宁波市市域空间治理数字化平台建设项目招标公告(宁波市自然资源和规划局2022)



宁波市域空间治理数字化平台(一期)建设项目——企业找地一件事应用的公开招标公告
发布时间:2022-09-05 03:47

    项目概况                                                        宁波市域空间治理数字化平台(一期)建设项目——企业找地一件事应用招标项目的潜在投标人应在政府采购云平台(http://www.zcygov.cn/)获取(下载)招标文件,并于 2022年09月26日 14:00(北京时间)前递交(上传)投标文件。                             一、项目基本情况                                                项目编号:NBGZZB222090G     项目名称:宁波市域空间治理数字化平台(一期)建设项目——企业找地一件事应用    预算金额(元):2650000      最高限价(元):2650000     采购需求:         标项名称: 宁波市域空间治理数字化平台(一期)建设项目——企业找地一件事应用      数量: 1       预算金额(元): 2650000      简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:2020年,宁波市人民政府办公厅印发了《宁波市打造国际一流营商环境实施方案》,进一步深化“放管服”改革和“最多跑一次”改革,围绕服务企业全生命周期,着眼短板,对标先进,强化改革突破和创新引领,切实降低制度性交易成本,不断提升企业群众的获得感和满意度,激发市场活力和社会创造力。优化企业投资环境是优化营商环境的重要环节,而土地资源又是企业投资的重要基础资源保障,因此需要进一步提升企业找地的便捷性。      备注:     合同履约期限:标项 1,2022年11月底完成项目上线运行,12月完成项目验收。    本项目(是)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无     3.本项目的特定资格要求:无 三、获取招标文件     时间:2022年09月05日至2022年09月13日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)    地点(网址):政府采购云平台(http://www.zcygov.cn/)     方式:(1)本项目招标文件实行“政府采购云平台”在线获取,不提供招标文件纸质版。投标人获取招标文件前应先完成“政府采购云平台”的账号注册;(2)潜在投标人登陆政采云平台,在线申请获取招标文件(进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,申请获取招标文件;仅需浏览招标文件的投标人可点击“游客,浏览招标文件”直接下载招标文件浏览);(3)招标公告附件内的招标文件仅供阅览使用,投标人只有在“政府采购云平台”完成获取招标文件申请并下载了招标文件后才视作依法获取招标文件(法律法规所指的投标人获取招标文件时间以投标人完成获取招标文件申请后下载招标文件的时间为准)。未按照招标文件规定程序依法获取招标文件的潜在投标人,对招标文件提起质疑的,按照无效质疑处理。采购代理机构拒绝接收未依法获取本项目招标文件的投标人提交的投标文件。注:请投标人按上述要求获取招标文件,如未在“政采云”系统内完成相关流程,引起的投标无效责任自负。     售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    提交投标文件截止时间:2022年09月26日 14:00(北京时间)    投标地点(网址):宁波国咨工程造价咨询有限公司(宁波市世纪大道北段555号名汇东方大厦19楼1917室),本项目通过“政府采购云平台”实行在线电子评标,投标人可在线参加开标。     开标时间:2022年09月26日 14:00     开标地点(网址):宁波国咨工程造价咨询有限公司(宁波市世纪大道北段555号名汇东方大厦19楼1917室),本项目通过“政府采购云平台”实行在线电子评标,投标人可在线参加开标。  五、公告期限     自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜    1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。    2.其他事项:2.1落实政策:《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)。2.2各投标人应在开标前确保成为浙江省政府采购网正式注册入库投标人,并完成CA数字证书办理。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。(具体操作详见投标人CA申领操作指南https://help.zcygov.cn/web/site_2/2018/11-29/2452.html)。2.3本次政府采购活动有关信息在“浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)”、“宁波市政府采购网(www.nbzfcg.cn)”网站上公布,公布信息视同送达所有潜在投标人。2.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一合同项下的投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的投标。2.5疫情期间特别提醒事项(投标人提交电子备份投标文件方式):2.5.1采用邮寄方式提交电子备份投标文件,需按以下要求递交:投标人须在2022年09月23日16:00(北京时间)前将电子备份投标文件邮寄至规定地点,由采购代理机构工作人员进行签收。各投标人自行考虑邮寄在途时间,邮寄过程中无论何种因素导致电子备份投标文件未按时递交的后果,均由投标人自行负责。电子备份投标文件递交时间以招标代理实际收到电子备份投标文件的时间为准。迟到的电子备份投标文件将被拒收。请各投标人确保密封包装在邮寄过程密封包装完好,并在邮寄包裹上注明项目名称,因邮寄过程的密封破损造成不符合开标要求的,本招标代理及采购人概不负责。电子备份投标文件邮寄地址为:宁波市鄞州区世纪大道北段555号名汇东方19楼1921室收件人:盛工 联系方式:0574-873292072.5.2采用现场递交方式递交电子备份投标文件,在投标当天投标人员需持绿色“甬行码”、佩戴口罩且体温测量正常后(以开标当日测量体温为准)方可递交至开标室,详见电子显示屏。若投标人因未按上述要求办理而导致无法准时进入开标现场的,由投标人自行负责。  七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系    1.采购人信息    名    称:宁波市自然资源和规划局     地    址:宁波市鄞州区和济街9号     传    真:      项目联系人(询问):陆老师      项目联系方式(询问):0574-89284971     质疑联系人:包老师        质疑联系方式:0574-89284793         2.采购代理机构信息                名    称:宁波国咨工程造价咨询有限公司                 地    址:宁波市鄞州区世纪大道北段555号名汇东方19楼1921室                 传    真:                 项目联系人(询问):盛工、华光                  项目联系方式(询问):0574-87329209     质疑联系人:杨普胜                 质疑联系方式:0574-55717419                    3.同级政府采购监督管理部门                名    称:宁波市政府采购管理办公室                 地    址:/                 传    真:/                 联系人 :李老师                 监督投诉电话:0574-89388042                     若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。       CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。  潜在供应商
    
 附件信息:(电子)宁波市域空间治理数字化平台(一期)建设项目招标文件定稿.docx136.0K