桥梁工程 劳务招标公告(德州城建工程集团有限公司2022)
南运河(德州段)文化保护传承利用项目-九龙湾配套设施一期项目桥梁工程劳
务队伍采购竞争性磋商公告
(招标编号:JSXG-2022-FW153)
项目所在地区:山东省,德州市
一、招标条件
本南运河(德州段)文化保护传承利用项目-九龙湾配套设施一期项目桥梁工程劳务队
伍采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹资金,招标人为德
州城建工程集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目位于德州市。本项目共分为1个标段。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)南运河(德州段)文化保护传承利用项目-九龙湾配套设施一期项目桥梁工程劳
务队伍采购;
三、投标人资格要求
(001南运河(德州段)文化保护传承利用项目-九龙湾配套设施一期项目桥梁工程劳
务队伍采购)的投标人资格能力要求:1. 供应商需具有独立法人资格;
2. 供应商需具有水利水电施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以
上资质或公路工程施工总承包三级及以上资质或桥梁工程专业承包叁级及以上资质或劳务
资质;并具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3. 具有水利水电资质或市政公用工程资质或公路工程资质或桥梁工程资质的项目负责人必
须具备水利或市政或公路公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考
核合格证书(B证);具有劳务资质的项目负责人必须具备有中级及以上专业技术职称证书;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月03日 09时00分到2022年09月09日 17时00分
获取方式:通过电子邮箱报名
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月15日 14时30分递交方式:德州市德城区解放中大道1188号六楼开标室,纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月15日 14时30分
开标地点:德州市德城区解放中大道1188号六楼开标室
七、其他
1.凡有意参加投标者,请于2022年9月3日至 2022年9月9日(法定公休日、法定节
假日除外),每日上午9时至11时,下午14时至17时(北京时间,下同),将以下资料原
件扫描件发送至邮箱(dzjszb@126.com)并注明联系方式:
(1)法人授权委托书(体现被授权人联系方式)及本人身份证(如法定代表人到场则需要
提供法定代表人身份证)(2)营业执照(3)须携带有效期内的资质证书、安全生产许可证、
项目负责人建造师证书及安全考核合格证书(劳务资质不需要提供)(4)劳务资质需提供:
项目负责人中级及以上专业技术职称证书、资质证书、安全生产许可证。
2.发送邮件后须及时电话告知联系代理机构查收邮件(德州建设项目管理有限公司0534-
2662269)。代理机构审核后,将电子版磋商文件发送至供应商邮箱。
3.本项目采取资格后审的方式,接受报名不代表资格审核通过,内容详见竞争性磋商文件;
4.凡通过上述报名者,投标单位可以索取电子版采购文件,采购文件每套售价200元;
5.发布公告的媒介:本次磋商公告在中国招标投标公共服务平台
(http://www.cebpubservice.com)发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:德州城建工程集团有限公司
地 址:德城区新湖北路70号
联 系 人:肖先生
电 话:2261907
电子邮件:/
招标代理机构:德州建设项目管理有限公司
地 址: 德州市德城区解放中大道1188号
联 系 人: 付工
电 话: 0534-2662269 电子邮件: dzjszb@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
务队伍采购竞争性磋商公告
(招标编号:JSXG-2022-FW153)
项目所在地区:山东省,德州市
一、招标条件
本南运河(德州段)文化保护传承利用项目-九龙湾配套设施一期项目桥梁工程劳务队
伍采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹资金,招标人为德
州城建工程集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目位于德州市。本项目共分为1个标段。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)南运河(德州段)文化保护传承利用项目-九龙湾配套设施一期项目桥梁工程劳
务队伍采购;
三、投标人资格要求
(001南运河(德州段)文化保护传承利用项目-九龙湾配套设施一期项目桥梁工程劳
务队伍采购)的投标人资格能力要求:1. 供应商需具有独立法人资格;
2. 供应商需具有水利水电施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以
上资质或公路工程施工总承包三级及以上资质或桥梁工程专业承包叁级及以上资质或劳务
资质;并具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3. 具有水利水电资质或市政公用工程资质或公路工程资质或桥梁工程资质的项目负责人必
须具备水利或市政或公路公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考
核合格证书(B证);具有劳务资质的项目负责人必须具备有中级及以上专业技术职称证书;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月03日 09时00分到2022年09月09日 17时00分
获取方式:通过电子邮箱报名
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月15日 14时30分递交方式:德州市德城区解放中大道1188号六楼开标室,纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月15日 14时30分
开标地点:德州市德城区解放中大道1188号六楼开标室
七、其他
1.凡有意参加投标者,请于2022年9月3日至 2022年9月9日(法定公休日、法定节
假日除外),每日上午9时至11时,下午14时至17时(北京时间,下同),将以下资料原
件扫描件发送至邮箱(dzjszb@126.com)并注明联系方式:
(1)法人授权委托书(体现被授权人联系方式)及本人身份证(如法定代表人到场则需要
提供法定代表人身份证)(2)营业执照(3)须携带有效期内的资质证书、安全生产许可证、
项目负责人建造师证书及安全考核合格证书(劳务资质不需要提供)(4)劳务资质需提供:
项目负责人中级及以上专业技术职称证书、资质证书、安全生产许可证。
2.发送邮件后须及时电话告知联系代理机构查收邮件(德州建设项目管理有限公司0534-
2662269)。代理机构审核后,将电子版磋商文件发送至供应商邮箱。
3.本项目采取资格后审的方式,接受报名不代表资格审核通过,内容详见竞争性磋商文件;
4.凡通过上述报名者,投标单位可以索取电子版采购文件,采购文件每套售价200元;
5.发布公告的媒介:本次磋商公告在中国招标投标公共服务平台
(http://www.cebpubservice.com)发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:德州城建工程集团有限公司
地 址:德城区新湖北路70号
联 系 人:肖先生
电 话:2261907
电子邮件:/
招标代理机构:德州建设项目管理有限公司
地 址: 德州市德城区解放中大道1188号
联 系 人: 付工
电 话: 0534-2662269 电子邮件: dzjszb@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)