中央财政资金扶持发展壮大村级集体经济建设招标公告(中国共产党夏津县委员会组织部2022)



【电子标】中国共产党夏津县委员会组织部2022年中央财政资金扶持发展壮大村级集体经济建设项目招标公告

一、项目概况与招标范围: 1、项目编号:DZSXJGC-202200733 2、项目名称:中国共产党夏津县委员会组织部2022年中央财政资金扶持发展壮大村级集体经济建设项目 3、项目地点:位于德州市夏津县境内 4、项目规模:具体以招标工程量清单为准 5、计划工期:50日历天 6、招标范围:包括工程量清单范围内全部施工内容 7、资金来源:财政资金 8、标段划分:本项目共四个标段,兼投不兼中 二、项目分标段情况:

标段编号
名称
投标人资格要求
控制价(元)


中国共产党夏津县委员会组织部2022年中央财政资金扶持发展壮大村级集体经济建设项目一标段(东李、渡口驿、白马湖)
1.投标人应符合《中华人民共和国招标投标法》以及《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,在中国境内注册,具有独立法人资格的企业; 2、投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,具有良好的财务状况及商业信誉; 3、拟派项目经理须具备本公司注册的建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,并提供合格有效的安全生产考核合格证书(B 证),且不得担任其他在建项目的项目经理,并且在以往的类似工程项目中没有发生过重大质量安全事故或未列入建设工程项目管理黑名单;(项目经理经合法变更后投标的,应当符合山东省政府鲁政办字[2014]122 号文件“被更换的项目负责人6个月内不得在全省范围内参加投标”的规定,否则投标无效); 4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动; 5、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单的投标人,与本项目招标人没有未解决的经济合同纠纷; 6.本次招标不接受联合体投标; 7.法律法规规定的其他条件。
2427379.57


中国共产党夏津县委员会组织部2022年中央财政资金扶持发展壮大村级集体经济建设项目二标段(雷集)
2970951.56


中国共产党夏津县委员会组织部2022年中央财政资金扶持发展壮大村级集体经济建设项目三标段(香赵)
2970160.35


中国共产党夏津县委员会组织部2022年中央财政资金扶持发展壮大村级集体经济建设项目四标段(监理)
1.投标人应符合《中华人民共和国招标投标法》以及《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,在中国境内注册,具有独立法人资格的企业; 2、投标人须具备房屋建筑工程监理丙级及以上资质或监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的服务能力,具有良好的财务状况及商业信誉; 3、拟派项目总监理工程师须具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师资格; 4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动; 5、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单的投标人,与本项目招标人没有未解决的经济合同纠纷; 6.本次招标不接受联合体投标; 7.法律法规规定的其他条件。
施工部分中标金额的1%

三、电子招标文件获取: 1.获取时间:投标截止时间前均可获取 2.获取方式:网上免费下载(文件格式为.DZZF) 投标人登录德州市公共资源交易系统后,在“招标文件领取”页面下载电子招标文件(文件格式为 .DZZF)。下载完成后刷新当前页面,即可获取当前项目(标段或包)的保证金账号。 四、投标文件递交: 1.投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2022年09月23日09时30分(北京时间) 2.递交方式: ①加密的电子投标文件(文件格式为.DZTF)通过电子交易系统“上传投标文件”菜单上传至德州市公共资源交易平台; 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 五、开标时间及地点: 1.开标时间:2022年09月23日09时30分(北京时间) 2.开标地点:本项目实行网上远程开标 ,投标人可自行选择任意地点登录“不见面开标大厅”参加开标。 六、联系方式: 1.招标人:中国共产党夏津县委员会组织部 地 址:夏津县南城街 联系人:于先生联系方式:0534-3211255 2.代理机构:山东弘志项目管理有限公司 地 址:德州市经济技术开发区大学东路 联 系 人:孙先生联系方式:18766016007 七、发布公告媒介: 本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、山东省公共资源交易网()和德州市公共资源交易网夏津分中心(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/xj/)同时发布。 八、监督机构: 夏津县住房和城乡建设局 监督电话:0534-3687896 九、重要说明: 1、投标人首次在德州市公共资源交易平台参与投标的,须办理企业诚信入库手续,详见中心网站“办事指南→综合业务”栏目《交易主体信息入库服务指南》和“下载中心→用户手册”栏目《诚信库申报操作手册》,诚信入库电话:0534-2223105。 2、本项目实行电子招投标。投标人须按中心网站“办事指南→综合业务”栏目《CA数字证书办理指南》办理数字证书(CA锁)(联系电话:18505342483),方可制作、上传电子投标文件,若遇到系统问题,请及时联系:0534-2236863。 3、招标文件一经在德州市公共资源交易系统发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息并及时登录德州市公共资源交易系统下载电子招标文件和各类答疑澄清(如有答疑澄清文件发布,则最终稿的电子招标文件以“答疑澄清文件”中的为准),否则所造成的一切后果由投标人自负。 4、投标人可通过以下两个途径进行电子投标系统学习:一是网络教程培训,详见中心网站“下载中心→用户手册”栏目《投标人操作手册》及“下载中心→视频教程”栏目《投标人业务系统操作视频》;二是现场培训,详见中心网站“通知公告”栏目《关于举办政府采购和建设工程项目电子投标业务定期培训的通知》。若投标人未参加培训或未按照手册及视频要求制作投标文件出现问题的,后果自负。 5、本项目实行网上远程开标。请投标人按照招标文件规定的解密时间登录“不见面开标大厅”进行电子投标文件远程解密,因投标人自身原因导致未在规定时间内解密或解密失败的,其投标被拒绝且投标文件被退回。具体操作请参考中心网站“下载中心→用户手册”栏目《德州不见面开标大厅投标人操作手册》。 6、投标保证金采用电子保函形式缴纳的,可通过德州市公共资源交易中心网站“平台登录”进入“山东省公共资源交易电子保函服务平台”或通过“会员网上交易系统→业务管理→电子保函”模块登录“山东省公共资源交易电子保函服务平台”,按照登录页面右上角《系统操作说明》或参考中心网站“下载中心→用户手册”栏目《山东省公共资源交易电子保函服务平台操作手册山东省公共资源交易电子保函服务平台操作手册》的要求进行平台注册,登录山东省公共资源交易电子保函服务平台后点击“项目信息→查询项目”,录入投标项目招标公告中的“项目编号”点击“查询”,依次完成所投项目电子保函的申请审核并投保成功。 附件:招标文件.rar图纸.rar工程量清单.zip操作手册.zip信用承诺模板及德州市公共资源交易告知承诺制证明事项清单.rar 发布人:山东弘志项目管理有限公司 发布时间 :2022年09月02日