景观工程设计招标公告(常山县宋诗之河城市更新建设发展有限公司2022)
常山渡口未来社区景观工程设计
<span>信息公开招标公告</span>
项目名称:
常山渡口未来社区景观工程设计
项目代码:
招标人:
名称:常山县宋诗之河城市更新建设发展有限公司
地址:常山金川街道银都路1号
联系人:陈敏
电话:18767087061
代理机构:
名称:浙江衢州公信工程管理有限公司
地址:浙江省衢州市柯城区弈谷文体城二区17幢301、302、303、304室
联系人:吴美娟
电话:0570-5020184
项目概况:
完成设计范围内的方案及初步设计(含设计概算)、施工图设计
招标条件:
常山渡口未来社区景观工程项目业主为常山县宋诗之河城市更新建设发展有限公司,建设资金来自 自筹资金(资金来源),项目出资比例为100%,根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已具备招标条件,现对本项目设计进行招标。
招标内容、范围:
完成设计范围内的方案及初步设计(含设计概算)、施工图设计
招标规模:
建安投资2200万元。
标段(包)划分:
01
标段(包)名称:
常山渡口未来社区景观工程设计;
标段(包)编号:
A3308220001640010010000
标段(包)招标估算金额:
528960.00元
资金来源:
自筹
投标人资格能力要求:
无
是否接受联合体投标:
否
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2022-09-02至2022-09-27,获取方法:投标人登陆衢州市公共资源交易平台下载
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2022-09-27,递交方式:通过衢州市公共资源交易平台提交
发布公告的媒介:
浙江省公共服务平台,衢州市公共资源网
行政监督机构:
衢州市公共资源交易监督管理办公室
电话:
05708757609
信息来源:
常山县公共资源交易中心
接收时间:
常山渡口未来社区景观工程设计-发包公告.pdf常山渡口未来社区景观工程设计-发包公告.pdf
第301期常山渡口未来社区景观工程设计招标公告项目编号:2022-301号1.招标条件常山渡口未来社区景观工程项目业主为常山县宋诗之河城市更新建设发展有限公司,建设资金来自自等资金(资金来源),项目出资比例为100%,根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已具备招标条件,现对本项目设计进行招标2.项目概况与招标范围2.1工程地点:常山波口未来社区2.2工程规模建安投资2200万元,2.3质量要求:满足国家和地方现行技术标准、设计规范。2.4设计工期要求:总服务期40天,其中:方案及初步设计(含设计概算)文件编制时间为20日历天,施工图设计时间为20日历天。2.5本次招标设计范围:完成设计范围内的方案及初步设计(含设计概算)、施工图设计。包含景观园林、小市政、构筑物、主题园景、活动设施、室外设施(如座椅、垃圾箱、庭院灯、路灯等)、景观环境小品、环境照明、绿化灌派系统、水景系统、架空层景观及设施设备等。配套黄线内的绿化施工图。3投标人及项目负责人资质、资格要求:投标人资格要求:具有建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级资质或风景园林工程设计专项甲级设计资质项目负责人资格及其他要求:具有风景园林相关专业高级工程师或一级注册建筑师,项目负责人须提供为其缴纳的养老保险缴费清单(养老保险缴费清单必须为投标截止时间当月或前一个月的养老保险缴费清单)本次招标不接受联合体投标。4.投标保证金本项目投标保证金5000元人民币。一、缴纳方式投标人登陆简州市公共资源电子交易系统-“我的项目”-“项目流程”模块;缴纳方式之一(按项目在线支付):投标人须在投标载止时间前,通过网银(电汇)方式,从经系统备案的银行基本账户汇出,一次性足额缴纳。缴纳方式二(联保资金支付):联保资金小于项目投标保证金时,按系统提示,从经系统备案的银行基本账户汇出,一次性足额补交差额缴纳方式三:电子保函申请联保资金请咨询市招投标协会秘书处,联系电话0570-8757610软件公司联系电话:0570-3899008投标人如有违反法律法规、招标文件和其他相关规定,作不予退还投标保证金处理的,保函出具机构收到《不予退还投标保证金通知单》后5个工作日内将投标保证金担保赔偿款汇入县监管办投标保证金专户。二投标保证金不予退还的情形1,投标人在投标有效期内撤销或修改其投标文件2、中标人无正当理由不与招标人订立合同,或在签订合同时向招标人提出附加条件,或未按招标文件要求提交服约保证金的。3、投标人存在串通投标,弄虚作假的出现上述不予退还情形的,招标人告知常山县监管办登记后,保证金不再退还给投标人。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式获取5.2招标文件网上下载时间:自招标文件发布之日起至投标截止时间5.3潜在投标人登录衡州市公共资源交易网(ggzy.qz.ov.cn)办理投标人信息入库备案事宜。1)未办理企业信息入库的投标人,根据显示界面提示免费注册,填写、上传相关主体信息,带“”号的必填,填好后“提交”。投标企业同时可申领招投标企业CA证书及电子签章,经人工形式审查后公示三天,自动入库,具体操作可参考州市企业入库操作手册(投标人)2)CA办理(1)中国联通街州CA办理流程:投标人注册登录系统后点击左侧“联通CA在线办理”,根据流程图在线申请办理,联系电话,0570-8256007.0570-8252229(流程图网址http://ip:7008/selfservice/hdjk/homme.jsp)。(2)天谷CA在线办理流程:投标人注册登录系统后点击左侧“天谷CA在线办理”,根据系统操作手册以及流程说明在线申请办理。联系电话:0570-3899008,15762980753。5.4投标工具投标工具有以下三家:擎州、品茗、招天下,投标人可自行选择。擎洲公司联系方式,徐工,0570-8757622,杜工,15088719872:品茗公司联系方式:姜工,15157078007:招天下公司联系方式:400-0571-337.5.5潜在投标人可在衡州市公共资源交易网(g82y.n)免费下载招标文件。确定参加投标的企业可凭本单位CA数字证书登陆衡州市公共资源电子交易系统,在报名之后按照操作手册在对应模块领取。5.6潜在投标人对招标文件有疑问的,应通过衡州市公共资源电子交易系统或书面向招标人提出,招标人将在街州市公共资源交易网上发布补充(答疑、澄清)文件,潜在投标人应自行关注网站公告,招标人不再书面通知。投标人因自身始误行为导致投标失败的,责任自负。6.投标文件的递交及开标6.1投标文件递交截止时间2022年09月27日09时30分00秒6.2投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至衡州市公共资源电子交易系统(http://kgzy.qz.Bov.cnt)6.3.不见面开标大厅网址:(http://ggzy.qz.cn/Bidopening/bidopeninghallaction/hall/login)7.发布公告的媒介本次招标公告在浙江省公共资源交易服务平台、衢州市公共资源交易中心上发布8.联系方式招标人:常山县宋诗之河城市更新建设发展有限公司地址:常山金川街道银都路1号邮编:324200联系人:陈敏电话:15057080816传真:1招标代理机构:浙江街州公信工程管理有限公司地址:衡州市常山县天马街道文峰西路222号邮编:324200联系人:吴美娟话:0570-5020184传真:/2022年8月