重庆市地块成本审计 会计师事务所服务招标公告(重庆市自然资源利用事务中心2022)
关于为【重庆两江新区唐家沱H分区H1-1-1等地块成本审计】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取会计师事务所服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
重庆两江新区唐家沱H分区H1-1-1等地块成本审计
采购人
重庆市自然资源利用事务中心
投资审批项目
否
工程建设项目规模
平方米(209295.8平方米)
所需中介服务事项
所需服务类型
会计师事务所服务
服务内容
按照相关技术规程、规范及政策文件规定,对重庆两江新区唐家沱H分区H1-1-1等地块进行土地成本审计,出具审计报告,为确定该宗地土地成本提供参考。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
20日
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
详见采购需求说明
选取方式
随机选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2022-09-06 17:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市自然资源利用事务中心(15923266162)
采购需求书下载
扫描全能王 2022-09-02 15.45.pdf扫描全能王 2022-09-02 15.45.pdf
2022-09-02
关于重庆两江新区唐家沱H分区H1-1-1等地块成本审计服务的采购需求说明重庆市自然资源利用事务中心拟公开采购一家会计师事务所承担审计服务,欢迎符合条件的机构报名参与。一、项目内容按照相关技术规程、规范及政策文件规定,对重庆两江新区唐家沱H分区H1-1-1等地块进行土地成本审计,出具审计报告,为确定该宗地土地成本提供参考。二、采购方式通过重庆市网上中介超市根据报名情况随机选取。三、资格要求1.取得省级财政主管部门核发的会计师事务所执业证书;2.近三年内无行业不良记录(包括但不限于行业协会自律检查不合格记录、通报批评、失信记录,以及行业协会掌握的相关行业主管部门通报的行政处罚等情况,需提供工商登记所在地的省级土地估价行业协会出具的截至本采购公告发布日的无不良记录证明)。3、2018年1月1日以来,承担过省(或直辖市)、市级部门委托的土地成本审计相关的专项审计业务,并在上述工作中承担牵头任务(提供工作成果报告及承接相应业务的合同)特别提示:报名机构需自行登录网上中介超市查询项目中选情况,采购人不另行告知采购结果。中选机构需在成交确认后1扫描全能王创建个工作日内提交上述资料原件至我单位(渝北区西湖路上丁企业公园东门对面办公楼1407室)审查,未按时报送资料的将视为中选中介机构无故放弃中选结果,本次成交取消,同时采购人将报网上中介超市按照相关规定进行失信惩戒。四、服务时限合同签订之日起20日内提交成果。五、费用标准按照以下费用标准,根据实际审计结果测算。审计金额100万元及以下101-500万元501-1000万元1001-3000万元3001-5000万元5001万元-1亿元1亿元以上收费标准(万元)0.3(A-100)×0.25%+0.3(A-500)X0.1%+1.3(A-1000)×0.045%+1.8(A-3000)x0.025%+2.7(A-5000)x0.016%+3.27.7(重庆市标准折扣70%)注:1.表中A代表审计金额。市重庆市自然资源利用事务中心年月日(联系人:李老师,联系电话:67304779,15923266162)扫描全能王创建