建设项目 农田招标公告(福海县农业农村局2022)



福海县阔克阿尕什乡2022年1.5万亩高标准农田建设项目(追加)招标公告

作者:
信息来源:
发布时间:2022-09-05 12:00
浏览 0次

福海县阔克阿尕什乡2022年1.5万亩高标准农田建设项目(追加)
招标公告
1.招标条件:
福海县阔克阿尕什乡2022年1.5万亩高标准农田建设项目(追加)已由阿地农批【2022】49号文批准建设,工程总投资1082.66万元
,资金来源为自治区农田建设补助资金(追加)及第一批农田建设补助资金(结余)。招标人为福海县农业农村局,建设资金已到位,本项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2. 招标范围:
(一)田块整治:土地整合工程量13.61万m3。(二)灌溉与排水:改建渠道2条,总长4.556km,排渠清淤8条,总长9.441km,新建农桥13座。新建节制闸2座,配套备用离心泵11台。(三)田间道路:改建田间道路24条,总长19.951km。(四)农田防护与生态环境保护:新建防护林12条,面积61.40亩。包括:防护林林床平整、树苗栽植45995株、管道铺设8491m、围栏建设。新建围栏21.60km。(五)建后管护:配套空气压缩机1套。
3.投标人资格要求:
(1)投标人须具有独立法人资格,具有水利水电施工总承包叁级以上(含叁级)资质等级,有类似工程施工业绩,具有有效的安全生产许可证,在近三年的工程施工中无重大质量、安全事故,财务状况和商业信誉良好,在经营活动中没有违法记录,项目经理需具备水利水电工程贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格,有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

(2)本招标项目招标人对投标人的资格审查拟采用的方式为:资格后审。
?? (3)本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取:
有意参加投标者,请于2022年 9月7日至9月27日在阿勒泰地区公共资源交易网站(http://xjaltggzy.gov.cn)对应的“招标公告”下载招标文件电子版。
5.投标文件的递交:
(1)投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2022年9月27日16:30,开标地点在阿勒泰地区公共资源交易中心。
(2)逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
(3)本项目采用“不见面”全流程电子评标。
6.踏勘现场:
本次招标人不组织踏勘现场,不召开投标预备会。
7.发布公告的媒介:
本次招标公告在阿勒泰地区公共资源交易网发布。
8.联系方式:
招标人:福海县农业农村局

联系人:张云江
? ? ???电话:0906-3470083
招标代理机构:新疆新睿泰咨询有限公司
联系人:牛晓艳??? 电话:18690613155
9监督部门:
阿勒泰地区农业农村局