勘测 林业勘察设计 供电工程招标公告(白山市铁路建设办公室2022)
白山市铁路建设办公室沈白铁路吉林白山白山东牵引站220kV外部供电工程林业勘察设计及勘测定界项目公开招标公告
项目概况
沈白铁路吉林白山白山东牵引站220kV外部供电工程林业勘察设计及勘测定界项目 招标项目的潜在投标人应在详见公告获取招标文件,并于2022年09月26日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JZT2022GZ072(F01)
项目名称:沈白铁路吉林白山白山东牵引站220kV外部供电工程林业勘察设计及勘测定界项目
预算金额:79.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见公告
合同履行期限:详见公告
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见公告
3.本项目的特定资格要求:详见公告
三、获取招标文件
时间:2022年09月05日 至2022年09月09日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:详见公告
方式:县城报名
售价:¥700.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年09月26日 14点30分(北京时间)
开标时间:2022年09月26日 14点30分(北京时间)
地点:详见公告
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
沈白铁路吉林白山白山东牵引站220kV外部供电工程林业勘察设计及勘测定界项目
招标公告
项目概况
沈白铁路吉林白山白山东牵引站220kV外部供电工程林业勘察设计及勘测定界项目的潜在供应商应在吉林智腾工程招标造价咨询有限公司获取招标文件,并于2022年9月 26日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JZT2022GZ072(F01)
项目名称:沈白铁路吉林白山白山东牵引站220kV外部供电工程林业勘察设计及勘测定界项目
招标范围、标段划分及最高限价:
序号
标段
招标范围
最高限价(万元)
1
一标段
林业勘察设计:线路工程使用林地现状调查设计;使用林地对环境的影响评价及对策;使用林地各项补偿费用额;建设工程使用林地可行性结论;相关的图、表资料;输变电工程拟使用林地可行性研究;
45.97
2
二标段
勘测定界:现状地形图绘制
33.3
计划工期:合同签订后至2025年6月30日
质量标准:林业勘察设计:满足林业相关手续办理要求;勘测定界:完成勘测定界图及测绘报告,满足征地、征地手续办理要求;
付款方式:按甲乙双方合同约定
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.本项目的资格要求:
1.1一标段国内注册(指按国家有关规定要求注册)具备独立法人资格,具备林业调查规划设计丙级及以上资质;拟派出的项目负责人具有相关专业中级及以上职称。在人员、设备、资金等方面具有完成本项目的能力。具有使用林地可行性研究报告编制相关经验。
1.2二标段国内注册(指按国家有关规定要求注册)具备独立法人资格,具备工程测量、界线与不动产测绘专业乙级及以上测绘资质;拟派出的项目负责人具有相关专业中级及以上职称。在人员、设备、资金等方面具有完成本项目的能力。近三年具有至少一项类似业绩。
2.投标人应具有良好的信誉和健全的财务会计制度;
3.拒绝列入政府不良行为记录期间的企业或个人竞标。提供单位未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图。
4.法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或未划分标段的同一项目的竞争;
5.外省企业如须办理入吉承揽业务的提供证明资料
三、获取招标文件
时间:2022年9月5日至2022年9月9日(北京时间,法定节假日除外 )
地点:吉林智腾工程招标造价咨询有限公司,现场报名购买招标文件,其他途径获取的采购文件开标时一律按无效投标处理
方式:凡有意参加投标单位携带1)营业执照、资质证书、银行开户证明2)项目负责人职称证;3)法人授权书及被授权人身份证。以上资料原件及盖章复印件(注明标段),现场报名购买招标文件,其他途径获取的招标文件开标时一律按无效投标处理
文件售价:700元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022年9月26日14点30分(北京时间)
地点:吉林智腾工程招标造价咨询有限公司开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
发布公告网站:中国政府采购网、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台
如公告内容与采购文件有差异以采购文件为准
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:白山市铁路建设办公室
地址:白山市
联系方式:王工0439-3593350
2.采购代理机构信息
名 称:吉林智腾工程招标造价咨询有限公司
地 址:白山市浑江区浑江大街鑫德西郡7#门市
联系方式:0439-3245858
3.项目联系方式
项目联系人:房晓羽
电 话:0439-3245858
八、疫情防控:疫区人员须委托本市人员开标,非疫区的本市人员开标时须携带48小时内核酸检测报告
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:白山市铁路建设办公室
地址:白山市
联系方式:王工0439-3593350
2.采购代理机构信息
名 称:吉林智腾工程招标造价咨询有限公司
地 址:白山市浑江区浑江大街鑫德西郡7#门市
联系方式:房晓羽0439-3245858
3.项目联系方式
项目联系人:房晓羽
电 话: 0439-3245858
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
沈白铁路吉林白山白山东牵引站220kV外部供电工程林业勘察设计及勘测定界项目
品目
服务/其他服务
采购单位
白山市铁路建设办公室
行政区域
八道江区
公告时间
2022年09月02日 14:54
获取招标文件时间
2022年09月05日至2022年09月09日每日上午:9:00 至 11:00下午:14:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥700
获取招标文件的地点
详见公告
开标时间
2022年09月26日 14:30
开标地点
详见公告
预算金额
¥79.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
房晓羽
项目联系电话
0439-3245858
采购单位
白山市铁路建设办公室
采购单位地址
白山市
采购单位联系方式
王工0439-3593350
代理机构名称
吉林智腾工程招标造价咨询有限公司
代理机构地址
白山市浑江区浑江大街鑫德西郡7#门市
代理机构联系方式
房晓羽0439-3245858