食堂家禽、鱼等水产品类食材招标公告(博尔塔拉蒙古自治州机关事务管理局2022)
新疆公共资源交易网-州直机关食堂及援疆指挥部食堂家禽、鱼等水产品类食材采购
您所在的位置:
首页 /
交易信息 /
政府采购 /
001004003采购公告
cms_001004003_9cf26a29-4f8d-4dc0-8925-512e872940f2
州直机关食堂及援疆指挥部食堂家禽、鱼等水产品类食材采购
作者:信息来源:发布时间:2022-09-05 20:31浏览次
9cf26a29-4f8d-4dc0-8925-512e872940f2
报名中
剩余:
天
小时
分钟
秒
州直机关食堂及援疆指挥部食堂家禽、鱼等水产品类食材采购竞争性磋商公告
项目概况:州直机关食堂及援疆指挥部食堂家禽、鱼等水产品类食材采购(BZFSCG2022225-1
)的潜在投标人应在博州公共资源交易平台获取招标文件,并于2022年09月16日11点00分
(北京时间)递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:BZFSCG2022225
项目名称:州直机关食堂及援疆指挥部食堂家禽、鱼等水产品类食材采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):500000
最高限价(如有):500000
采购需求:家禽、鱼等水产品类
合同履行期限:自合同签订起一年。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1、供应商为中小企业/小微企业;2、《财政部 国
家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185 号);3、《财
政部 环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90 号);4、《政府采购促
进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46 号); 5、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通
知》(财库〔2017〕141 号);6、财政部办公厅关于疫情防控期间开展政府采购活动有关事项的通
知中华人民共和国财政部办公厅(财办库(【2020】29 号);7、 印发《关于应对新冠肺炎疫情支
持中小微企业复工复产健康发展的十六条措施》的通知(新政办发〔2020〕7 号)。
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格或其他
组织;(2)提供有效的企业法人三证合一营业执照(须有针对本项目的经营范围)、开户许可证;
(3)《生产(供应)企业资质证明》、动物防疫合格证、食品生产许可证或食品经营许可证等相关证
明。(4)凡拟参加本次招标项目的投标人,如在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.vn )、
中国政府采购网(www.ccgp.gov.vn )被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府
采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参本次政府采购活动; (5)投
标人近三年无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同终止、纠纷、争议、仲裁和公诉纪录;投
标人必须提供无行贿犯罪记录证明(在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询,查
询时间必须在公告期内);(6)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件:
时间:2022年09月06日10时00分至2022年09月14日20时00分
地点:博州公共资源交易网(http://xzfw.xjboz.gov.cn/)
方式:请使用移动 CA 数字证书登录博州公共资源交易平台
http://xzfw.xjboz.gov.cn/TPBidder 领取招标文件,移动 CA 数字证书“标证通”办理方式见博州
公共资源交易网办事指南。
售价(元):0.0
四、响应文件提交
截止时间:2022年09月16日11点00分(北京时间)
递交方式:博州公共资源交易平台(http://xzfw.xjboz.gov.cn/)网上递交加密文件
五、开启
时间:2022年09月16日11点00分
地点:博州公共资源交易中心(锦绣路 6 号行政服务中心三楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.超过 200 万元的货物和服务采购项目、超过 400 万元的工程采购项目中适宜由
中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的 40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小
微企业的比例不低于 60%。2.对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中
的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予 10%~20%(工程
项目为 6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采
用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加
其价格得分的 6%~10%作为其价格分。3.接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业
向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份
额占到合同总金额 40%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予
4%~6%(工程项目为 2%~4%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建
设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的
基础上增加其价格得分的 2%~4%作为其价格分。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:博尔塔拉蒙古自治州机关事务管理局
地址:博乐市文化南路州直机关综合1号办公楼
联系方式:0909-2318698
2.采购代理机构信息
名称:新疆得一工程造价咨询有限责任公司
地址:博州海西国际 5 号楼 17 楼
联系方式:18690901161
温馨提示
我要报名