兽医社会化招标公告(临汾市尧都区畜牧兽医发展中心2022)


项目概况 临汾市尧都区畜牧兽医发展中心兽医社会化服务项目的潜在供应商应在山西政府采购平台获取采购文件,http://www.ccgpshanxi.gov.cn/home.html并于2022年09月19 日15:00(北京时间)前递交响应文件。 1、项目基本情况项目编号:SXYS-2022-136-01项目名称:临汾市尧都区畜牧兽医发展中心兽医社会化服务项目采购方式:竞争性磋商招标控制价:36万元项目概况及采购内容:畜禽免疫注射。完成全区15(原17)个乡镇 255个行政村的畜禽散养殖户的牲畜口蹄疫、小反刍兽疫、布病、猪瘟、新城疫、高致病性禽流感等重大动物疫病进行强制免疫。在集中免疫期间每周三报免疫情况,每月汇总上报乡畜牧兽医站备查。采购需求:详见磋商文件服务周期:自签订合同之日起到2022年12年31日止。服务地点:采购人指定地点本项目不接受联合体投标。2、申请人的资格要求:2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行政府强制采购节能产品,优先采购环境标志产品,扶持福利企业,支持中小微企业,支持监狱企业和戒毒企业、残疾人企业,支持不发达地区和少数民族地区等相关政策,详见竞争性磋商文件;2.3本项目的特定资格要求:无3、获取采购文件时间:2022年09月05日至2022年09月09日(北京时间,法定节假日除外)地点:山西省政府采购网-山西政府采购平台线上自行获取采购文件 方式:线上获取售价:0元4、响应文件提交截止时间:2022年09月 19 日15:00(北京时间)地点:登录山西政府采购网-政府采购云平台投标客户端提交5、开启时间:2022年09月 19 日15:00(北京时间)地点:临汾市尧都区财政局政府采购项目评标二室6、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。7、其他补充事宜7.1技术支持热线:400-881-71907.2针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。8、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。8.1采购人信息名 称:临汾市尧都区畜牧兽医发展中心 地 址: 临汾市尧都区华州路001号联系人:孟先生 联系方式:135136528258.2采购代理机构信息名称:山西益硕招标代理有限公司地址:临汾开发区广奇财富中心A座16层联系人:贾先生联系方式:0357-2220333附件信息:尧都区畜牧兽医发展中心文件(1).docx119.8K不足30天说明.jpg1.1M