广西职业病危害控制效果评价报告服务招标公告(广西新电力投资集团有限责任公司2022)
广西新电力投资集团有限责任公司天等供电局水电站职业病危害控制效果评价报告服务项目公开询价采购公告
(采购编号:YT2022-XDL010S)
根据实际工作需要,现组织开展广西新电力投资集团有限责任公司天等供电局水电站职业病危害控制效果评价报告服务项目公开询价采购工作,公告符合条件的潜在询价对象就此项目进行报价响应。对此项目有意向的潜在询价对象请按照本公告的要求的时间和办理方式获取采购文件参加报价。详细内容如下:
项目名称:广西新电力投资集团有限责任公司天等供电局水电站职业病危害控制效果评价报告服务项目
项目编号:YT2022-XDL010S
采购人:广西新电力投资集团有限责任公司
采购代理:广西源泰电力物资工程招标有限公司
采购项目资金来源:自筹资金,预计采购金额20万元
一、项目概况和采购范围
1.1 服务区域:广西天等县。
1.2 采购范围:对天等供电局所属的稔底、巴龙、辽乐、太平四座水电站,完成以下工作:
出具法律有效正式职业病危害控制效果评价报告。
出具法律有效正式职业病危害检测报告。
帮企业申报职业卫生系统。
帮企业建立13个职业卫生档案盒资料(含员工档案)。
帮企业建立职业卫生公共栏。
告知企业做好职业健康体检。
告知企业做好职业卫生宣传教育培训。
1.3 合同服务期:自成交生效后至2022年10月30日。
1.4 标的标包划分:本项目本次采购不划分标包。
二、供应商资质要求
通用资格要求:
(1)在中华人民共和国境内注册,持有合法有效的法人证书(或法人身份证明文件)或其他组织证书(或其他组织证明文件)。
(2)具有良好的社会信誉,在最近三年内没有骗取中标(隐瞒或提供虚假资料等)行为和严重违法、违约记录。
(3)未被相关政府部门或中国南方电网有限责任公司、广西电网有限责任公司等实施市场禁入、禁止参加投标、承接新项目的,或曾被以上部门、单位实施市场禁入、禁止参加投标、承接新项目但有有效证明已恢复相关资格的。
(4)供应商须提供真实有效的“国家企业信用信息公示系统企业信用信息公示报告声明函”,并在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)打印完整的《国家企业信用信息公示系统企业信用信息公示报告》,且报告生成时间为从采购公告发布之日起至采购截止时间内,否则视为无效。
(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或不同单位实际控制人互为夫妻关系的,或不同单位董事、监事、高级管理人员相互交叉任职的,不得参加同一标段(标包)或者未划分标段(标包)的同一项目(标的)的采购活动。
(6)没有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
没 有 被 最 高 人 民 法 院 在 “ 信 用 中 国 ” 网 站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
(7)本次招标不接受联合体投标。
专用资格:
职业卫生技术服务机构乙级资质,资质证书业务范围为第一类。
三、采购文件获取
3.1文件获取
本项目在南方电网电子采购交易平台(网址https://ecsg.com.cn/)实施电子化采购。凡有意参加报价者,请于2022年9月5日08时00分00秒至2022年9月7日17时30分00秒在南方电网电子采购交易平台获取采购文件,过期无法购买。参加同一标段(包)报价或者未划分标段(包)的同一采购项目报价不能委托同一人办理获取采购文件事宜。获取采购文件所需资料(注明为复印件的均需加盖公章):①法定代表人(单位负责人)身份证明(适用于无委托代理人的情况,须附加盖公章的法定代表人(单位负责人)身份证复印件);①授权委托书原件(适用于有委托代理人的情况,须附加盖公章的授权人及被授权人的身份证复印件);②营业执照副本复印件;③标书费转账底单(需备注项目编号)。(按国家电子招标投标法有关规定和电子采购交易平台技术要求,凡有意参加的供应商,需先完成系统登记注册和审核(网址:https://ecsg.com.cn,点击【注册】--【供应商】进行登记注册,详见平台上传的“南方电网电子采购交易平台-供应商注册操作指引”)。为了避免耽误投标,请在标书发售截止时间前2天完成相关注册登记(完善信息时申请类型为“ 平台”)。注册审批通过后供应商凭申请的账号、密码登陆电子采购交易平台参与购领标书及后续投标事宜,详见“南方电网电子采购交易平台-供应商投标指引”。)。
3.1.1供应商登记注册咨询电话:4008100100。
3.1.2南方电网电子采购交易平台系统操作咨询电话:4008100100。
电话咨询时间:周一至周日,0:00-24:00。(上述平台咨询时间可对供应商注册指引、报名、下载采购文件、制作投标文件、缴纳平台服务费等内容进行操作指导,其他问题仅支持周一至周五上午9:00-下午18:00。)
3.1.3南方电网电子采购交易平台项目,必须“通过平台下载采购文件”,并按要求通过平台报价,否则视为不满足采购要求。
3.2获取采购文件流程
登录南方电网电子采购交易平台(网址https://ecsg.com.cn/),供应商点击【在线报名】→将获取采购文件所需资料扫描成一个PDF文档格式上传平台→代理机构审核并通过后→点击【购买文件】,然后再点击其中的“非招标采购项目”→点击【立即购买】→上传转账底单(标书费转账底单如是通过个人转账的,转出账户名与授权委托书代理人不一致的,请同时提供该转账人缴纳标书费的授权委托书及相关身份证复印件)→代理机构财务审核通过后便可自行下载文件资料【★必须在文件获取结束时间前下载采购文件,否则将无法下载文件而影响投标】。
3.3文件的售价及收款账户信息
(1)文件售价
采购文件售价:200元,售后不退。
(2)收款账户信息
源泰公司(收款人)的账户信息如下:
收款人及开户名称:广西源泰电力物资工程招标有限公司
开户银行:交通银行南宁东葛西支行
账号:451060701013000324610
开户银行通讯地址:南宁市青秀区东葛路29-1号
收款人财务联系电话:0771-6766031、2715572
(3)付款方式
标书费有两种付款方式:公对公转账、个人转账。(备注:标书费转账底单如是通过个人转账的,转出账户名与授权委托书代理人必须一致,转账底单需备注项目编号。)
3.4注意事项
我公司在确认标书费到账后开具增值税发票,注意事项如下:
(1)标书费发票无特殊要求将开具电子普通发票,并将发票推送至供应商提供的电子邮箱,供应商可自行下载、打印。
(2)如供应商需开具增值税专用发票的,请在标书费转账当日扫描开票二维码,如实填写开票信息(公司名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及账号,并在商家留言处注明项目编号)。如因供应商提供的增值税发票信息错误造成开票错误,概不退换。
(3)供应商到我公司领取增值税专用发票的,请携带银行转账底单复印件;如为个人转账或现场刷卡的,另需提供一份单位委托书原件及身份证复印件。
(4)增值税专用发票的代保管期限不超过半年,请供应商及时领取,逾期不领取发票造成的一切损失将由供应商自行承担。
四、报价文件递交
4.1 响应截止时间(响应截止时间,下同):2022年9月13日09时30分00秒;供应商应在响应截止时间前将电子文件上传至南方电网电子采购交易平台,供应商无需递交纸质版报价响应文件。
4.2 逾期上传的电子报价响应文件,南方电网电子采购交易平台将予以拒收。
五、发布公告的媒介
本次采购公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、南方电网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn)等媒介上发布。
六、监督及投诉
采购人:广西新电力投资集团有限责任公司部门:监督部
电话: 0771-5692590
采购代理:广西源泰电力物资工程招标有限公司
电话:0771-6766021 邮箱:ytjdts@163.com
七、联系方式
采 购 人:广西新电力投资集团有限责任公司
地址:广西南宁市青秀区建政路12-8号水利厅综合楼
联 系 人:宋工电话:13517881777
采购代理:广西源泰电力物资工程招标有限公司
地址:广西南宁市青秀区金湖路63号金源CBD现代城C座6楼
报价事宜联系人:罗工电话:18172181672
电话咨询时间:工作日(节假日除外) 上午8:30-12:00,下午14:00-17:30
广西源泰电力物资工程招标有限公司
2022年9月2日