设备招标公告(武汉工程大学2022)



武汉工程大学校医院口腔科医疗设备采购项目询价公告




发布时间:2022-09-02 10:34












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
询价采购



截止时间:




招标机构:






招标地区:
湖北省


招标产品:
医疗设备



所属行业:
;医疗器械设备;













武汉工程大学校医院口腔科医疗设备采购项目 采购项目的潜在供应商应在线上(fzjthubei@163.com)/法正项目管理集团有限公司项目报名处(武汉市武昌区汉街总部国际B座702室)获取采购文件,并于2022年09月08日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。   一、项目基本情况   项目编号:FZHB-0192208-146   项目名称:武汉工程大学校医院口腔科医疗设备采购项目   采购方式:询价   预算金额:17.0000000 万元(人民币)   最高限价(如有):17.0000000 万元(人民币)   采购需求:   本项目拟采购校医院口腔科医疗设备一批,项目的交货地点、交货期、主要技术及服务要求等详见第三章货物采购需求。   合同履行期限:合同签订后30日历天内交货、安装调试并验收合格。   本项目( 不接受  )联合体投标。   二、申请人的资格要求:   1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;   2.落实政府采购政策需满足的资格要求:   本项目为非专门面向中小微企业采购,本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见采购文件。   3.本项目的特定资格要求:   (1)供应商参加政府采购活动前未被列入“信用中国”网站 失信被执行人、重大税收违法案件当事人、企业经营异常记录名单和“中国政府采购” 网站政府采购严重违法失信行为记录名单(以响应文件递交截止当日查询结果为准);   (2)本项目不接受供应商以联合体形式参与询价采购。   (3)供应商须具备医疗器械生产许可证或经营企业许可证(未纳入医疗器械管理的除外)。所投产品纳入医疗器械管理的需具备医疗器械产品注册证。   三、获取采购文件   时间:2022年09月02日 至 2022年09月06日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)   地点:线上(fzjthubei@163.com)/法正项目管理集团有限公司项目报名处(武汉市武昌区汉街总部国际B座702室)   方式:符合资格的供应商应当在获取时间内,线上/现场获取采购文件,(应疫情防控需要,推荐线上获取)。获取采购文件需提供资料如下:   1)、三证合一营业执照或事业单位法人证书或个体工商户营业执照或自然人等证明文件;   2)、法定代表人自己领取的,需法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件;   3)、法定代表人委托他人领取的,需法定代表人授权书及受托人身份证原件;   4)、加盖公章报名表一份;   5)、提供医疗器械生产许可证或医疗器械经营企业许可证(未纳入医疗器械管理的除外)及医疗器械产品注册证。 方式一:现场获取:提供以上文件复印件加盖公章。 方式二:线上获取:提供以上文件扫描件加盖公章,发送至fzjthubei@163.com,邮件主题:项目编号+项目名称+公司名称。邮件内容需包含:供应商名称,联系人,联系电话,邮箱(报名表填写邮箱),附件(清晰的报名资料PDF格式)。   线上报名流程:供应商发送完整的报名资料到指定邮箱--代理机构邮件确认--审核通过后通知供应商付款--供应商付款--发送采购文件--报名成功。   售价:¥400.0 元(人民币)   四、响应文件提交   截止时间:2022年09月08日 14点00分(北京时间)   地点:武汉市武昌区汉街总部国际B座702室法正项目管理集团有限公司开标室   五、开启   时间:2022年09月08日 14点00分(北京时间)   地点:武汉市武昌区汉街总部国际B座702室法正项目管理集团有限公司评标室   六、公告期限   自本公告发布之日起3个工作日。   七、其他补充事宜   1、持合法、有效证件购买了本采购文件的供应商才能参与本次项目的采购活动。供应商在购买采购文件时须仔细阅读申请人的资格要求。   2、供应商对自己所提供的资格证明材料的真实性负责,无论何时,如发现供应商提供了虚假的资格证明材料,将按照《中华人民共和国政府采购法》及《询价采购文件》的有关规定进行严肃处理,并在相关网站上进行通报。   3、请供应商仔细阅读本采购文件的全部条文,对于文件中存在的任何含糊、遗漏、相互矛盾之处,或是对于采购范围的界定和采购内容的要求不清楚,认为存在歧义的,供应商应按本文件规定向采购人/本项目采购代理机构寻求书面澄清;未提出澄清要求的,则认同为完全理解本文件要求并接受采购人/本项目采购代理机构可能作出的任何最终解释。   4、供应商应详细填写《报名表》,如政府采购活动发生变化,我们将通过书面形式经邮箱通知。若未收到回复,视为收悉,并默认通知内容。   5、银行资料:   户名:法正项目管理集团有限公司湖北分公司   开户行:中信银行股份有限公司武汉水果湖支行   账号:8111501011800735863   6、发布公告的媒介:   中国政府采购网   武汉工程大学采购与招标中心   八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。   1.采购人信息   名 称:武汉工程大学   地址:武汉市东湖新技术开发区光谷一路206号   联系方式:李老师,027-81624611   2.采购代理机构信息   名 称:法正项目管理集团有限公司   地 址:武汉市武昌区中北路汉街总部国际B座7楼702室   联系方式:罗雨舟、马振伟、涂书军,027-87820228   3.项目联系方式   项目联系人:罗雨舟、马振伟、涂书军   电 话:  027-87820228