基础设施升级改造 工程 施工招标公告(2022)



某单位基础设施升级改造工程施工公开招标公告

项目概况
某单位基础设施升级改造工程施工 招标项目的潜在投标人应在天津市西青区创新六路2号华鼎新区1号21-2 获取招标文件,并于2022年09月26日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:2022-VGBAAA-G1005
项目名称:某单位基础设施升级改造工程施工
预算金额:137.9363000 万元(人民币)
最高限价(如有):137.9363000 万元(人民币)
采购需求:
本工程为某单位基础设施升级改造工程,包括暖气管道拆除及拆除后恢复,铺设暖气管道及相关工程,室内改造装饰装修工程及垃圾清运等,具体内容详见施工图纸及工程量清单中所示全部工程内容。

合同履行期限:2022年9月30日至2022年11月30日,其中供热改造至2022年10月15日必须完工,并完成验收;基础设施改造至2022年11月30日完工。总工期62天。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
至投标截止时间在信用中国及中国政府采购网查询投标单位为失信被执行人及重大违法犯罪记录,为无效投标。

3.本项目的特定资格要求:(1)投标人具备在有效期内的营业执照、安全生产许可证;资质条件:具备在有效期内的建筑工程施工总承包三级及以上资质,且无外资、港澳台背景。(2)财务要求:提供2019/2020/2021年会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,且专款专用。(3)在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。(4)信誉要求:在全国建筑市场监管公共服务平台和军队采购网查询企业与项目经理均未处于禁止投标期限内。(5)项目经理资格:建筑工程专业贰级(含以上等级)注册建造师执业资格,未担任其他在施建设工程项目的项目经理。(6)项目技术负责人:具备中级(含)以上职称和5年以上工程施工现场管理经验。
三、获取招标文件
时间:2022年09月06日 至2022年09月13日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:天津市西青区创新六路2号华鼎新区1号21-2
方式:现场或远程购买。满足“投标人资格条件”的投标单位,提供营业执照、资质证书、安全生产许可证复印件加盖公章及法定代表人资格证明书原件及被授权人授权委托书原件及被授权人身份证复印件加盖公章,在天津市西青区创新六路2号华鼎新区1号21-2(山东齐信全程工程咨询有限公司)购买招标文件,因新冠疫情不能现场购买文件的可将报名资料发送至553647848@qq.com,审核通过后电汇购买(账户名称: 山东齐信全程工程咨询有限公司天津分公司; 开户行: 中信银行天津华苑支行;账号: 7231710182600113464 )。邮件标题:投标人名称、联系人、联系电话、项目名称。
售价:¥1000.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年09月26日 09点00分(北京时间)
开标时间:2022年09月26日 09点00分(北京时间)
地点:天津市西青区创新六路2号华鼎新区1号21-2
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位     
地址:天津河西区洞庭路66号        
联系方式:付助理 22-84636622      
2.采购代理机构信息
名 称:山东齐信全程工程咨询有限公司            
地 址:天津市西青区华苑产业区(环外)海泰创新六路2号21-2            
联系方式:刘老师 15822690875            
3.项目联系方式
项目联系人:付助理
电 话:  022-84636622 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
某单位基础设施升级改造工程施工

品目
工程/建筑物施工/事业单位用房施工/其他事业单位用房施工

采购单位
某单位

行政区域
河东区
公告时间
2022年09月05日 16:05

获取招标文件时间
2022年09月06日至2022年09月13日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥1000

获取招标文件的地点
天津市西青区创新六路2号华鼎新区1号21-2

开标时间
2022年09月26日 09:00

开标地点
天津市西青区创新六路2号华鼎新区1号21-2

预算金额
¥137.936300万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
付助理

项目联系电话
022-84636622

采购单位
某单位

采购单位地址
天津河西区洞庭路66号

采购单位联系方式
付助理 22-84636622

代理机构名称
山东齐信全程工程咨询有限公司

代理机构地址
天津市西青区华苑产业区(环外)海泰创新六路2号21-2

代理机构联系方式
刘老师 15822690875

附件:

附件1
某单位基础设施升级改造工程施工 招标文件 最终版.doc某单位基础设施升级改造工程施工 招标文件 最终版.doc