交通环境提升工程 提升改造工程施工招标公告(元氏县公路工程服务站2022)
元氏县蟠龙湖区域交通环境提升工程·蟠龙湖入口路提升改造工程施工招标公告
发布时间:2022-09-03 09:57招标项目编号:S1301320001000134001
元氏县蟠龙湖区域交通环境提升工程·蟠龙湖入口路提升改造工程施工招标公告
招标编号:YMHB-2022-3002
1、招标条件
本招标项目本招标项目元氏县蟠龙湖区域交通环境提升工程已由元氏县行政审批局以元行审审字【2021】85号批准建设,施工图设计已由/以/批准;项目业主为元氏县公路工程服务站,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,招标人为元氏县公路工程服务站。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1项目概况:①建设规模及内容:项目包含旧路改建及旧路改造提升路段合计约1.4公里,按三级公路标准建设,路基宽度7.5米,路面宽6.5米,设计速度30Km/h,沥青混凝土路面;②建设地点:元氏县;③计划工期:4个月;④质量要求:达到国家或行业现行的验收合格标准;
2.2招标范围:工程量清单及图纸范围内的全部施工内容;
3.投标人资格要求
3.1本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:本次招标要求投标人须具备独立法人资格;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)具有公路工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;
3.1.2业绩要求:近五年内(2017年04月01日至今,以交(竣)工验收报告时间为准)独立完成过1项同类等级公路的施工工程业绩;
3.1.3其他主要人员要求:(1)项目经理:具有公路工程专业二级及以上注册建造师资格,具有省级交通运输主管部门或交通运输部颁发的安全生产考核合格证书(B类);近5年内(2017年04月01日至今,签订时间以合同协议书为准)担任过一项同类等级公路的施工工程项目经理(或项目副经理)业绩;(2)项目总工:具有公路工程专业或相关专业中级以上工程师职称资格;
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3 每个投标人最多可对 1 (具体数量)个标段投标;被招标项目所在地省级交通运输主管部门评为 / 信用等级的投标人,最多可对 / (具体数量)个标段投标。每个投标人允许中1 个标。对投标人信用等级的认定条件为: / 。
3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,凡有意参加投标者,请于2022年4月7日09时00分至2022年4月13日17时00分(北京时间,下同),登录“招标通电子招投标交易平台”、“石家庄市公共资源交易平台”自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。潜在投标人如未从招标通电子招投标交易平台、石家庄市公共资源交易平台自主完成注册并同时下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担一切后果。
4.2招标文件每套售价 0 元,图纸每套售价 0 元,招标人根据对本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场分布、取土场、弃土场位置等资料编制的参考资料每套售价 0 元,售后不退。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1招标人不组织工程现场踏勘,不召开投标预备会。
5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年4月28日09时30分,投标人应在截止时间前通过“招标通电子招投标交易平台”使用河北 CA 数字证书加密并上传电子投标文件。
5.3逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、招标通电子招投标交易平台,石家庄市公共资源交易平台、中国河北政府采购网上发布。
7.联系方式
招 标 人:元氏县公路工程服务站
地 址:元氏县蟠龙路3号
邮政编码:051130
联 系 人:何许静
电 话:0311-84620817
招标代理机构:永明项目管理有限公司
地 址:石家庄市青园街357号
邮政编码:050000
联 系 人:张超
电 话:0311-88891305 18032104727
电子邮件:974597100@qq.com