农业取用水监测招标公告(萧县水利局2022)



2022年萧县非农业取用水在线监测技术服务项目
发布时间:2022-09-05 19:32

竞争性磋商公告
 
项目概况
 2022年萧县非农业取用水在线监测技术服务项目的潜在供应商应在(全国公共资源交易平台(安徽?宿州)网址:http:// ggzyjy.ahsz.gov.cn/)获取采购文件,并于2022年9月20日10点    30分(北京时间)前提交响应文件。
 
一、项目基本情况
项目编号:EP-XXCG2022115
项目名称:2022年萧县非农业取用水在线监测技术服务项目
采购方式:□竞争性谈判 R竞争性磋商 □询价
预算金额:91.6万元
最高限价(如有):91.6万元
采购需求:为进一步加强宿州市萧县取水口监管能力,实现地表年取水量5万 m?和地下年取水量3万m?以上非农取水口在线监测全覆盖,本次拟开展42处非农取水监测站点在线监测建设,实现各取水站点定时采集,保障各站点数据接入安徽省取水监测平台。合同履行期限:
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(本项目专门面向中小微型 企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业)
3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;
(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。
情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。
三、获取采购文件
时间: 2022年9月5日至 2022年 9月19日,每天上午8:00至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:网上获取。
方式:(1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统―》招标公告列表―》筛选项目类型为“采购”―》选中相应项目公告―》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327) 
(2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。
(3)潜在投标人 应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。
售价:每套人民币0元整,招标文件售后不退。
四、响应文件提交
截止时间: 2022年9月20日10点30 分(北京时间)
地点:网上提交
五、开启
时间: 2022年9月20日10点30分(北京时间)
地点:宿州市公共资源交易网网上开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
 
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称:   萧县水利局              
地    址:  萧县市民之家综合大楼B座6楼  
联系方式:  0557-2212851           
2.采购代理机构信息(如有)
名    称:安徽新天源建设咨询有限公司 
地  址:  萧县凤北佳苑7栋201     
联系方式:    0557-5151188          
3.项目联系方式
项目联系人:   张主任     、   戚工      
电   话: 0557-2212851、0557-5151188 
4. 在线质疑
投标人如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin点击网上“提问菜单”发起在线质疑,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。