修缮工程 运动场修缮招标公告(汕头市东方中学2022)



汕头市东方中学修缮工程定点议价采购公告

汕头市东方中学采用定点采购议价方式实施本次采购。

一、项目信息

(一)项目名称:汕头市东方中学修缮工程定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2022-550253
(三)预算金额:560,499.05
(四)采购需求:

编号
服务描述
需求描述
数量
计量单位

1
工程周期:10工程工期总日历天数:10安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:运动场修缮工程量清单:查看附件查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
汕头市东方中学运动场修缮项目
1


(五)议价发起时间:2022年09月02日

二、供应商报价须知

(一)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(二)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。

三、定点议价规则

(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。

四、项目联系方式

联系方式:林立新 88529971
采购单位:汕头市东方中学
2022年09月02日

单位工程造价汇总表工程名称:汕头市东方中学运动场修维项目标段:第1页共1页汇总内容费率(%)分部分项合计措施合计绿色施工安全防护措施费其他措施费其他项目暂列金额暂估价计日工总承包服务费预算包干费工程优质费概算幅度差索赔费用现场签证费用其他费用税前工程造价增值税销项税额总造价人工费工程造价合计=1+2+3+4+5序号金额:(元)其中:暂估价(元)499365.45129655.012.19655.012.25198.853.13.23.33.43.55198.853.63.73.83.93.104514219.31546279.746560499.05770117.89560,499.050.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表一04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:汕头市东方中学运动场修绣项目标段:第1页共1页项目编码项目名称项目特征描述工程量金额(元)金额(元)金额(元)项目编码项目名称项目特征描述工程量综合单价综合合价其中:暂估价整个项目011604001001原有面层1.铲除3mm厚丙烯酸面层2.拆除废料外运人工装白卸汽车运3km内实际运距(km):10m224205.5613455.20011608003001原有面层1.铲除13m厚塑胶跑道面层(弹性颗粒、胶水、聚氨酯油漆等)2.废料外运10kmm2130911.4214948.78011101001001水泥砂浆楼地1.20mm厚水泥砂浆地面整体找平m23729.0021.1178719.19011103001001塑胶跑道面层1.聚氨酯球场面层12mm厚实际厚度(mm):13m21616140.16226498.56011103001002丙烯酸面层1.3mm厚丙烯酸面层水性丙烯酸面涂3.聚氨酯108胶4.水性丙烯酸画线漆m2211378.44165743.72分部分项合计499365.45措施项目单价措施合计本页小计499365.45合计499365.45序号2345注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08总价措施项目清单与计价表工程名称:汕头市东方中学运动场修维项目第1页共1页标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(6)调整费率(%)金额(元)调整后备注01LSSGCSF000绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费139655.01以分部分项的人工费与施工机具费基础,费率1之和为计算3%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费门以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为0.6%:省级文明工地为12%3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具赶工措施费=(1-6)*分部分项的(人工费+施0.3(0.865QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算合计合计合计合计合计9655.01编制人(造价人员):复核人(造价工程师):计算基础二中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费或“定额人工费+定额机械费2、按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:汕头市东方中学运动场修维项目标段:序号项目名称金额(元)结算金额(元)第1页共1页备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-47总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费5198.856工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计5198.85注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总表—12规费、税金项目清单与计价表工程名称:汕头市东方中学运动场修维项目标段:第1页共1页项目名称计算基础取费基数计算费率(%)增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项514219.319序号金额(元)46279.74合计46279.74编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表一13单位工程人材机汇总表工程名称:汕头市东方中学运动场修维项目第1页共2页序号编码名称及规格单位数量101150002六角空心钢综合kg5.36694.0121.52203139131合金钢钻头一字型个3.40344.7416.13317270090高压风管0.523621.8811.46499450660安拆费元250.64041.00250.64599450680柴油(机械用)0#kg261.04585.651474.91600010010人工费元70117.88531.0070117.89704010015复合普通硅酸盐水泥P.C32.5t2.2374474.971062.70813010035丙烯酸聚氨酯漆kg3296.2827.2589823.6391305016001聚氨酯面层主剂1:2跑道面漆kg1939.221.5441770.371013050280喷面漆kg32.3213.00420.16111305028001喷面漆水性丙烯酸kg42.2613.00549.38121311000101画线漆主剂古象画线漆kg16.1638.62624.10131311000102画线漆主剂水性丙烯酸kg21.1338.62816.041414350125丙烯酸聚氨酯稀释剂kg247.22111.852929.571514350170底层硬化剂kg1174.699211.0012921.691614350180底层主剂kg3523.67511.0038760.431714350230防重流添加剂kg137.029610.651459.371814350275丙烯酸固化剂kg1648.1422.0036259.081914350290画线漆硬化剂kg37.2938.001417.022014350390聚氨酯面层硬化剂kg969.617.5316997.092114350680稀释剂kg266.648.942383.76221437000101弹性颗粒1-2EPDM橡胶颗粒kg12443.2.3929739.25231441001001108胶聚氨酯kg140.72588.001125.81241441015001单液粘结剂环保型胶水kg2488.6431.0877346.932534110010水m314.9164.5067.122699450760其他材料费元651.61031.00|651.6127CLFTZ材料费调整元0.26181.000.26288005911湿拌地面砂浆地面普通找平M20m375.3258542.1040834.122900010003机上人工工日2.2092230.00508.123099450630折旧费元503.85771.00503.863199450640检修费元149.19981.00149.203299450650维护费元590.9581.00590.963399450670汽油(机械用)国I93#kg69.23639.73673.6734JXFTZ机械费调整元0.10661.000.11单位工程人材机汇总表工程名称:汕头市东方中学运动场修维项目第2页共2页合计472277.96