物业与食堂承包服务招标公告(宿州市党风廉政建设教育中心2022)
招标公告
项目概况
宿州市党风廉政建设教育中心泗县分中心物业与食堂承包服务采购项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(安徽省.宿州市)(网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn )获取招标文件,并于2022年9月27日9点00分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:EP-SZCG2022199
项目名称:宿州市党风廉政建设教育中心泗县分中心物业与食堂承包服务采购项目
预算金额:113.6万元
最高限价:113.6万元
采购需求:宿州市党风廉政建设教育中心泗县分中心的物业与食堂承包服务。
合同履行期限:一年。服务期满后,中标人经采购人考核合格,在年度预算能保障的前提下,经双方同意,可以续签下一年度合同,合同一年一签,最多续签两次。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定执行。
3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;
(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州” ction)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。
情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。
4.投标人当前同时具有餐饮、物业团队。(需提供相关证明材料)
5.营业执照经营范围需包含餐饮。并同时有住宿、物业或酒店管理其中一项。
三、获取招标文件
时间:2022年9月5日至2022年9月13日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上获取。
方式: (1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址: http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用 CA 锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册 7.1.40.5 版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327)
(2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。
(3)潜在投标人应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。
售价:招标文件不收费。
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
2022年9月27日9点00分(北京时间)
开标地点:宿州市公共资源交易中心第十一 开标室。因本项目实行全流程电子化交易,供应商原则上不到现场参与交易活动,将通过在线视频直播。供应商可通过登录宿州市公共资源交易网(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/)点击进入不见面开标大厅观看开标直播。具体操作详见公告附件或宿州市公共资源交易网上的关于《宿州不见面开标大厅操作视频及常见问题》的操作指南。
注:本项目通过宿州不见面开标大厅直播,无直播二维码。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本招标项目电子投标文件的解密采用远程方式进行,投标人须在规定的时间内对其加密的电子投标文件进行解密,请提前登陆系统,按《不见面开标大厅-投标人操作手册》提供的方法操作。解密时间不超过开始解密时间 30 分钟,若超过 30 分钟视为解密失败,按无效处理
2、本招标项目的询标、澄清等程序均采用远程方式进行,请各投标人在评审结束前不要离开电脑,按《投标人操作手册》提供的方法操作,询标响应时间不超过询标发起后 15 分钟,若超过 15 分钟,视为放弃解释权力,评委按不利于投标人解释处理。
3、投标人自身原因导致解密失败的,风险由投标人自行承担。因投标人没有及时登录系统、未完成远程网上解密、询标、澄清等环节导致无法接受评审委员会评审等情形的风险,由投标人自行承担。
七、对本次招标提出询问,请按
以下方式
联系。
1.采购人信息
名 称:宿州市党风廉政建设教育中心
地 址:宿州市埇桥区金海三路与外环南路交叉口
联系方式:李主任 、17705571235
2.采购代理机构信息
名 称:宿州市政府集中采购中心
地 址:宿州市高新区埇上路 566 号宿州市政务服务中心五楼
联系方式:0557-3030316
3.项目联系方式
项目联系人:李主任、刘工
电 话:17705571235、0557-3030316
4.在线质疑
投标人如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可登录电子易系统点击网上“提问菜单”发起在线异议,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。
办理流程公开
累计提交时间:0天0小时4分
累计办理时间:0天0小时0分
提交备案
提交人:
宿州市政府集中采购中心
办理意见:
请审核
提交时间:
2022-09-05 11:45:05
提交用时:
0天0小时4分
附件
投标单位操作手册.zip投标单位操作手册.zip
服务需求及商务要求.pdf服务需求及商务要求.pdf
招标文件(签章版).pdf招标文件(签章版).pdf
[EP-SZCG2022199A]宿州市党风廉政建设教育中心泗县分中心物业与食堂承包服务采购项目.SZZF
招标公告.pdf招标公告.pdf
货物服务需求一览表一、服务需求一、项目概况分中心位于泗县经济开发区赤山路与沱河路交叉口西南,总占地面积约65亩,共3栋楼,建筑面积9500平方米:1号楼建筑面积4500平方米,含34间住宿房间,2间办公室,2个会议室,1个报告厅和1个展厅,层数为4层、高度16.5米,1个地下室(面积约330平方米);2号楼建筑面积1700平方米,含22间房间,层数为3层,高度13米;3号楼建筑面积3700平方米,含18间住宿房间和餐厅,层数为3层,高度13米。分中心绿化、园林、道路、保洁、停车场等都属于本次物业管理服务采购范围。二、招标条件要求(一)基本要求:1.管理区域内环境卫生干净整洁,公共秩序安全有序,认真做好餐饮、客房、会议室等区域物品登记管理工作,及时做好设施设备维修养护和日常巡更检查工作。2.要自觉接受工商、公安、消防、食品安全等有关部门的监督管理,依法经营,所有发生的工商、治安、消防、食品安全等事项均由中标人解决,并承担全部责任。3.要自觉接受中心的管理和监督,不断提高服务质量和水平,严格食品采购,食品卫生信誉等级要达到A类标准。(二)餐饮要求:1.中标人需向采购人支付食堂承包费用125936.9元/年,餐具厨具、水电气由分中心承担。2.餐饮厨师团队应保障至少3名厨师和4名服务员,用餐人数多时厨师服务员需满足工作需要。厨师团队需具有正规餐饮行业十年以上工作经验(个体餐馆饭店除外,由现工作单位开具证明,现工作单位具有审查义务)。服务员年龄要求18至38岁2人、18至45岁2人,体态端庄。以上人员均要品行优良。3.为解决就餐人员对菜品口味多样化的需求,保障团队需根据实际情况定期轮转调配厨师团队。若厨师存在技术和服务质量问题,保障团队需更换厨师。4.对餐饮进行不满意菜品考核。通过在菜品前放置“不满意菜品征集意见箱”,广泛征集意见,根据每日统计的“不满意菜品卡”情况,月汇总后进行考核。“不满意菜品卡”、本月出现不满意菜品设定数量以中心设定为准(可变动),具体以餐饮管理考核办法为准,最终为解决菜品满意度问题。5.食堂考核标准根据《宿州市党风廉政建设教育中心食堂餐饮考核办法》(附后)进行考核。6.每人每天自助餐标准、食材采购标准以及每周菜谱要求由采购人根据有关规定要求和分中心实际情况决定,具体情况咨询采购人。(三)物业要求:1.配备18岁至45岁、体态端庄、品行优良的服务团队,根据泗县分中心规模至少需要24人的保障团队。其中,客房前台3人(含领班,年龄18岁至38岁,一人24小时岗),保安6人(一班2人24小时岗),服务员(保洁)10人(含院内2人,两人24小时岗),消防水电工程3人(1人高压电资质,人员熟悉消防水电网络工程,实行轮岗,确保1人24小时岗,每岗要有消防资质人员在岗,根据突发情况,另外2人随时到岗),园林2+X人(2人日常养护,夏季除草、浇水、水草打捞等特殊节点需要增加人员)。2.负责园林养护,设定为一级养护标准。中心人员要求进行园林养护、修剪、补植和清扫枯叶垃圾,拒绝执行或未按指定时间完成每次扣500元。3.雨雪天气和打扫卫生期间,应及时关闭门窗,如未关闭造成物品丢失和墙面地板进水损坏,需承担赔偿维修责任。4.实行绩效考核。物业服务费用中的30万元设定为绩效奖金,对物业服务实行日巡检,按月考核,每月奖金2.5万元,考核满分为100分,每5分为一个档次,共八个档次,每月96~100分绩效奖励2.5万元,每递减一个档次,绩效奖金减少0.3125万元,60分为合格,60分及以下没有绩效奖金。考核按照《宿州市党风廉政建设教育中心物业管理服务考核评分标准》(附后)进行扣分。(四)物业服务内容1.包括但不限于与物业相关的一切服务内容。具体包括如下内容:①.物业管理的范围为共用部位、共用设施设备的管理及维修养护;②.客房内卫生清洁、布草及房间内物品更换等;③.物业管理区域内公共秩序和环境卫生的维护;④.物业管理区域内车辆(机动车和非机动车)行驶、停放及场所管理;⑤.供水、供电、供气、电信等专业单位在物业管理区域内对相关管线、设施维修养护时,进行必要的协调和管理;⑥.物业管理区域的日常安全巡查服务;⑦.物业档案资料的保管及有关物业管理服务费用的账务管理;⑧.高低压配电房和水泵房、消防设施等的管理及维护工作;⑨.园林养护工作;⑩.法律政策和物业管理服务合同中规定的其他事项等。2.物业服务概况及总体要求:分中心所属建筑物、附属设施进行管理,包括客房、会议室、展厅、办公室和室内外运动场所、公共区域等,负责卫生保洁、物品配置、设施维护、安全保卫、消防管理、水电管理、电梯管理、园林养护等各项工作以及负责员工的保密教育和管理工作。3.管理团队人员职责:客房及服务人员:坚持做到客房、会议室,走廊、楼梯、大厅、展厅、食堂等区域卫生定期打扫,并保证卫生整洁干净。认真做好客房、会议室等标配物品登记管理等工作。前台:负责做好日常咨询、接待工作,实时做好住宿房间、住宿费用结算统计等工作。保安:负责人员和车辆进出管理,日常巡更检查、消防管理等工作。工程部:负责所有设施设备维修保养工作,重点加强对关键设备的维修保养等工作(燃气锅炉、水电设备、电梯、空调等)。园林:负责分中心园林养护。(五)其他要求:1.保障团队需签订保密协议,统一着装上岗,服装得体大方(服装两年一换,样式需报中心审定)。2.如因工作需要单位实行封闭管理,保障团队要无条件服从,并严格遵守相关封闭管理规定。3.物业及食堂承包等服务不得分包、转包。4.食堂承包费于签订合同时支付(一年承包费),若保障团队服务期间存在服务质量问题,我单位将书面通知限期整改,若未整改或整改不彻底,我单位将进行约谈,若仍未按要求整改,我单位有权终止合同(中标单位需在另一家服务方入驻后终止服务,同时终止合同),若因服务质量问题而终止合同,承包费用不予退还。5.中心对中标方派驻管理服务团队具有领导权,派驻人员由中标方招聘,人事和工作关系隶属中标方,管理由中标方负责。派驻或调整人员须经中心批准,派驻人员不能积极配合中心工作、不能胜任本职工作的,中标方须按中心要求予以调整。6.中心有权对中标方管理服务进行检查、监督和调整;有权查阅或调阅中标方与中心有关的财务、管理等有关资料;审批中标方签署的与中心有关的文件、合同等;审批中标方提出的意见建议。7.严格执行中心制定的各项管理制度。严格按照中心要求建立健全各项规章制度和工作流程,加强对各岗位、人员和各项工作管理。8.积极配合中心开展各项工作,承担中心的公务活动,不得对外或扩展经营。9.中标方对中心设施设备等只有管理权,未经中心批准不得挪作他用,但有责任根据发现的问题或工作需要及时向中心提出建议,否则追究中标方责任,造成损失的由中标方承担。(六)报价要求:1.根据招标内容和要求,报出投标一年的总报价。本次投标总报价为一年的物业管理服务费用总计,根据招标文件的要求写明本项目的总报价金额(为完成招标文件要求的物业管理内容所发生的一切总费用)、分项报价金额及测算依据。2.人员工资不得低于宿州市现行最低标准,保险按国家相关规定执行。成本核算时所有配备的人员都应计算保险部分(含大病救助),不得以使用40、50人员为由不予核算。宿州市党风廉政建设教育中心食堂餐饮考核办法为进一步加强对单位食堂工作的管理,确保饮食安全,提高餐饮服务保障水平,现结合单位实际制订本考核办法。一、考核工作由教育中心负责组织实施,每日对“不满意菜品”和其他考核情况进行统计,按月对食堂承包单位和食堂厨师进行考核。二、按照“谁加工,谁负责”的原则,在每个菜品前放置“不满意收纳箱”,每日统计情况,对不满意的菜品及时调整更换;广泛征集意见,适时调整菜品口味、样式。三、根据每月统计“不满意菜品”数量,对食堂厨师进行考核。若当月某厨师“不满意菜品”数量在3次以内,予以警告提醒;超过3三次以上,建议食堂承包单位立即调整岗位,更换厨师。四、根据每月发现食材不新鲜、不卫生等次数,对食堂承包单位进行考核。当月每发现一次食材不新鲜、不卫生等情况,扣除当月食堂伙食费的1%,依次累加,当月发生次数累计超过3次以上,食堂承包单位应作出书面检查说明。五、在日常监督检查中,如发现服务质量不到位,随意更改菜品数量、样式等行为,情节较轻的,予以约谈提醒,情节较重的,建议食堂承包单位调整岗位,更换厨师。宿州市党风廉政建设教育中心2021年11月20日宿州市党风廉政建设教育中心物业管理服务考核办法为促进物业管理服务单位标准化、制度化、规范化管理,提高服务保障水平,保障教育中心各项工作有序开展。现依据《宿州市党风廉政建设教育中心物业管理服务合同》中“甲方负责对乙方的工作情况进行考评”、“每月根据工作考评结果支付绩效奖励”等相关条款,制订本考核办法。1、考核工作由教育中心、物业管理服务单位共同组织,考核结果报经市纪委主管、分管领导审批后,按照物业管理服务合同约定的绩效金额对物业管理服务单位实施奖惩兑现。2、按合同约定,全年绩效总奖金30万元,每月考核一次,每月2.5万元。3、考核实行计分制,每月考核满分为100分,每5分为一个档次,共八个档次,每月96~100分绩效奖励2.5万元,每递减一个档次,绩效奖金减少0.3125万元,60分为合格,60分及以下没有绩效奖金。考核按照《宿州市党风廉政建设教育中心物业管理服务考核评分标准》进行扣分。4、考核采取不定时日巡检方式,原则上每个工作日至少巡检一次,对照考核评分标准扣除相应分值,每月末汇总。注:根据物业管理实际情况,教育中心有权更新本考核办法。附件:《宿州市党风廉政建设教育中心物业管理服务考核评分标准》宿州市党风廉政建设教育中心物业管理服务考核评分标准考核部门评分标准消防设备、蓄水池未定期巡检造成安全隐患的扣5分。保安部私自放行无关车辆和人员进出中心的扣5分。保安部外围监控不查看、巡更巡查制度不执行、异常情况不上报的扣5分。保安部外来人员进出登记执行不到位的扣3分。餐饮部食材不新鲜或质量不合格的扣5分。餐饮部食品留样制度执行不到位、未依法处理垃圾与废弃油脂、垃圾未分类、存在食品安全风险扣的5分。日常巡检内容总台未经同意私开房间住宿的扣5分。接到维修通知后未及时维修或发现问题不能解决未及时上报的扣3分。工程部对重点设备(电梯、高压设备、燃气、锅炉等)未定期检查的扣5分。工程部日常维修耗材使用和记录不一致的扣3分。客房部未经同意私开房间住宿的扣5分。客房部客房、会议室内标配物品登记管理不到位,导致物品遗失、过期的扣3分。人员不在岗在位的扣2分。其他与客人发生争吵或合理要求未满足引起投诉的扣3分。其他日常巡检发现问题,次日未整改或整改不到位的扣3分。其他发生其他违反中心规定的根据实际情况酌情扣2-5分。新入职工未安排安全保密教育和签订安全保密承诺书的扣3分。物业管理服务单位人员利用工作之便,打听、传播案件信息及向外泄漏秘密的扣5分。重要岗位配置消防、高压电等重要岗位人员未持证上岗的扣5分。综合考核内容安全保密教育未开展全员安全保密教育培训的扣3分(每季度至少一次)。夜间、节假日等值班落实不到位的扣3分。资产物品发现损坏、遗失未及时上报的扣3分。资产物品管理未经中心同意,将资产挪作他用的扣5分。资产物品管理日常易耗品管理使用混乱,易耗品使用超出正常损耗范围且无合理解释的扣3分。其他内一票否决餐厨废弃物作为原料进入生产经营环节一次性扣40分。其他内一票否决物业管理服务单位人员在中心工作中,发生违法犯罪行为的一次性扣40分。容,发生安全事故,造成不良影响后果的一次性扣40分。宿州市党风廉政建设教育中心日常巡检记录日期:,巡检人:巡检发现问题:确认(签字):次日整改情况:确认(签字):对照考核标准扣分情况:确认(签字):备注:二、商务要求序号内容要求1服务期限一年。服务期满后,中标人经采购人考核合格,在年度预算能保障的前提下,经双方同意,可以续签下一年度合同,合同一年一签,最多续签两次。2服务标准满足中心对物业服务及食堂承包的需求及相关要求,严格服从中心管理3提供服务地点宿州市党风廉政建设教育中心泗县分中心(地点在泗县)4验收满足招标文件涉及的服务保障需求、要求,根据《宿州市党风廉政建设教育中心物业管理服务考核评分标准》和《宿州市党风廉政建设教育中心食堂餐饮考核办法》进行考核5付款付款人:宿州市党风廉政建设教育中心付款方式:采购人根据物业管理服务考核评分标准和食堂餐饮考核办法的考核结果于次月转账支付上月款项。6履约保证金(1)金额:□免收合同价的2.5%定额收取:人民币/万元整(2)支付方式:转账电汇保险保函(3)收取单位:采购人指定账户(4)缴纳时间:合同签订前(5)退还时间:验收合格后(6)中标供应商不履行合同,履约保证金不予退还。8其他以下标“√”的为本项目要求,其余未标“√”的不属于本项目要求:□如果投标文件中附有外文资料,必须附上这些外文资料的中文翻译件。对于关键性的证明文件,投标人应在投标文件中提供与外文内容相同且由同一人签署(或盖章)的中文件,或经国内公证部门公证的中文翻译件。□投标人所提供的货物服务,如果是国家实行许可证、计量证、压力容器证等生产、经营准入制度的,投标人应在投标文件中附上有关证书。□如有进口产品,应在投标文件中提供通过中国海关报关验放进入中国境内的相关材料。□若所提供的产品为国家鼓励、扶持的或节能、环保产品,应在投标文件中附有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书。参照财政部、发展改革委、生态环境部发布的节能、环境标志产品政府采购品目清单,对获得认证证书的品目清单内产品实施政府优先采购或强制采购。□为便于评委对产品的认识,投标人应尽可能地附有所投产品的彩色样本图等能证明产品符合性的资料。对于采购品种比较单一或金额比较大的项目(或包),投标人应在投标书中附有法定的或权威的检测报告、产品操作手册(使用指南)。宿州市党风廉政建设教育中心泗县分中心物业与食堂承包服务采购项目项目编号:EP-SZCG2022199公开招标文件(电子标)采购人:宿州市党风廉政建设教育中心(盖章)代理机构:宿州市政府集中采购中心(盖章)监督部门:宿州市财政局2022年9月监督部门和交易平台一、本项目监督部门:宿州市财政局地址:宿州市淮河中路556号监督电话:0557-3905932二、本项目交易平台所在地:宿州市公共资源交易中心地址:宿州市埇桥区埇上路566号(市政务服务中心5楼)电话:0557-3030329网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/目录招标文件第一部分(专用部分)第一章招标公告一、项目基本情况..........................................................................................................................................5二、申请人的资格要求:..............................................................................................................................5三、获取招标文件..........................................................................................................................................6四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点.........................................................................................7五、公告期限..................................................................................................................................................7六、其他补充事宜..........................................................................................................................................8七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。第二章投标人须知前附表第三章货物服务需求一览表一、货物服务清单及技术要求/服务需求..................................................................................................13二、商务要求第四章评标办法(综合评分法)一、评标原则................................................................................................................................................25二、评审办法................................................................................................................................................25三、评审程序................................................................................................................................................25四、资格性审查表........................................................................................................................................27五、符合性审查表........................................................................................................................................29六、评分办法招标文件第二部分(通用部分)第五章投标人须知一、总则................................................................................................................................................33二、招标文件................................................................................................................................................35三、投标文件................................................................................................................................................36四、投标........................................................................................................................................................39五、开标........................................................................................................................................................40六、评标........................................................................................................................................................40七、定标和授予合同....................................................................................................................................42八、质疑与投诉............................................................................................................................................4343九、投标人须知的补充与修改...................................................................................................................第六章采购合同(服务类供参考)一、合同条款前附表....................................................................................................................................44二、合同条款................................................................................................................................................45三、合同格式................................................................................................................................................49四、合同特殊条款第七章投标文件格式一、投标函....................................................................................................................................................53二、开标一览表............................................................................................................................................5455三、服务分项报价表(服务类)...............................................................................................................56四、项目要求响应情况表(服务类).......................................................................................................五、商务要求响应情况表...........................................................................................................................57六、本项目实施方案招标文件第一部分(专用部分)第一章招标公告项目概况宿州市党风廉政建设教育中心泗县分中心物业与食堂承包服务采购项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(安徽省.宿州市)(网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn)获取招标文件,并于2022年9月27日9点00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:EP-SZCG2022199项目名称:宿州市党风廉政建设教育中心泗县分中心物业与食堂承包服务采购项目预算金额:113.6万元最高限价:113.6万元采购需求:宿州市党风廉政建设教育中心泗县分中心的物业与食堂承包服务。合同履行期限:一年。服务期满后,中标人经采购人考核合格,在年度预算能保障的前提下,经双方同意,可以续签下一年度合同,合同一年一签,最多续签两次。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定执行。3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”ction)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。4.投标人当前同时具有餐饮、物业团队。(需提供相关证明材料)5.营业执照经营范围需包含餐饮。并同时有住宿、物业或酒店管理其中一项。三、获取招标文件时间:2022年9月5日至2022年9月13日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:网上获取。方式:(1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327)(2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。(3)潜在投标人应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。售价:招标文件不收费。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2022年9月27日9点00分(北京时间)开标地点:宿州市公共资源交易中心第十一开标室。因本项目实行全流程电子化交易,供应商原则上不到现场参与交易活动,将通过在线视频直播。供应商可通过登录宿州市公共资源交易网(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/)点击进入不见面开标大厅观看开标直播。具体操作详见公告附件或宿州市公共资源交易网上的关于《宿州不见面开标大厅操作视频及常见问题》的操作指南。注:本项目通过宿州不见面开标大厅直播,无直播二维码。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本招标项目电子投标文件的解密采用远程方式进行,投标人须在规定的时间内对其加密的电子投标文件进行解密,请提前登陆系统,按《不见面开标大厅-投标人操作手册》提供的方法操作。解密时间不超过开始解密时间30分钟,若超过30分钟视为解密失败,按无效处理2、本招标项目的询标、澄清等程序均采用远程方式进行,请各投标人在评审结束前不要离开电脑,按《投标人操作手册》提供的方法操作,询标响应时间不超过询标发起后15分钟,若超过15分钟,视为放弃解释权力,评委按不利于投标人解释处理。3、投标人自身原因导致解密失败的,风险由投标人自行承担。因投标人没有及时登录系统、未完成远程网上解密、询标、澄清等环节导致无法接受评审委员会评审等情形的风险,由投标人自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:宿州市党风廉政建设教育中心地址:宿州市埇桥区金海三路与外环南路交叉口联系方式:李主任、177055712352.采购代理机构信息名称:宿州市政府集中采购中心地址:宿州市高新区埇上路566号宿州市政务服务中心五楼联系方式:0557-30303163.项目联系方式项目联系人:李主任、刘工电话:17705571235、0557-30303164.在线质疑投标人如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可登录电子易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin点击网上“提问菜单”发起在线异议,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复第二章投标人须知前附表序号内容内容内容1项目名称宿州市党风廉政建设教育中心泗县分中心物业与食堂承包服务采购项目宿州市党风廉政建设教育中心泗县分中心物业与食堂承包服务采购项目2项目编号EP-SZCG2022199EP-SZCG20221993采购人名称:宿州市党风廉政建设教育中心地址:宿州市埇桥区金海三路与外环南路交叉口联系人:李主任联系方式:17705571235名称:宿州市党风廉政建设教育中心地址:宿州市埇桥区金海三路与外环南路交叉口联系人:李主任联系方式:177055712354代理机构名称:宿州市政府集中采购中心地址:宿州市高新区埇上路566号宿州市政务服务中心五楼联系人:刘工联系方式:0557-3030316名称:宿州市政府集中采购中心地址:宿州市高新区埇上路566号宿州市政务服务中心五楼联系人:刘工联系方式:0557-30303165采购内容和预算1.宿州市党风廉政建设教育中心泗县分中心物业与食堂承包服务,1136000元。2.本项目预算1136000元仅为物业服务预算。中标后,中标人需向采购人支付食堂承包费用125936.9元/年。1.宿州市党风廉政建设教育中心泗县分中心物业与食堂承包服务,1136000元。2.本项目预算1136000元仅为物业服务预算。中标后,中标人需向采购人支付食堂承包费用125936.9元/年。非单一产品采购,其中标符号的为核心产品6项目类别货物类单一产品采购6项目类别服务类服务类7评审办法综合评分法□有效最低价综合评分法□有效最低价8中标人个数1个1个9招标文件的澄清和修改详见“第五章11、招标文件的澄清和修改”详见“第五章11、招标文件的澄清和修改”法定代表人身份证正面电子扫描件法定代表人身份证反面电子扫描件四、法定代表人身份证明书投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:投标人纳税人识别号:姓名:性别:年龄:职务:_身份证号码:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:,(签章)年月日五、财务状况(投标人自行出具财务状况声明函并加盖投标人公章,格式自拟)六、依法缴纳税收(投标人自行出具依法缴纳税收的声明函并加盖投标人公章,格式自拟)七、依法缴纳社会保障资金(投标人自行出具依法缴纳社会保障资金的声明函并加盖投标人公章,格式自拟)八、具备履行合同所必须的设备和专业技术能力(投标人自行出具具备履行合同所必须的设备和专业技术能力声明函并加盖投标人公章,格式自拟)九、书面声明参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录或因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限已届满的书面声明(投标人自行出具并加盖投标人公章,格式自拟)十、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:监狱企业的证明文件(如有)监狱企业须提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具属于监狱企业的证明文件扫描件。十一、招标文件规定的其他材料招标公告项目概况宿州市党风廉政建设教育中心泗县分中心物业与食堂承包服务采购项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(安徽省.宿州市)(网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn)获取招标文件,并于2022年9月27日9点00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:EP-SZCG2022199项目名称:宿州市党风廉政建设教育中心泗县分中心物业与食堂承包服务采购项目预算金额:113.6万元最高限价:113.6万元采购需求:宿州市党风廉政建设教育中心泗县分中心的物业与食堂承包服务。合同履行期限:一年。服务期满后,中标人经采购人考核合格,在年度预算能保障的前提下,经双方同意,可以续签下一年度合同,合同一年一签,最多续签两次。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定执行。3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”ction)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。4.投标人当前同时具有餐饮、物业团队。(需提供相关证明材料)5.营业执照经营范围需包含餐饮。并同时有住宿、物业或酒店管理其中一项。三、获取招标文件时间:2022年9月5日至2022年9月13日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:网上获取。方式:(1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327)(2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。(3)潜在投标人应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。售价:招标文件不收费。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2022年9月27日9点00分(北京时间)开标地点:宿州市公共资源交易中心第十一开标室。因本项目实行全流程电子化交易,供应商原则上不到现场参与交易活动,将通过在线视频直播。供应商可通过登录宿州市公共资源交易网(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/)点击进入不见面开标大厅观看开标直播。具体操作详见公告附件或宿州市公共资源交易网上的关于《宿州不见面开标大厅操作视频及常见问题》的操作指南。注:本项目通过宿州不见面开标大厅直播,无直播二维码。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本招标项目电子投标文件的解密采用远程方式进行,投标人须在规定的时间内对其加密的电子投标文件进行解密,请提前登陆系统,按《不见面开标大厅-投标人操作手册》提供的方法操作。解密时间不超过开始解密时间30分钟,若超过30分钟视为解密失败,按无效处理2、本招标项目的询标、澄清等程序均采用远程方式进行,请各投标人在评审结束前不要离开电脑,按《投标人操作手册》提供的方法操作,询标响应时间不超过询标发起后15分钟,若超过15分钟,视为放弃解释权力,评委按不利于投标人解释处理。3、投标人自身原因导致解密失败的,风险由投标人自行承担。因投标人没有及时登录系统、未完成远程网上解密、询标、澄清等环节导致无法接受评审委员会评审等情形的风险,由投标人自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:宿州市党风廉政建设教育中心地址:宿州市埇桥区金海三路与外环南路交叉口联系方式:李主任、177055712352.采购代理机构信息名称:宿州市政府集中采购中心地址:宿州市高新区埇上路566号宿州市政务服务中心五楼联系方式:0557-30303163.项目联系方式项目联系人:李主任、刘工电话:17705571235、0557-30303164.在线质疑投标人如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可登录电子易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin点击网上“提问菜单”发起在线异议,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复