固定污染源烟气及水质自动监控设备和数据传输系统委托运营维护服务招标公告(邹城光大环保能源有限公司2022)

邹城光大环保能源有限公司固定污染源烟气及水质自动监控设备和数
据传输系统委托运营维护服务采购招标公告
(招标编号:HBNY-GZ-2022-4843)
招标项目所在地区:山东省
1. 招标条件
本招标项目为邹城光大环保能源有限公司固定污染源烟气及水质自动监控设备和数据传输
系统委托运营维护服务,项目资金来源为自企业自筹,项目业主为邹城光大环保能源有限公司,
招标人为邹城光大环保能源有限公司。项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目地点:邹城光大环保能源有限公司
2.2项目规模:三条300t/d 焚烧线,配备烟气在线自动监测设备(制造商:厦门格瑞斯特
环保科技有限公司)3套,数采仪(制造商:江苏三希科技股份有限公司)3 台,外排水监测
设备配备COD(美国哈希)1套、氨氮(美国哈希)1套、PH计、流量计、自动留样装置及数
采仪一套。
2.3服务期限:2022年11月01日至2025年10月31日
2.4招标范围:本招标项目划分为1个包组,本次招标范围包括但不限于:对 3 台焚烧
炉烟气在线监测设备(包含三套多组分分析仪、氧化锆氧量计、烟尘仪及烟气温压流系统)、数
采仪、数据传输系统及外排水在线监测设备、数据传输系统进行运营维护。
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
3. 投标人资格要求
3.1 资质要求:
(1)投标人具有独立订立合同的法人资格;
(2)投标人具有能满足招标的服务供应能力;
(3)投标人需通过中国环境服务认证,并提供相应的证明文件。
3.2 财务要求:
投标人具有健全的财务会计制度、一定的资金垫付能力、财务状况和市场行为良好。
13.3 业绩要求:
自 2019年01 月01 日至投标截止日,投标人至少具有1个相同或类似已完成的合同业绩
(合同、验收证明内容完整),并具有履行合同所必需的服务供应和专业技术能力(必须满足国
家有关安全、环保等强制性法规、标准的要求)。
业绩证明文件包括但不限于:合同首页、服务范围、合同双方盖章的签署页,按招标文件
要求提供以上合同业绩清单及验收证明文件。
3.4 信誉要求:
(1)投标人具有良好的信誉和商业道德,在中标后能按相关承诺办理业务;
(2)投标人在近三年内未发生重大服务质量问题;
(3)投标人未被纳入中国光大环境(集团)有限公司黑名单或招标人同板块不合格供应商;
(4)投标人具有独立承担民事责任的能力,必须无不诚信记录(即被列入“失信被执行人、
企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单”),具体以“信用中国”网站(https://wwwc.reditc
hina.gov.cn)查询结果为准。如因该网站未及时更新导致查询结果与实际不符,投标人可提供
相关证明材料进行说明,该证明材料需由评标委员会审核认可。
3.5 其他要求:
(1)本项目不接受联合体投标;
(2)法定代表人或单位负责人为同一人,或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加
同一包组投标或者未划分包组的同一招标项目投标;
(3)以上要求投标人必须同时满足,所有资质文件必须真实,且与投标人主体一致。
4. 招标文件的获取
4.1 凡满足本公告规定的投标人资格要求并有意参加投标者,请于2022年09月14日 09
时 00分 ( 北 京 时 间 , 下 同 ) 前 , 在 光 大 环 境 招 标 采 购 电 子 交 易 平 台
(https://zcpt.cebenvironment.com.cn)注册,下载光大环境投标管家报名参与本次招标。
4.2 本招标项目收取平台服务费,通过投标管家报名时扫码支付,具体金额以扫码提示为
准,售后不退。平台服务费仅提供电子发票,不再提供其他任何形式的发票。
4.3 投标人缴费完毕即为报名成功,可在光大环境投标管家下载招标文件。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年10月08日09时00分(北
京时间)。
25.2 递交方式:递交投标文件截止日期前,各潜在投标人按招标文件要求,在光大环境投
标管家完成电子投标文件加密上传工作。
5.3 逾期上传的投标文件,招标人不予受理。
5.4 递交投标文件前须在光大环境招标采购电子交易平台注册并办理CA数字证书后,方能
进行投标文件递交和开标。供应商未成功注册并办理CA数字证书导致无法递交和开标的,责
任自负。
5.5 光大环境电子招投标CA数字证书(电子签章)办理指南:https://zcpt.cebenvironmentc.omc.
n/caHandle.html。
6. 开标时间及地点
6.1 开标时间: 2022年10月08日09时00分(北京时间)。
6.2 开标地点:通过光大环境招标采购电子交易平台(投标管家)线上开标(若有变化另
行通知)。
6.3 投标文件将在开标时间,通过光大环境招标采购电子交易平台集中解密。开标结果通
过投标管家向所有投标人公布;投标人须于规定时间内在投标管家完成开标结果确认,逾期未
确认的视为已确认。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、光大环境
招标采购电子交易平台(https://zcpt.cebenvironment.com.cn)上公开发布,其他媒介转发无效。
8. 监督邮箱及电话
cgts@cebenvironment.com.cn, 0755-83989817
9. 联系方式
招 标 人:邹城光大环保能源有限公司
地 址:山东省济宁市邹城市峄山镇唐王山前路66号
联 系 人:周萌
电 话:15266370707
3电子邮件:zhoumeng@cebenvironment.com.cn
10. 其他
10.1 招标文件、答疑补遗文件一经在光大环境招标采购电子交易平台发布,视为已发放给
所有投标人(发布时间即为发出时间)。投标人应随时关注光大环境招标采购电子交易平台发布
的招标文件、变更公告、答疑补遗文件等信息,并及时登陆投标管家下载最新文件及资料,否
则所造成的一切后果由投标人自行承担。
10.2 支付投标保证金请务必留意保证金账号是否与招标文件一致,汇入错误的账号将导致
投标文件被否决。
10.3 未在公告指定媒介/网站/平台上购买招标文件的投标人,其投标文件将被拒收。
10.4 投标管家及操作手册下载地址:https://zcpt.cebenvironment.com.cn/cms/servicesCenter.ht
ml?service=1,投标技术支持热线:400-0809-508。

招标人主要负责人(项目负责人):周萌 (签字)
招标人:邹城光大环保能源有限公司(盖章)
                         2022年09月06日
4