郑州市精品课程建设招标公告(郑州市经济贸易学校2022)
郑州市经济贸易学校精品课程建设项目(二次)
(招标编号:TYZB-2022-0814)
项目所在地区:河南省,郑州市
一、招标条件
本郑州市经济贸易学校精品课程建设项目(二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,
项目资金来源为国有资金45万元,招标人为郑州市经济贸易学校。本项目已具备招标条件,
现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:\
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)郑州市经济贸易学校精品课程建设项目(二次);
三、投标人资格要求
(001郑州市经济贸易学校精品课程建设项目(二次))的投标人资格能力要求:1.满足
《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
3.1信誉要求:根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》
(财库〔2016〕125号)要求,被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失
信被执行人”、“重大税收违法失信主体”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购
严重违法失信行为记录名单”栏目中有失信等负面信息的潜在供应商,将拒绝其参加本项目;
注:(采购人或代理机构在响应文件提交截止时间后资格审查开始前对所有供应商信用记录
进行查询,并将查询结果网页打印存档,供应商不良信用记录以采购人或代理机构查询结果
为准。);
3.2其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加
同一合同项下的政府采购活动。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关
材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息,查询日期为本项目询价
公告发布之后)】;;
本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月06日 09时00分到2022年09月08日 17时30分
获取方式:现场获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月09日 09时30分
递交方式:河南拓远工程咨询有限公司(郑州市高新区科学大道53号中原国家广告产
业园3号楼10层187室)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月09日 09时30分
开标地点:河南拓远工程咨询有限公司(郑州市高新区科学大道53号中原国家广告产
业园3号楼10层187室)
七、其他
郑州市经济贸易学校精品课程建设项目(二次)
询价采购公告
项目概况
郑州市经济贸易学校精品课程建设项目的潜在供应商应在河南拓远工程咨询有限公司(郑州
市高新区科学大道53号中原国家广告产业园3号楼10层187室)获取采购文件,并于2022
年9月9日9时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:TYZB-2022-0814
2.项目名称:郑州市经济贸易学校精品课程建设项目
3.采购方式:询价
4.预算金额:450000.00元
最高限价:450000.00元
5.采购需求:(包括但不限于标的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:精品课程建设项目(具体详见询价文件);
5.2供 货 期:自合同签订之日起15日历天;
5.3质量要求:合格,符合国家、地方相关法律法规及采购人的要求;
5.4交货地点:采购人指定地点;
5.5质 保 期:自验收合格之日起三年;5.6分包划分:本项目划分为1个包;
6.合同履行期限:按合同规定执行;
7.本项目是否接受联合体:否;
8.是否接受进口产品:否。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
3.1信誉要求:根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》
(财库〔2016〕125号)要求,被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失
信被执行人”、“重大税收违法失信主体”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购
严重违法失信行为记录名单”栏目中有失信等负面信息的潜在供应商,将拒绝其参加本项目;
注:(采购人或代理机构在响应文件提交截止时间后资格审查开始前对所有供应商信用记录
进行查询,并将查询结果网页打印存档,供应商不良信用记录以采购人或代理机构查询结果
为准。);
3.2其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加
同一合同项下的政府采购活动。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关
材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息,查询日期为本项目询价
公告发布之后)】;
三、获取采购文件
1.时间:2022年9月6日至2022年9月8日,每天上午9:00至12:00,下午2:30至5:30(北
京时间,法定节假日除外)。
2.地点:河南拓远工程咨询有限公司(郑州市高新区科学大道53号中原国家广告产业园3
号楼10层187室)。
3.方式:现场获取。
4.售价:300元,售后不退。
5.其他有关事项:领取询价文件须携带以下资料:
①法人授权委托书或法定代表人身份证明(原件);
②法定代表人及授权人身份证复印件;
③营业执照副本复印件以上资料须加盖单位公章。
四、响应文件提交
1.截止时间:2022年9月9日9时30分(北京时间)
2.地点:河南拓远工程咨询有限公司开标室(郑州市高新区科学大道53号中原国家广告产
业园3号楼10层187室)
五、响应文件的开启
1.时间:2022年9月9日9时30分(北京时间)
2.地点:河南拓远工程咨询有限公司开标室(郑州市高新区科学大道53号中原国家广告产
业园3号楼10层187室)
六、发布公告的媒介及采购公告期限
本次询价公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发
布,公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
本项目有助于实现国家的经济和社会发展政策目标,包括优先采购节能环保、环境标志性产
品、优先采购自主创新产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业、监狱企业、
残疾人福利性企业发展等。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:郑州市经济贸易学校
地址:郑州市红旗路1号
联系人:孙老师
联系方式:0371-85966190
2.采购代理机构信息
名称:河南拓远工程咨询有限公司
地址:郑州市高新区科学大道53号中原国家广告产业园3号楼10层187室
联系人:徐女士、黄先生
联系方式:0371-63336272
3.项目联系方式
项目联系人:徐女士、黄先生
联系方式:0371-63336272八、监督部门
本招标项目的监督部门为\。
九、联系方式
招 标 人:郑州市经济贸易学校
地 址:郑州市红旗路1号
联 系 人:孙老师
电 话:0371-85966190
电子邮件:\
招标代理机构:河南拓远工程咨询有限公司
地 址: 郑州市高新区科学大道53号中原国家广告产业园3号楼10层187室
联 系 人: 徐女士 黄先生
电 话: 0371-63336272
电子邮件: hntygczx@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:TYZB-2022-0814)
项目所在地区:河南省,郑州市
一、招标条件
本郑州市经济贸易学校精品课程建设项目(二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,
项目资金来源为国有资金45万元,招标人为郑州市经济贸易学校。本项目已具备招标条件,
现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:\
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)郑州市经济贸易学校精品课程建设项目(二次);
三、投标人资格要求
(001郑州市经济贸易学校精品课程建设项目(二次))的投标人资格能力要求:1.满足
《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
3.1信誉要求:根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》
(财库〔2016〕125号)要求,被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失
信被执行人”、“重大税收违法失信主体”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购
严重违法失信行为记录名单”栏目中有失信等负面信息的潜在供应商,将拒绝其参加本项目;
注:(采购人或代理机构在响应文件提交截止时间后资格审查开始前对所有供应商信用记录
进行查询,并将查询结果网页打印存档,供应商不良信用记录以采购人或代理机构查询结果
为准。);
3.2其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加
同一合同项下的政府采购活动。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关
材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息,查询日期为本项目询价
公告发布之后)】;;
本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月06日 09时00分到2022年09月08日 17时30分
获取方式:现场获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月09日 09时30分
递交方式:河南拓远工程咨询有限公司(郑州市高新区科学大道53号中原国家广告产
业园3号楼10层187室)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月09日 09时30分
开标地点:河南拓远工程咨询有限公司(郑州市高新区科学大道53号中原国家广告产
业园3号楼10层187室)
七、其他
郑州市经济贸易学校精品课程建设项目(二次)
询价采购公告
项目概况
郑州市经济贸易学校精品课程建设项目的潜在供应商应在河南拓远工程咨询有限公司(郑州
市高新区科学大道53号中原国家广告产业园3号楼10层187室)获取采购文件,并于2022
年9月9日9时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:TYZB-2022-0814
2.项目名称:郑州市经济贸易学校精品课程建设项目
3.采购方式:询价
4.预算金额:450000.00元
最高限价:450000.00元
5.采购需求:(包括但不限于标的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:精品课程建设项目(具体详见询价文件);
5.2供 货 期:自合同签订之日起15日历天;
5.3质量要求:合格,符合国家、地方相关法律法规及采购人的要求;
5.4交货地点:采购人指定地点;
5.5质 保 期:自验收合格之日起三年;5.6分包划分:本项目划分为1个包;
6.合同履行期限:按合同规定执行;
7.本项目是否接受联合体:否;
8.是否接受进口产品:否。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
3.1信誉要求:根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》
(财库〔2016〕125号)要求,被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失
信被执行人”、“重大税收违法失信主体”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购
严重违法失信行为记录名单”栏目中有失信等负面信息的潜在供应商,将拒绝其参加本项目;
注:(采购人或代理机构在响应文件提交截止时间后资格审查开始前对所有供应商信用记录
进行查询,并将查询结果网页打印存档,供应商不良信用记录以采购人或代理机构查询结果
为准。);
3.2其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加
同一合同项下的政府采购活动。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关
材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息,查询日期为本项目询价
公告发布之后)】;
三、获取采购文件
1.时间:2022年9月6日至2022年9月8日,每天上午9:00至12:00,下午2:30至5:30(北
京时间,法定节假日除外)。
2.地点:河南拓远工程咨询有限公司(郑州市高新区科学大道53号中原国家广告产业园3
号楼10层187室)。
3.方式:现场获取。
4.售价:300元,售后不退。
5.其他有关事项:领取询价文件须携带以下资料:
①法人授权委托书或法定代表人身份证明(原件);
②法定代表人及授权人身份证复印件;
③营业执照副本复印件以上资料须加盖单位公章。
四、响应文件提交
1.截止时间:2022年9月9日9时30分(北京时间)
2.地点:河南拓远工程咨询有限公司开标室(郑州市高新区科学大道53号中原国家广告产
业园3号楼10层187室)
五、响应文件的开启
1.时间:2022年9月9日9时30分(北京时间)
2.地点:河南拓远工程咨询有限公司开标室(郑州市高新区科学大道53号中原国家广告产
业园3号楼10层187室)
六、发布公告的媒介及采购公告期限
本次询价公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发
布,公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
本项目有助于实现国家的经济和社会发展政策目标,包括优先采购节能环保、环境标志性产
品、优先采购自主创新产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业、监狱企业、
残疾人福利性企业发展等。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:郑州市经济贸易学校
地址:郑州市红旗路1号
联系人:孙老师
联系方式:0371-85966190
2.采购代理机构信息
名称:河南拓远工程咨询有限公司
地址:郑州市高新区科学大道53号中原国家广告产业园3号楼10层187室
联系人:徐女士、黄先生
联系方式:0371-63336272
3.项目联系方式
项目联系人:徐女士、黄先生
联系方式:0371-63336272八、监督部门
本招标项目的监督部门为\。
九、联系方式
招 标 人:郑州市经济贸易学校
地 址:郑州市红旗路1号
联 系 人:孙老师
电 话:0371-85966190
电子邮件:\
招标代理机构:河南拓远工程咨询有限公司
地 址: 郑州市高新区科学大道53号中原国家广告产业园3号楼10层187室
联 系 人: 徐女士 黄先生
电 话: 0371-63336272
电子邮件: hntygczx@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)