装饰装修工程招标公告(雨山区银塘镇人民政府2022)


马鞍山经开区纪检监察协作区装饰装修工程采购公告

项目编号
MASZB-QY-2022-090
项目名称
马鞍山经开区纪检监察协作区装饰装修工程
采购人
雨山区银塘镇人民政府
代理机构
安徽庆余工程技术咨询有限公司
资金来源
政府投资
建设地点
马鞍山市经开区银塘镇
建设规模
马鞍山经开区纪检监察协作区装饰装修工程,位于经开区银塘镇,主要内容包括原墙乳胶漆出新,原吊顶拆除新做石膏板吊顶,钢结构楼梯拆除及二层楼梯洞封堵,新建轻质砌体隔墙,卫生间改造及安装改造等装饰改造工程。具体详见工程量清单。,具体详见工程量清单。
计划工期
计划工期:20日历天(具体开工时间以采购人要求为准)
质量要求
合格
采购范围
施工图纸范围内的施工承包(详见工程量清单)
控制价及成交价(人民币)
本项目经采购人确认的控制价为162699.17元,供应商的总报价不得低于招标控制价79% (注:此处计算结果保留两位小数,小数点后第三位四舍五入),若低于须在响应文件中作出降低工程造价的澄清或者说明,并提供计算依据及相关证明资料,具体详见谈判文件。
供应商资格要求
1、供应商须具备建筑工程施工总承包三级以上(含三级)资质或装饰装修工程专业二级以上(含二级)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 本项目是否专门面向中小企业:是
3、已从代理机构获取相关资料(包括谈判文件及其相关附件等)。
4、信誉要求:
(1)供应商无被安徽省外的省级(含)以上人民政府行政主管部门限制投标或限制承揽项目或作“投标时,不予通过资格审查”处罚的不良记录(该不良记录在有效期内);
(2)供应商无被安徽省内的地市级(含)以上人民政府行政主管部门限制投标或限制承揽项目或作“投标时,不予通过资格审查”处罚的不良记录(该不良记录在有效期内)。
5、供应商须符合下列情形之一(不良行为记录以《马鞍山市公共资源交易主体不良行为信息处理暂行办法》(马公管〔2016〕35号)为准):
(1)响应文件递交的截止时间前两年内未被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录或记不良行为记录累计未满5分的。
(2)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达5分到9分(含9分)且公布日距开标日超过3个月。
(3)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达10分到19分(含19分)且公布日距开标日超过6个月。
(4)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达20分到29分(含29分)且公布日距开标日超过12个月。
(5)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分30分以上(含30分)且公布日距开标日超过24个月。
6、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得确定为成交人:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的。
(2)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的。
(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。
(4)供应商被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”的。
(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
注:以上第(1)-(5)项不良信用记录通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询(以“信用中国”网站、中国政府采购网查询结果为准,不寻求外部证据)
采购文件获取
1、供应商可于2022年 9 月 5 日08: 00(北京时间)起,在代理机构处领取相关资料。
2、资料领取截止时间为:2022年 9 月 9 日上午10: 00(北京时间)。
3、资料领取需缴纳资料费300元。
4、领取资料时需提供以下资料,资料以电子邮件的方式发至3530959365@qq.com(为方便统计,请在“邮件主题栏”注明本项目名称、供应商名称、联系人、联系电话):
(1)单位介绍信或授权委托书;
(2)企业营业执照;
(3)资质证书;
(4)安全生产许可证;
(5)“信用中国”网址里的信用记录截图;
(6)资料费缴费凭证(300元,售后不退,支付宝账号:13965608406 蕾)
注:资料每一页都需盖章,相应位置需签字。
5、供应商应仔细审阅采购公告要求,若不符合本公告的供应商资格要求,但参加本次采购活动的,可能会对供应商的信用产生不利影响。
6、供应商应对所提供资料的真实有效性负责,一经发现供应商提供虚假资料,经查证属实,采购人有权否决其投标;已确定为成交人的取消其成交资格,并承担由此造成的全部损失和责任。
响应文件的递交
1、响应文件递交的截止时间(即开标时间)为2022年9月9日16时00分。
2、需要递交的响应文件为:在响应文件递交的截止时间前接收的电子响应文件。
3、响应文件递交地点:安徽庆余工程技术咨询有限公司邮箱3530959365@qq.com(为方便统计,请在“邮件主题栏”注明本项目名称、供应商名称、联系人、联系电话)。
4、逾期递交的响应文件,不予受理。
5、为做好疫情防控工作,减少开标现场人员聚集,本项目采用不见面开标,不得派代表前往开标现场。
联系方式:
采 购 人:雨山区银塘镇人民政府
地 址:马鞍山市
邮 编:243100
联 系 人: 吴孟军
电 话:13855542008
代理机构:安徽庆余工程技术咨询有限公司
地 址:当涂县恒生阳光城S1栋46号
邮 编:243100
联 系 人:尚工
电 话:18055594032