办公家具招标公告(珠海高新技术产业开发区党群工作部2022)



珠海高新技术产业开发区党群工作部办公家具定点竞价采购公告

珠海高新技术产业开发区党群工作部采用定点竞价方式实施本次采购,现邀请合格的供应商参与竞价。

一、项目基本信息

(一)项目名称:珠海高新技术产业开发区党群工作部办公家具定点采购
(二)项目编号:DDJJ-2022-550610
(三)预算金额:605,070.00
(四)采购需求:

编号
服务描述
需求描述
数量
计量单位

1
款式:查看图片查看图片 长:1000宽:900高:930类型:木骨架沙发类品种:其他
实木框架+优质真皮
10


2
款式:查看图片查看图片 长:600宽:600高:500类型:木质架类品种:其他
实木框架+烟熏木皮
7


3
款式:查看图片查看图片 长:1200宽:650高:750类型:木制台、桌类品种:其他
板材为实木板饰面选用进口胡桃木木皮,耐磨性好,纹理清晰自然,色泽一致,厚度40MM, 2、封边用材:2mm厚实木胶边 3、金属喷涂脚,6*6方管
131


4
款式:查看图片查看图片 长:450宽:500高:780类型:钢木台、桌类品种:其他
钢制结构壁厚1.5mm,静电喷涂工艺,表面耐磨损+优质皮革软包
317


5
款式:查看图片查看图片 长:3000宽:650高:760类型:钢木台、桌类品种:其他
1、板材为实木板饰面选用进口胡桃木木皮,耐磨性好,纹理清晰自然,色泽一致表面。 2、封边用材:2mm厚实木胶边
3


6
款式:查看图片查看图片 长:585宽:690高:1000类型:金属骨架为主的椅凳类品种:其他
椅架钢管结构采用优质低碳A3冷扎钢管+卡其色牛皮
3


7
款式:查看图片查看图片 长:580宽:460高:1180类型:钢木台、桌类品种:其他
1、板材为实木板饰面选用进口胡桃木木皮,耐磨性好,纹理清晰自然,色泽一致,厚度40MM, 2、封边用材:2mm厚实木胶边 3、金属喷涂脚,6*6方管
1


8
款式:查看图片查看图片 长:2000宽:900高:780类型:竹制、藤制等类似材料沙发类品种:其他
金属脚+优质皮革软包
2


9
款式:查看图片查看图片 长:800宽:820高:790类型:金属骨架沙发类品种:其他
实木框架+优质布艺软包
1


10
金属脚+实木烤漆台面
金属脚+实木烤漆台面
2


11
金属脚+科技布软包
金属脚+科技布软包
2


12
钢制结构壁厚1.5mm,静电喷涂工艺,表面耐磨损+板材为实木板饰面选用进口胡桃木 白色
钢制结构壁厚1.5mm,静电喷涂工艺,表面耐磨损+板材为实木板饰面选用进口胡桃木 白色
2


13
金属框架+马鞍皮
金属框架+马鞍皮
3


14
金属+座背板采用增强型聚丙烯(PP)经低温一次注射成形
金属+座背板采用增强型聚丙烯(PP)经低温一次注射成形
3


15
板材为实木板饰面选用进口0.8柚木木皮,耐磨性好,纹理清晰自然,色泽一致.表面白色烤漆饰面
板材为实木板饰面选用进口0.8柚木木皮,耐磨性好,纹理清晰自然,色泽一致.表面白色烤漆饰面
4


16
1、板材为实木板饰面选用进口胡桃木木皮,耐磨性好,纹理清晰自然,色泽一致表面,白色烤漆饰面, 2、封边用材:2mm厚实木胶边
1、板材为实木板饰面选用进口胡桃木木皮,耐磨性好,纹理清晰自然,色泽一致表面,白色烤漆饰面, 2、封边用材:2mm厚实木胶边
3


17
1、板材为实木板饰面选用进口胡桃木木皮,耐磨性好,纹理清晰自然,色泽一致表面,白色烤漆饰面, 2、封边用材:2mm厚实木胶边;3.金属底架
1、板材为实木板饰面选用进口胡桃木木皮,耐磨性好,纹理清晰自然,色泽一致表面,白色烤漆饰面, 2、封边用材:2mm厚实木胶边;3.金属底架
1


18
牛皮+40密度高弹力海绵+回力底盘50mm气杆+320mm电镀五星脚/弓形架采用2.0mm铁管喷涂而成+φ50mm黑色耐磨尼龙轮
牛皮+40密度高弹力海绵+回力底盘50mm气杆+320mm电镀五星脚/弓形架采用2.0mm铁管喷涂而成+φ50mm黑色耐磨尼龙轮
15


19
1、板材为实木板饰面选用进口胡桃木木皮,耐磨性好,纹理清晰自然,色泽一致,厚度40MM, 2、封边用材:2mm厚实木胶边 3、金属喷涂脚,6*6方管
1、板材为实木板饰面选用进口胡桃木木皮,耐磨性好,纹理清晰自然,色泽一致,厚度40MM, 2、封边用材:2mm厚实木胶边 3、金属喷涂脚,6*6方管
1


20
1、板材为实木板饰面选用进口胡桃木木皮,耐磨性好,纹理清晰自然,色泽一致,厚度40MM, 2、封边用材:2mm厚实木胶边 3、金属喷涂脚,6*6方管
1、板材为实木板饰面选用进口胡桃木木皮,耐磨性好,纹理清晰自然,色泽一致,厚度40MM, 2、封边用材:2mm厚实木胶边 3、金属喷涂脚,6*6方管
1


21
1、板材为实木板饰面选用进口胡桃木木皮,耐磨性好,纹理清晰自然,色泽一致,厚度40MM, 2、封边用材:2mm厚实木胶边 3、金属喷涂脚,6*6方管
1、板材为实木板饰面选用进口胡桃木木皮,耐磨性好,纹理清晰自然,色泽一致,厚度40MM, 2、封边用材:2mm厚实木胶边 3、金属喷涂脚,6*6方管
4


22
1600*400*2000
1600*400*2000
2


23
1、板材为实木板饰面选用进口胡桃木木皮,耐磨性好,纹理清晰自然,色泽一致,厚度25MM, 2、封边用材:2mm厚实木胶边 3、金属喷涂脚,6*6方管
1、板材为实木板饰面选用进口胡桃木木皮,耐磨性好,纹理清晰自然,色泽一致,厚度25MM, 2、封边用材:2mm厚实木胶边 3、金属喷涂脚,6*6方管
1


24
1、E1级高密度纤维板,德国进口“易涂宝”漆,国家一级环保胶水 2、东泰DTC优质五金,缓冲门铰 3、黑色大班椅(高密度原生海绵、密集弹簧包、12mm高强度压合实木板) 1800*1600*760
1、E1级高密度纤维板,德国进口“易涂宝”漆,国家一级环保胶水 2、东泰DTC优质五金,缓冲门铰 3、黑色大班椅(高密度原生海绵、密集弹簧包、12mm高强度压合实木板) 1800*1600*760
2


25
灰绿色尼龙加玻纤背架+40密度高弹力海绵+/弓形架采用2.0mm铁管喷涂而成460*460*780
灰绿色尼龙加玻纤背架+40密度高弹力海绵+/弓形架采用2.0mm铁管喷涂而成460*460*780
2


26
1、板材为实木板饰面选用进口橡木木皮,耐磨性好,纹理清晰自然,色泽一致。 2、封边用材:2mm厚实木胶边;3:配件:SBS门铰专利产品 2400*400*2000
1、板材为实木板饰面选用进口橡木木皮,耐磨性好,纹理清晰自然,色泽一致。 2、封边用材:2mm厚实木胶边;3:配件:SBS门铰专利产品 2400*400*2000
2


27
1、1.2mm万能角钢立柱,经碱洗去油,酸洗去锈,表面磷化喷塑处理,螺丝固定式组合结构,可随意组合,0.6mm冷轧钢板层板,层高每50mm任意可调.安装拆卸简便,承重力达300kg;
1、1.2mm万能角钢立柱,经碱洗去油,酸洗去锈,表面磷化喷塑处理,螺丝固定式组合结构,可随意组合,0.6mm冷轧钢板层板,层高每50mm任意可调.安装拆卸简便,承重力达300kg;
14


28
采用优质冷轧钢板,表面静电喷涂处理,附着力强,壁厚0.6mm,带玻璃,层板可调节,配中央天地锁,拉手有光泽,强度高耐磨耐用,不褪色,分体结构,常规颜色灰色900*390*1800
采用优质冷轧钢板,表面静电喷涂处理,附着力强,壁厚0.6mm,带玻璃,层板可调节,配中央天地锁,拉手有光泽,强度高耐磨耐用,不褪色,分体结构,常规颜色灰色900*390*1800
2


29
金属脚+优质布艺软包(改为浅色)2200*850*800
金属脚+优质布艺软包(改为浅色)2200*850*800
2


30
碳素钢+岩板1200*800*420
碳素钢+岩板1200*800*420
2


31
碳素钢+优质皮革软包
碳素钢+优质皮革软包
2


32
实木框架+优质皮革460*370*390
实木框架+优质皮革460*370*390
2


33
碳素钢+E0级优质三聚氰氨饰面,经过防虫防腐处理,纹理清晰;400*550
碳素钢+E0级优质三聚氰氨饰面,经过防虫防腐处理,纹理清晰;400*550
2


34
款式:查看图片查看图片 长:1500宽:650高:760类型:木制台、桌类品种:其他
1、板材为实木板饰面选用进口胡桃木木皮,耐磨性好,纹理清晰自然,色泽一致,厚度40MM, 2、封边用材:2mm厚实木胶边;
2


35
款式:查看图片查看图片 长:900宽:390高:1800类型:文件保密柜品种:其他
采用优质冷轧钢板,表面静电喷涂处理,附着力强,壁厚0.6mm,带玻璃,层板可调节,配中央天地锁,拉手有光泽,强度高耐磨耐用,不褪色,分体结构,常规颜色灰色
2


36
款式:查看图片查看图片 长:750宽:750高:1050类型:塑料椅凳类品种:其他
金属+座背板采用增强型聚丙烯(PP)经低温一次注射成形
3


(五)竞价公告时间:2022-09-05 10:10:20 ~ 2022-09-09 00:00:00
(六)供应商报价时间:2022-09-09 09:00~16:00

二、供应商报价须知

(一)本项目的供应商,采购人选择的有3家,随机抽取的有3家。
(二)供应商应完整、真实、准确的填写采购需求中规定的所有内容。供应商没有对采购需求在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,有可能导致其报价被认定为无效报价。
(三)如果因为供应商报价时填报的内容不详,或没有提供采购需求中所要求的全部资料及数据,由此造成的后果,其责任由供应商承担。
(四)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。

三、定点竞价规则

(一)报价规则
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价应不高于最高限价。
(3)在报价时间截止前,供应商可以多次报价,最后1次报价为最终报价。
(二)实质性响应审核
报价时间截止后,采购人应当组成评审小组,对参与报价供应商的响应情况进行审核,推荐3家以上实质性响应采购需求的供应商。认定供应商未实质性响应采购需求的,应当说明不能实质性响应采购需求的理由。
(三)成交规则、终止规则
(1)成交规则:报价时间截止后,采购人推荐的实质响应采购需求的供应商有3家以上,系统按照报价由低到高的顺序,默认最低报价供应商为成交供应商;当多家供应商报价一致且均为最低报价时,系统按照报价时间由早到晚的顺序,默认报价时间最早的供应商为成交供应商。
(2)终止规则:在定点竞价公告期间,采购人因故取消采购任务、变更采购需求;或者在报价时间截止后,参与报价或者实质响应采购需求的供应商不足3家的,竞价终止。

四、项目联系方式

联系方式:吴永 18023013433
采购单位:珠海高新技术产业开发区党群工作部
2022年09月05日