工程 劳务 土建 建安招标公告(中国二十冶集团有限公司2022)
中国二十冶集团有限公司
资格预审公告
1、项目概述:
日期:2022年9月5日
项目编号:2022090816
项目名称:申源集团高性能特种合金材料产业化及高线智能化技术改造项目B包建安工程-土建劳务
2、项目内容:
申源集团高性能特种合金材料产业化及高线智能化技术改造项目B包建安工程-土建劳务,具体以现场施工图纸为准。
3、投标最高限价2017.92万元(含税),本工程投标报价不得超过最高投标限价,超过即为废标
4、申请人资格要求:
(1)本次招标要求投标人具备相关能力、类似工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。项目团队主要人员必须为投标人公司员工(需附证明资料)。
(2)二十冶合格分包商名录中单位,类似工程施工业绩
(3)递交预审文件时需上传单位资质/营业执照。 (4)投标单位应在预审文件中下载“工程项目施工分包基本合同条件承诺书”,打印并签署加盖公司公章,报名时将签字并加盖公章的扫描件随单位资质同时上传。
(5)本次招标只接受已经缴纳投标保证金或年度投标保证金的合格供应商,投标保证金为20万元,投标前缴纳至指定账号。 保证金收取账号: 户名:中国二十冶集团有限公司 账号:98460155100000030 开户行:浦发银行宝山支行
银行流水截图发给朱家祥,联系方式QQ:759027114。 中国二十冶采购中心招标微信公众号:MCC20CGZXWZ欢迎关注。
(6)投标保证金应从分包商单位账号缴纳,不得以个人名义缴纳,投标保证金在确定中标单位15个工作日内联系招标业务人员根据中标结果返还至分包商缴纳投标保证金的账号。同时注明招标文件编号:2022090816项目名称:申源集团高性能特种合金材料产业化及高线智能化技术改造项目B包建安工程-土建劳务
5、资审文件的获取方式及时间
投标申请人须在“中国五矿集团有限公司采购电子商务平台”(http://ec.mcc.com.cn)上注册成为正式会员,方可报名参与投标。
资审时间:2022年9月5日至2022年9月7日14:00前。
招标人:中国二十冶集团有限公司
地址:上海市宝山区盘古路777号
邮编:201900
联系人:朱家祥
电话:021-56606543
日期:2022年9月5日