农机深松补助招标公告(农业机械服务中心2022)
郓城县2022年农机深松整地作业补助项目公开招标公告
郓城县2022年农机深松整地作业补助项目公开招标公告
项目概况:
郓城县2022年农机深松整地作业补助项目招标项目的潜在投标人应在鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com自行下载电子版招标文件,无需现场获取;获取招标文件,并于2022-09-22 09:30:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:项目编号:SDGP371725000202202000056项目名称:郓城县2022年农机深松整地作业补助项目预算金额:502.0万元最高限价:无采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A01
郓城县2022年农机深松整地作业补助项目
1
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包括小型和微型企业、监狱企业和残疾人福利性单位等政府采购政策;3.本项目的特定资格要求:(1)投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备农机作业经营范围的农机专业合作社;(2)法定代表人身份证或法定代表人授权委托书及委托代理人身份证;(3)投标人在“信用中国”未被列入重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;在“中国执行信息公开网”未被列入失信被执行人名单;(3)本次招标不接受联合体投标;(4)投标人可以对任意标包进行投标,但只能取得一个标包的中标资格,兼投不兼中。
35.850000
A02
同A01包
1
同A01包
35.850000
A03
同A01包
1
同A01包
35.850000
A04
同A01包
1
同A01包
35.850000
A05
同A01包
1
同A01包
35.850000
A06
同A01包
1
同A01包
35.850000
A07
同A01包
1
同A01包
35.850000
A08
同A01包
1
同A01包
35.850000
A09
同A01包
1
同A01包
35.850000
A10
同A01包
1
同A01包
35.850000
A11
同A01包
1
同A01包
35.850000
A12
同A01包
1
同A01包
35.850000
A13
同A01包
1
同A01包
35.850000
A14
同A01包
1
同A01包
35.950000
合同履行期限:2022年10月20日前完成.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:包括小型和微型企业、监狱企业和残疾人福利性单位等政府采购政策;3、本项目的特定资格要求:(1)投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备农机作业经营范围的农机专业合作社;(2)法定代表人身份证或法定代表人授权委托书及委托代理人身份证;(3)投标人在“信用中国”未被列入重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;在“中国执行信息公开网”未被列入失信被执行人名单;(3)本次招标不接受联合体投标;(4)投标人可以对任意标包进行投标,但只能取得一个标包的中标资格,兼投不兼中。
三、获取招标文件:1.时间:2022年9月1日8时0分至2022年9月7日18时0分,每天上午08:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com自行下载电子版招标文件,无需现场获取;3.方式:详见招标文件4.售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:1.截止时间:2022年9月22日9时30分(北京时间)2.开标时间:2022年9月22日9时30分(北京时间)3.开标地点:不见面开标
五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:其他补充事宜:各投标人须根据自身情况选报一个或多个最符合的包号,但最终只能取得其中一个包号的中标资格,即兼投不兼中。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:
农业机械服务中心地址:郓城县金河路西段23号(农业机械服务中心)联系方式:0530-6523253(农业机械服务中心)2、采购代理机构名称:
山东文青项目管理有限公司地址:山东省菏泽市郓城县(区)郓州39-1-104号商铺联系方式:19853029910/133562188323、项目联系方式项目联系人:梁娜娜联系人电话:19853029910