口岸辐射监测 设备维保招标公告(中华人民共和国呼和浩特海关2022)



中华人民共和国呼和浩特海关2023年呼和浩特海关口岸辐射监测设备维保服务项目公开招标公告

项目概况
2023年呼和浩特海关口岸辐射监测设备维保服务项目 招标项目的潜在投标人应在内蒙古华茂工程项目管理有限公司(呼和浩特市回民区银都大厦A座703室)获取招标文件,并于2022年09月23日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:NMGZC-HM-F-20220901
项目名称:2023年呼和浩特海关口岸辐射监测设备维保服务项目
预算金额:60.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):60.0000000 万元(人民币)
采购需求:

品目号
采购标的
数量 (单位)
技术规格、参数及要求
预算金额(元)

1-1
2023年呼和浩特海关口岸辐射监测设备维保服务项目
一项
详见采购文件
600000

合同履行期限:合同生效之日起,中标人提供维保服务的期限为一年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见招标文件

3.本项目的特定资格要求:(1)本次招标不接受联合体投标,单位负责人为一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一分包的政府采购活动;(2)供应商不得为“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法名单的供应商,不得为“中国政府采购网”网站( www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;
三、获取招标文件
时间:2022年09月02日 至2022年09月09日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古华茂工程项目管理有限公司(呼和浩特市回民区银都大厦A座703室)
方式:现场获取
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年09月23日 09点30分(北京时间)
开标时间:2022年09月23日 09点30分(北京时间)
地点:内蒙古华茂工程项目管理有限公司(呼和浩特市回民区银都大厦A座702室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

(一)获取文件方式
需要递交以下材料,合格后获取文件:
1.提供身份证复印件;
2.出具经法定代表人签字、公司盖章的“授权委托书”;
3.提供经国家工商机关年检合格有效并加盖投标企业公章的营业执照副本;
4.提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);
5.提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明材料或者承诺书;
6.提供依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料或者承诺书;
7.提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或者承诺书;
(二)递交方式
供应商须提供以上资料复印件并加盖公章胶装成册,一式二份,提供不全或不符合要求的均不予以接收。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国呼和浩特海关     
地址:呼和浩特市赛罕区如意开发区如意和大街37号        
联系方式:联系人:王先生 联系电话:0471-6982668      
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古华茂工程项目管理有限公司            
地 址:呼和浩特市回民区银都大厦A座703室            
联系方式:联 系 人:马瑷 联系方式:0471-3348698            
3.项目联系方式
项目联系人:马瑷
电 话:  0471-3348698 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2023年呼和浩特海关口岸辐射监测设备维保服务项目

品目
服务/其他服务

采购单位
中华人民共和国呼和浩特海关

行政区域
呼和浩特市
公告时间
2022年09月02日 10:32

获取招标文件时间
2022年09月02日至2022年09月09日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
内蒙古华茂工程项目管理有限公司(呼和浩特市回民区银都大厦A座703室)

开标时间
2022年09月23日 09:30

开标地点
内蒙古华茂工程项目管理有限公司(呼和浩特市回民区银都大厦A座702室)

预算金额
¥60.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
马瑷

项目联系电话
0471-3348698

采购单位
中华人民共和国呼和浩特海关

采购单位地址
呼和浩特市赛罕区如意开发区如意和大街37号

采购单位联系方式
联系人:王先生 联系电话:0471-6982668

代理机构名称
内蒙古华茂工程项目管理有限公司

代理机构地址
呼和浩特市回民区银都大厦A座703室

代理机构联系方式
联 系 人:马瑷 联系方式:0471-3348698