河北污水处理厂、中水回用和雨污分流项目监理招标公告(河北邢台旭阳经济开发区管理委员会2022)


邢台旭阳经济开发区污水处理厂、中水回用和雨污分流(EPC)项目监理一标段(二次) 招标公告

项目编号:I1301000075043879001
招标方式:公开招标
项目地点:邢台市-襄都区
所属行业:生态保护和环境治理业

邢台旭阳经济开发区污水处理厂、中水回用和雨污分流(EPC)项目监理一标段(二次) 招标公告

1.招标条件

本招标项目 邢台旭阳经济开发区污水处理厂、中水回用和雨污分流(EPC)项目监理 (项目名称)已由 邢台市襄都区行政审批局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 邢襄审发 [2022]32号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 河北邢台旭阳经济开发区管理委员会 ,建设资金来自 政府专项债券 (资金来源),出资比例为 100% ,招标人为 河北邢台旭阳经济开发区管理委员会 。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:2.1.1 建设地点:邢台市襄都区晏屯镇陈家屯东北、规划永安北路北侧。 2.1.2建设规模 :1、主要构筑物:高效生物反应池5000m3、进水缓冲池4800m3、出水缓冲池480m3、污泥缓冲池120m3、纤维转盘滤池225m3、中间水池480m3、接触消毒池441m3;2、主要建筑物:鼓风机房、加药间、配电间、水质监测间等共500㎡;3、主要设备:各单元配套水泵、风机、流量计、进出水系统、纤维转盘、高效生物反应池进出水曝气系统、活性焦吸附塔、加药装置及相关仪表等; 2.1.3 监理期限:监理合同生效之日起至本工程竣工验收合格且工程保修期满
2.2招标范围:本工程未开工建设。本次招标范围为该工程的勘察、设计及施工阶段及保修阶段全过程监理工作。
(说明本次招标项目的建设地点、规模、监理服务期限、招标范围等)。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:1)投标人须具备独立的法人资格。2)投标人须具备建设行政主管部门核发的监理综合资质或具有市政公用工程监理甲级及以上资质。 总监理工程师资格:市政公用工程专业,取得国家监理工程师注册证书,专业以注册证书载明的专业为准;总监理工程师有在监工程,参加投标的,须经工程项目建设单位同意且最多不得超过两项。
3.1.2总监理工程师的资格要求:3)总监理工程师资格:市政公用工程专业,取得国家监理工程师注册证书, 专业以注册证书载明的专业为准;总监理工程师有在监工程,参加投标的,须经工程项目建设单位同意且最多不得超过两项;提供总监理工程师在监工程一览表、拟安排项目总监理工程师承接多项工作意见。 注:提供总监理工程师在监工程一览表、拟安排项目总监理工程师承接多项工作意见。
3.1.3其他主要人员要求:4)项目监理机构人员按照《建设项目监理工作标准》冀建市【2011】552号配备; 5)专业监理工程师由具有中级及以上专业技术职称、具有 2 年及以上工程实践经验并经监理业务培训的人员担任;也可由具有工程或工程经济类相关专业本科及以上毕业,五年及以上工程实践经验并经监理业务培训的人员担任;也可由具有工程或工程经济类相关专业大专毕业,七年及以上工程实践经验并经监理业务培训的人员担任;也可由具有工程或工程经济类相关专业中专毕业,十年及以上工程实践经验并经监理业务培训的人员担任。 具有工程类注册执业资格或具有中级及以上专业技术职称 2 年及以上工程实践经验、在监理企业工作并注册(以注册证书的签发日期为准)满二年及以上并经监理业务培训的人员,可担任专业监理工程师。 监理员有具有工程或工程经济类相关专业中专及以上学历,并经监理业务培训的人员担任。
3.1.4信誉要求:6)在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单的投标人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单和政府采购违法失信名单;
3.1.5其他要求:7)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人、不得投标,提供与招标人无利害关系承诺书。 8)投标企业未处于投标禁止期。并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力 。
3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于 2022-09-05 00:00 至 2022-09-09 23:59 (北京时间,下同),登录 惠招标电子招投标交易平台 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-09-27 09:00 ,投标人应在截止时间前通过 惠招标电子招投标交易平台 (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、邢台市襄都区公共资源交易中心、惠招标电子招投标交易平台。 (发布公告的媒介名称)上发布。

7. 联系方式

招标人:
河北邢台旭阳经济开发区管理委员会
招标代理机构:
河北襄源项目管理有限公司
地址:
河北省邢台市襄都区晏家屯旭阳开发区旭阳路998号
地址:
河北省邢台市襄都区兴达路848号2号商务楼优谷科创园
邮编:
054000
邮编:
054000
联系人:
王茜
联系人:
**
电话:
0319-3932675
电话:
0319-2608886
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
帐号:
/
帐号:
/

更多资讯报价请点击