电力 电力管群及10KV线路迁改工程 电力管群及10KV线路迁改施工 电力工程招标公告(武汉葛化建设投资发展有限公司2022)



泉湖街(未来三路-湖港路)工程-电力管群及10KV线路迁改工程
发布时间:2022-09-05 14:29招标项目编号:20220701102012112801

建设单位(招标人)
武汉葛化建设投资发展有限公司
经办人
叶福堂
联系电话
13886042317

招标代理机构
中科器湖北有限公司
经办人
王恒、刘国奇
联系电话
18627074096

报建项目名称
泉湖街(未来三路-湖港路)工程
报建编号
42019820201204002

招标项目名称
泉湖街(未来三路-湖港路)工程-电力管群及10KV线路迁改工程
招标编码
202207011037381184
标段号
1

建设地址
东湖高新区内,西起未来三路,东至湖港路

建设规模
项目位于东湖高新区内,西起未来三路,东至湖港路,道路全长约1500米,红线宽30米。工程主要建设内容包括土地、道路、交通、给排水、绿化、照明基础、燃气、电力、电信等配套工程

招标范围
包含但不限于泉湖街(未来三路-湖港路)工程-电力管群及10KV线路迁改施工,与本工程及相关专业设计、施工的协调及资料收集汇总工作。包竣工验收及移交等工作。具体施工内容具体详见工程量清单及图纸 。

招标内容
电力工程

招标方式
公开招标
招标类别
工程施工招标

开标时间
2022-08-25 09:30
开标地点
武汉东湖新技术开发区建设工程交易中心(光谷公共服务中心1号楼3楼3021开标室)

评标时间
2022-08-25 10:00
评标地点
武汉东湖新技术开发区建设工程交易中心(光谷公共服务中心1号楼3楼3045评标室)

备注

中标人
兴屹工程技术有限公司

企业编码
91420000698315660T

中标价(万元)
575.092993
质量标准
满足泉湖街施工质量、安全、进度、资料且符合电力部门相关行业标准、要求及验收移交。
中标工期(日历天)
90

安全防护、文明施工及环境保护费(万元)
 
安全生产管理标准
合格

深基坑支护费(万元)
 
文明施工管理标准
合格,符合国家相关规范要求

建筑师/总监/负责人
黄新利
身份证号
******************

专业类别
机电工程
资格等级
二级建造师

招投标监督机构
东湖新技术开发区建设工程招投标办公室