标人资格 1.1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求。1.2在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格并能承担本项目的供应商。1.3.须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。1.4本项目的特定资格要求:(凡参加投标的投标人(电梯制造商、代理商、经销商以下统称投标人)须符合以下规定): A、有能力提供本招标文件所述货物及服务的、具有法人资格且持有电梯制造许可资质(曳引驱动乘客电梯)B级及以上资质的中华人民共和国境内的电梯制造商;或经电梯制造商的唯一授权且具有电梯安装许可资质(乘客电梯)B级及以上资质的代理商,且电梯制造商、安装、维保单位近五年来在浙江地区范围内安装服务过程中未发生过责任安全事故、有良好的制造、安装和维保信誉。 B、同一品牌的电梯制造商只允许授权一家代理商参加投标。C、电梯制造商至少在衢州行政区域范围内设有反应快速、技术保证、服务优良的专属投标品牌的日常维护保养独立法人、分支机构或维保点(服务网点)、或在衢州行政区域内域范围内有经电梯制造商授权的电梯日常维护保养服务网点(服务网点以衢州市质量技术监督局备案为据),服务网点的维保人员应有承担本项目电梯日常维护保养工作的足够知识和技能。(需提供营业执照、衢州市市场监管局备案证明)1.5落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业.1.6.本项目谢绝联合体参与投标。 五、 招标文件获取时间、方式及地址(一) 招标文件获取时间: 2022年 9 月 2 日至 2022年 9 月 9 日(上午8:30-11:30,下午14:30-17:00 ,法定节假日除外)。 (二)招标文件获取方式及地址: 浙江进步项目管理有限公司【衢州市柯城区弈谷文体城二区17幢803室】。获取询价文件时应提供以下资料:企业法人营业执照副本、法人授权委托书及委托人身份证(以上资料提供复印件,并加盖单位公章,原件核对后退还)。联系人:姚女士,18857002289 六、 投标起止时间、地点及需提供材料等(一) 递交投标文件截止时间: 2022年 9 月 9 日 14 : 30时 (二) 投标文件递交地点: 衢州市柯城区弈谷文体城二区17幢803室会议室 (三) 开标时间及地点: 递交截止时间:2022年 9 月 9 日 14 : 30时地点:衢州市柯城区弈谷文体城二区17幢803室会议室 (四)提供材料:详细见招标文件七、 联系方式1、采购代理机构名称: 浙江进步项目管理有限公司 联系人: 小樊 联系电话: 0570-3355001 传真: / 地址: 浙江省衢州市柯城区弈谷文体城二区17幢803室 2、采购人名称: 衢州市柯城区荷花街道残疾人之家 联系人: 康先生 联系电话: 0570-3811002 传真: / 地址: 衢州市柯城区荷花街道 附件信息:询价公告.docx19.2 KB