云南建设项目 营销分析招标公告(中国石化销售股份有限公司云南石油分公司2022)
中国石化销售股份有限公司云南石油分公司会员及营销分析功能建设项目招标
公告
(招标编号:WH-530100-2022-0171-0101)
项目所在地区:云南省
一、招标条件
本中国石化销售股份有限公司云南石油分公司会员及营销分析功能建设项目已由项目
审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金160万元,招标人为中国石化销售股份
有限公司云南石油分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见公告
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)中国石化销售股份有限公司云南石油分公司会员及营销分析功能建设项目;
三、投标人资格要求
(001中国石化销售股份有限公司云南石油分公司会员及营销分析功能建设项目)的投标
人资格能力要求:详见公告;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月05日 09时00分到2022年09月09日 17时00分
获取方式:云南省昆明市五华区护国路69号护国大厦9楼旺和招标咨询有限公司获取
招标文件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月27日 14时30分
递交方式:上国贸路865号石化销售有限公司云南石油分公司会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月27日 14时30分
开标地点:关上国贸路865号石化销售有限公司云南石油分公司会议室
七、其他
中国石化销售股份有限公司云南石油分公司会员及营销分析功能建设项目经批准实施。
旺和招标咨询有限公司受中国石化销售股份有限公司云南石油分公司委托,对本项目进行公开招标。
一、招标项目:
项目名称:中国石化销售股份有限公司云南石油分公司会员及营销分析功能建设项目
二、项目概况:
2.1招标编号:WH-530100-2022-0171-0101
2.2招标内容:会员及营销分析功能主要实现对现有各业务数据的集成、统一数据标准、分
析和辅助开展相关经营活动的指导和营销方案的制定;对现有会员数据整合,按业务部门需
要对客户群体进行画像及标签化管理,有效对会员消费行为、流失预警、生命周期管理、营
销精准触达等方面进行管控。详见第五章招标要求。
2.3招标预算:160万元
2.4质量标准:满足招标人要求。
2.5工期:完全满足招标人的工期要求。
2.5资金来源:自筹资金,已落实。
三、资格审查方式:
本次项目采取资格后审方式对各位投标人进行资格审查,通过形式为合格制。
四、投标人资格要求:
1、在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照。
2、投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失
信企业名单;且未被 “信用中国”网站列入失信被执行人名单。
3、财务状况良好,提供2021年度企业损益表、负债表(附会计师事务所审计报告)。
4、2019年以来有数据集成分析、会员营销管理项目业绩。(需提供合同和发票复印件。)
5、拟派项目经理具备2019年以来数据集成分析、会员营销管理项目管理开发经验(提供业
绩证明材料。)项目技术负责人需持有高级及以上技术职称证书。
6、以下承诺须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
(1)承诺不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入
清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。
(2)承诺近两年内没有发生重大安全责任事故。
(3)承诺完全满足招标人的工期要求。
(4)承诺系统项目软件实施完毕后需向招标人移交正版软件授权证明、源代码、著作使用
权及操作使用说明书。(5)承诺免费运维期不得少于1年。
(6)承诺按招标文件要求缴纳履约保证金,投标人违约,招标人有权单方面直接罚没。
(7)承诺中标后与招标人签订相关的保密协议。
注:本项目不接受联合体投标及分包。
五、招标文件出售时间及地点:
投标人可从云南省昆明市五华区护国路69号护国大厦9楼旺和招标咨询有限公司获取招标
文件和相关资料,时间(北京时间)从2022年9月5 日至2022年9月9日(节假日除外),
每日上午09:00时至11:30时,下午14:00时至17:00时。招标文件每套售价为800元,
售后不退。投标人可按本公告的联系地址,携带下列资料购买招标文件:
(1)有效的营业执照(原件或复印件加盖公章);
(2)法定代表人身份证明书(原件);
(3)法定代表人授权委托书(原件,法定代表人亲自报名除外)。
六、发布公告的媒介:
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台上发布。
七、开标时间及地点:
7.1投标文件递交时间为2022年9月27日14时30分前(北京时间),投标文件递交的截
止时间上同;投标文件递交的地点:关上国贸路865号石化销售有限公司云南石油分公司会
议室。逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝。
7.2开标时间2022年9月27日14时30分前(北京时间),开标地点:关上国贸路865号
石化销售有限公司云南石油分公司会议室,投标人的法定代表人或其授权代理人应准时参加
开标会。
八、联系方式:
招标人:中国石化销售股份有限公司云南石油分公司
联系人:黄工
电话:0871-63116248
招标代理机构:旺和招标咨询有限公司
地址:昆明市五华区护国路69号护国大厦9楼
联系人:江工
电话:13888447962八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国石化销售股份有限公司云南石油分公司。
九、联系方式
招 标 人:中国石化销售股份有限公司云南石油分公司
地 址:--
联 系 人:黄工
电 话:0871-63116248
电子邮件:--
招标代理机构:旺和招标咨询有限公司
地 址: 昆明市五华区护国路69号护国大厦9楼
联 系 人: 江 工
电 话: 13888447962
电子邮件: -
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
公告
(招标编号:WH-530100-2022-0171-0101)
项目所在地区:云南省
一、招标条件
本中国石化销售股份有限公司云南石油分公司会员及营销分析功能建设项目已由项目
审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金160万元,招标人为中国石化销售股份
有限公司云南石油分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见公告
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)中国石化销售股份有限公司云南石油分公司会员及营销分析功能建设项目;
三、投标人资格要求
(001中国石化销售股份有限公司云南石油分公司会员及营销分析功能建设项目)的投标
人资格能力要求:详见公告;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月05日 09时00分到2022年09月09日 17时00分
获取方式:云南省昆明市五华区护国路69号护国大厦9楼旺和招标咨询有限公司获取
招标文件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月27日 14时30分
递交方式:上国贸路865号石化销售有限公司云南石油分公司会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月27日 14时30分
开标地点:关上国贸路865号石化销售有限公司云南石油分公司会议室
七、其他
中国石化销售股份有限公司云南石油分公司会员及营销分析功能建设项目经批准实施。
旺和招标咨询有限公司受中国石化销售股份有限公司云南石油分公司委托,对本项目进行公开招标。
一、招标项目:
项目名称:中国石化销售股份有限公司云南石油分公司会员及营销分析功能建设项目
二、项目概况:
2.1招标编号:WH-530100-2022-0171-0101
2.2招标内容:会员及营销分析功能主要实现对现有各业务数据的集成、统一数据标准、分
析和辅助开展相关经营活动的指导和营销方案的制定;对现有会员数据整合,按业务部门需
要对客户群体进行画像及标签化管理,有效对会员消费行为、流失预警、生命周期管理、营
销精准触达等方面进行管控。详见第五章招标要求。
2.3招标预算:160万元
2.4质量标准:满足招标人要求。
2.5工期:完全满足招标人的工期要求。
2.5资金来源:自筹资金,已落实。
三、资格审查方式:
本次项目采取资格后审方式对各位投标人进行资格审查,通过形式为合格制。
四、投标人资格要求:
1、在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照。
2、投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失
信企业名单;且未被 “信用中国”网站列入失信被执行人名单。
3、财务状况良好,提供2021年度企业损益表、负债表(附会计师事务所审计报告)。
4、2019年以来有数据集成分析、会员营销管理项目业绩。(需提供合同和发票复印件。)
5、拟派项目经理具备2019年以来数据集成分析、会员营销管理项目管理开发经验(提供业
绩证明材料。)项目技术负责人需持有高级及以上技术职称证书。
6、以下承诺须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
(1)承诺不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入
清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。
(2)承诺近两年内没有发生重大安全责任事故。
(3)承诺完全满足招标人的工期要求。
(4)承诺系统项目软件实施完毕后需向招标人移交正版软件授权证明、源代码、著作使用
权及操作使用说明书。(5)承诺免费运维期不得少于1年。
(6)承诺按招标文件要求缴纳履约保证金,投标人违约,招标人有权单方面直接罚没。
(7)承诺中标后与招标人签订相关的保密协议。
注:本项目不接受联合体投标及分包。
五、招标文件出售时间及地点:
投标人可从云南省昆明市五华区护国路69号护国大厦9楼旺和招标咨询有限公司获取招标
文件和相关资料,时间(北京时间)从2022年9月5 日至2022年9月9日(节假日除外),
每日上午09:00时至11:30时,下午14:00时至17:00时。招标文件每套售价为800元,
售后不退。投标人可按本公告的联系地址,携带下列资料购买招标文件:
(1)有效的营业执照(原件或复印件加盖公章);
(2)法定代表人身份证明书(原件);
(3)法定代表人授权委托书(原件,法定代表人亲自报名除外)。
六、发布公告的媒介:
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台上发布。
七、开标时间及地点:
7.1投标文件递交时间为2022年9月27日14时30分前(北京时间),投标文件递交的截
止时间上同;投标文件递交的地点:关上国贸路865号石化销售有限公司云南石油分公司会
议室。逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝。
7.2开标时间2022年9月27日14时30分前(北京时间),开标地点:关上国贸路865号
石化销售有限公司云南石油分公司会议室,投标人的法定代表人或其授权代理人应准时参加
开标会。
八、联系方式:
招标人:中国石化销售股份有限公司云南石油分公司
联系人:黄工
电话:0871-63116248
招标代理机构:旺和招标咨询有限公司
地址:昆明市五华区护国路69号护国大厦9楼
联系人:江工
电话:13888447962八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国石化销售股份有限公司云南石油分公司。
九、联系方式
招 标 人:中国石化销售股份有限公司云南石油分公司
地 址:--
联 系 人:黄工
电 话:0871-63116248
电子邮件:--
招标代理机构:旺和招标咨询有限公司
地 址: 昆明市五华区护国路69号护国大厦9楼
联 系 人: 江 工
电 话: 13888447962
电子邮件: -
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)