渡口改造工程招标公告(双牌县水运事务中心2022)

一、项目信息
项目名称:五星岭渡口改造工程
项目编号:62022090540845179项目联系人及联系方式:吴仁祥13874692018
报价起止时间:2022-09-05 16:55 -2022-09-08 16:55
采购单位:永州市双牌县水运事务中心
供应商规模要求:-
供应商资质要求:工程承包资质类别-施工总承包序列资质-公路工程施工总承包资质,工程承包资质类别-施工总承包序列资质-水利水电工程施工总承包资质
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称 参数要求 购买数量 控制金额(元) 意向品牌 堤坝工程施工 核心参数要求:
商品类目: 堤坝工程施工; 质量要求:满足国家验收规范;采购需求:具有公路工程施工总承包三级、水利水电工程总承包三级以上资质;

次要参数要求: 1项 230834.33 -

买家留言:-

附件:五星岭渡口改造工程.xls五星岭渡口改造工程.xls
响应附件要求:有投标报价、分部分项清单等
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 永州市 双牌县 泷泊镇 双牌县水运事务中心
送货备注:-
四、商务要求
商务项目 商务要求 / /

D.3 单位工程费用计算表(招标工程量清单)
(一般计税法)
D.3 单位工程费用计算表(招标工程量清单)
(一般计税法)
D.3 单位工程费用计算表(招标工程量清单)
(一般计税法)
D.3 单位工程费用计算表(招标工程量清单)
(一般计税法)
D.3 单位工程费用计算表(招标工程量清单)
(一般计税法)
D.3 单位工程费用计算表(招标工程量清单)
(一般计税法)
D.3 单位工程费用计算表(招标工程量清单)
(一般计税法)
D.3 单位工程费用计算表(招标工程量清单)
(一般计税法)
D.3 单位工程费用计算表(招标工程量清单)
(一般计税法)

工程名称:五星岭渡口改造工程
工程名称:五星岭渡口改造工程
工程名称:五星岭渡口改造工程
标段:
单位工程名称:五星岭渡口改造工程
单位工程名称:五星岭渡口改造工程
单位工程名称:五星岭渡口改造工程
单位工程名称:五星岭渡口改造工程
第1页 共1页

序号
工程内容
工程内容
计费基础说明
计费基础说明
计费基础说明
费率(%)
金额(元)
备注

1
直接费用
直接费用
1.1+1.2+1.3
1.1+1.2+1.3
1.1+1.2+1.3

1.1
人工费
人工费
Σ工日数量×工日单价(市场价)
Σ工日数量×工日单价(市场价)
Σ工日数量×工日单价(市场价)

1.1.1
其中:取费人工费
其中:取费人工费

1.2
材料费
材料费
Σ材料用量×材料除税预算价格
Σ材料用量×材料除税预算价格
Σ材料用量×材料除税预算价格

1.2.1
其中:其他材料费
其中:其他材料费

1.3
机械费
机械费
Σ机械台班用量×机械台班单价(除税市场价)
Σ机械台班用量×机械台班单价(除税市场价)
Σ机械台班用量×机械台班单价(除税市场价)

1.3.1
其中:取费机械费
其中:取费机械费

2
费用和利润
费用和利润
2.1+2.2+2.3+2.4
2.1+2.2+2.3+2.4
2.1+2.2+2.3+2.4

2.1
管理费
管理费
(1.1.1+1.3.1)×费率
(1.1.1+1.3.1)×费率
(1.1.1+1.3.1)×费率
21.59

2.2
利润
利润
(1.1.1+1.3.1)×费率
(1.1.1+1.3.1)×费率
(1.1.1+1.3.1)×费率
23.54

2.3
总价措施项目费
总价措施项目费

2.3.1
其中:安全文明施工费
其中:安全文明施工费
(1.1.1+1.3.1)×费率
(1.1.1+1.3.1)×费率
(1.1.1+1.3.1)×费率
10.83

2.4
规费
规费
2.4.1+2.4.2+2.4.3+2.4.4+2.4.5
2.4.1+2.4.2+2.4.3+2.4.4+2.4.5
2.4.1+2.4.2+2.4.3+2.4.4+2.4.5

2.4.1
工程排污费
工程排污费
(1+2.1+2.2+2.3)×费率
(1+2.1+2.2+2.3)×费率
(1+2.1+2.2+2.3)×费率
0.4

2.4.2
职工教育经费
职工教育经费
1.1×费率
1.1×费率
1.1×费率
1.5

2.4.3
住房公积金
住房公积金
1.1×费率
1.1×费率
1.1×费率
6

2.4.4
安全生产责任险
安全生产责任险
(1+2.1+2.2+2.3)×费率
(1+2.1+2.2+2.3)×费率
(1+2.1+2.2+2.3)×费率
0.2

2.4.5
社会保险费
社会保险费
(1+2.1+2.2+2.3)×费率
(1+2.1+2.2+2.3)×费率
(1+2.1+2.2+2.3)×费率
2.84

2.4.6
工会经费
工会经费

2

3
建安费用
建安费用
1+2
1+2
1+2

税前优惠
税前优惠
建安费用-其中:安全文明施工费
建安费用-其中:安全文明施工费
建安费用-其中:安全文明施工费
8

4
销项税额
销项税额
3×税率
3×税率
3×税率
9

5
附加税费
附加税费
(3+4)×费率
(3+4)×费率
(3+4)×费率
0.3

6
其他项目费
其他项目费

税后项目合计
税后项目合计
税后项目合计(包括协C等不计费项)
税后项目合计(包括协C等不计费项)
税后项目合计(包括协C等不计费项)

建安工程造价
建安工程造价
工程造价-税前优惠
工程造价-税前优惠
工程造价-税前优惠

注:1.采用一般计税法时,材料、机械台班单价均执行除税单价。
2.建安费用=直接费用+费用和利润。
3.按附录F其他项目计价表列项计算汇总本项 (详F.1)。其中,材料(工程设备)暂估价进入直接费用与综合单价,此处不重复汇总。
4.社会保险费包括养老保险费、失业保险费、医疗保险费、生育保险费和工伤保险费。
注:1.采用一般计税法时,材料、机械台班单价均执行除税单价。
2.建安费用=直接费用+费用和利润。
3.按附录F其他项目计价表列项计算汇总本项 (详F.1)。其中,材料(工程设备)暂估价进入直接费用与综合单价,此处不重复汇总。
4.社会保险费包括养老保险费、失业保险费、医疗保险费、生育保险费和工伤保险费。
注:1.采用一般计税法时,材料、机械台班单价均执行除税单价。
2.建安费用=直接费用+费用和利润。
3.按附录F其他项目计价表列项计算汇总本项 (详F.1)。其中,材料(工程设备)暂估价进入直接费用与综合单价,此处不重复汇总。
4.社会保险费包括养老保险费、失业保险费、医疗保险费、生育保险费和工伤保险费。
注:1.采用一般计税法时,材料、机械台班单价均执行除税单价。
2.建安费用=直接费用+费用和利润。
3.按附录F其他项目计价表列项计算汇总本项 (详F.1)。其中,材料(工程设备)暂估价进入直接费用与综合单价,此处不重复汇总。
4.社会保险费包括养老保险费、失业保险费、医疗保险费、生育保险费和工伤保险费。
注:1.采用一般计税法时,材料、机械台班单价均执行除税单价。
2.建安费用=直接费用+费用和利润。
3.按附录F其他项目计价表列项计算汇总本项 (详F.1)。其中,材料(工程设备)暂估价进入直接费用与综合单价,此处不重复汇总。
4.社会保险费包括养老保险费、失业保险费、医疗保险费、生育保险费和工伤保险费。
注:1.采用一般计税法时,材料、机械台班单价均执行除税单价。
2.建安费用=直接费用+费用和利润。
3.按附录F其他项目计价表列项计算汇总本项 (详F.1)。其中,材料(工程设备)暂估价进入直接费用与综合单价,此处不重复汇总。
4.社会保险费包括养老保险费、失业保险费、医疗保险费、生育保险费和工伤保险费。
注:1.采用一般计税法时,材料、机械台班单价均执行除税单价。
2.建安费用=直接费用+费用和利润。
3.按附录F其他项目计价表列项计算汇总本项 (详F.1)。其中,材料(工程设备)暂估价进入直接费用与综合单价,此处不重复汇总。
4.社会保险费包括养老保险费、失业保险费、医疗保险费、生育保险费和工伤保险费。
注:1.采用一般计税法时,材料、机械台班单价均执行除税单价。
2.建安费用=直接费用+费用和利润。
3.按附录F其他项目计价表列项计算汇总本项 (详F.1)。其中,材料(工程设备)暂估价进入直接费用与综合单价,此处不重复汇总。
4.社会保险费包括养老保险费、失业保险费、医疗保险费、生育保险费和工伤保险费。
注:1.采用一般计税法时,材料、机械台班单价均执行除税单价。
2.建安费用=直接费用+费用和利润。
3.按附录F其他项目计价表列项计算汇总本项 (详F.1)。其中,材料(工程设备)暂估价进入直接费用与综合单价,此处不重复汇总。
4.社会保险费包括养老保险费、失业保险费、医疗保险费、生育保险费和工伤保险费。

E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)

工程名称:五星岭渡口改造工程
工程名称:五星岭渡口改造工程
工程名称:五星岭渡口改造工程
工程名称:五星岭渡口改造工程
标段:
单位工程名称:五星岭渡口改造工程
单位工程名称:五星岭渡口改造工程
单位工程名称:五星岭渡口改造工程
单位工程名称:五星岭渡口改造工程
单位工程名称:五星岭渡口改造工程
单位工程名称:五星岭渡口改造工程
第1页 共3页
第1页 共3页
第1页 共3页

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量
单位
工程量
综合
单价
合价
其 中
其 中
其 中

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量
单位
工程量
综合
单价
合价
建安造价
销项税额
附加税费

分部
分部

1
040202001001
040202001001
路床(槽)整形
路床(槽)整形

m2
1062

D2-6
D2-6
路床碾压检验
路床碾压检验

100m2
10.62

2
010102001001
010102001001
挖一般石方
挖一般石方

m3
207.09

A1-45
A1-45
机械碎石方 钩松 Ⅲ级岩体
机械碎石方 钩松 Ⅲ级岩体

1000m3
0.207

A1-58
A1-58
挖掘机挖碴自卸车运碴 运距1km以内
挖掘机挖碴自卸车运碴 运距1km以内

1000m3
0.207

3
040101001001
040101001001
挖一般土方
挖一般土方

m3
483.21

D1-50
D1-50
挖掘机挖土装车 普通土
挖掘机挖土装车 普通土

1000m3
0.483

D1-61
D1-61
自卸汽车 运土方 载重8t以内 运距1km内
自卸汽车 运土方 载重8t以内 运距1km内

1000m3
0.483

4
040202010001
040202010001
卵石
卵石

m2
1062

D2-129换
D2-129换
卵石底层 人机配合 厚度(20cm)(实际厚度:28cm)
卵石底层 人机配合 厚度(20cm)(实际厚度:28cm)

100m2
10.62

5
040202015001
040202015001
水泥稳定碎(砾)石
水泥稳定碎(砾)石

m2
1062

D2-56换
D2-56换
水泥稳定砂砾基层 拌合机拌合 厚度20cm 水泥含量(6%)(实际厚度:15cm)
水泥稳定砂砾基层 拌合机拌合 厚度20cm 水泥含量(6%)(实际厚度:15cm)

100m2
10.62

6
040203007001
040203007001
水泥混凝土
水泥混凝土
(1)混凝土强度等级:C30
(2)厚度:22CM
(1)混凝土强度等级:C30
(2)厚度:22CM
m2
1044

本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计

E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)

工程名称:五星岭渡口改造工程
工程名称:五星岭渡口改造工程
工程名称:五星岭渡口改造工程
工程名称:五星岭渡口改造工程
标段:
单位工程名称:五星岭渡口改造工程
单位工程名称:五星岭渡口改造工程
单位工程名称:五星岭渡口改造工程
单位工程名称:五星岭渡口改造工程
单位工程名称:五星岭渡口改造工程
单位工程名称:五星岭渡口改造工程
第2页 共3页
第2页 共3页
第2页 共3页

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量
单位
工程量
综合
单价
合价
其 中
其 中
其 中

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量
单位
工程量
综合
单价
合价
建安造价
销项税额
附加税费

D2-213
D2-213
水泥混凝土路面 厂拌 厚度(22cm)
水泥混凝土路面 厂拌 厚度(22cm)

100m2
10.44

D2-227
D2-227
水泥混凝土路面养生 草袋养护
水泥混凝土路面养生 草袋养护

100m2
10.44

7
010507004001
010507004001
台阶
台阶

m2
18

A5-97
A5-97
现拌砼构件 台阶
现拌砼构件 台阶

10m3
0.135

A2-14
A2-14
垫层 混凝土
垫层 混凝土

10m3
0.36

8
040303015001
040303015001
混凝土挡墙墙身
混凝土挡墙墙身
(1)混凝土强度等级:C30
(1)混凝土强度等级:C30
m3
10.53

D2-304换
D2-304换
挡土墙 现浇混凝土墙身厂拌
1) 替换:普通商品砼 C20(砾石) 换成 普通商品砼 C30(砾石)
挡土墙 现浇混凝土墙身厂拌
1) 替换:普通商品砼 C20(砾石) 换成 普通商品砼 C30(砾石)

10m3
1.053

9
040303015002
040303015002
混凝土挡墙基础
混凝土挡墙基础
(1)混凝土强度等级:C30
(1)混凝土强度等级:C30
m3
9.36

D3-179换
D3-179换
混凝土基础 厂拌
1) 替换:普通商品砼 C20(砾石) 换成 普通商品砼 C30(砾石)
混凝土基础 厂拌
1) 替换:普通商品砼 C20(砾石) 换成 普通商品砼 C30(砾石)

10m3
0.936

10
040103001001
040103001001
回填方
回填方
原土就地回填
原土就地回填
m3
5.27

D1-33
D1-33
填土夯实槽、坑
填土夯实槽、坑

100m3
0.053

11
010606013001
010606013001
系船环
系船环


5

本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计

E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(招标工程量清单)
(一般计税法)

工程名称:五星岭渡口改造工程
工程名称:五星岭渡口改造工程
工程名称:五星岭渡口改造工程
工程名称:五星岭渡口改造工程
标段:
单位工程名称:五星岭渡口改造工程
单位工程名称:五星岭渡口改造工程
单位工程名称:五星岭渡口改造工程
单位工程名称:五星岭渡口改造工程
单位工程名称:五星岭渡口改造工程
单位工程名称:五星岭渡口改造工程
第3页 共3页
第3页 共3页
第3页 共3页

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量
单位
工程量
综合
单价
合价
其 中
其 中
其 中

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量
单位
工程量
综合
单价
合价
建安造价
销项税额
附加税费

协C
协C
协商项目C
协商项目C


5

措施项目
措施项目

12
041102002001
041102002001
基础模板
基础模板

m2
15.6

D10-1
D10-1
道路挡土墙混凝土模板 现浇混凝土挡墙 基础
道路挡土墙混凝土模板 现浇混凝土挡墙 基础

10m2
1.56

13
011702027001
011702027001
台阶
台阶

m2
18

A13-46
A13-46
现浇砼模板 台阶 木模板木支撑
现浇砼模板 台阶 木模板木支撑

10m2投影面积
1.8

14
041102017001
041102017001
挡墙模板
挡墙模板

m2
36.18

D10-2
D10-2
道路挡土墙混凝土模板 现浇混凝土挡墙 墙身
道路挡土墙混凝土模板 现浇混凝土挡墙 墙身

10m2
3.618

本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计

累 计
累 计
累 计
累 计
累 计
累 计
累 计
累 计
累 计
累 计

注:本表用于分部分项工程和能计量的措施项目清单与计价。
注:本表用于分部分项工程和能计量的措施项目清单与计价。
注:本表用于分部分项工程和能计量的措施项目清单与计价。
注:本表用于分部分项工程和能计量的措施项目清单与计价。
注:本表用于分部分项工程和能计量的措施项目清单与计价。
注:本表用于分部分项工程和能计量的措施项目清单与计价。
注:本表用于分部分项工程和能计量的措施项目清单与计价。
注:本表用于分部分项工程和能计量的措施项目清单与计价。
注:本表用于分部分项工程和能计量的措施项目清单与计价。
注:本表用于分部分项工程和能计量的措施项目清单与计价。
注:本表用于分部分项工程和能计量的措施项目清单与计价。
注:本表用于分部分项工程和能计量的措施项目清单与计价。
注:本表用于分部分项工程和能计量的措施项目清单与计价。
注:本表用于分部分项工程和能计量的措施项目清单与计价。

E.7 总价措施项目清单计费表
E.7 总价措施项目清单计费表
E.7 总价措施项目清单计费表
E.7 总价措施项目清单计费表
E.7 总价措施项目清单计费表
E.7 总价措施项目清单计费表
E.7 总价措施项目清单计费表

工程名称:五星岭渡口改造工程
工程名称:五星岭渡口改造工程
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编号
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
备注

市政道路、桥涵、隧道工程(一般计税法)(施工图预算(包括控制价)) 湘建价[2016]160号(营改增)
市政道路、桥涵、隧道工程(一般计税法)(施工图预算(包括控制价)) 湘建价[2016]160号(营改增)
市政道路、桥涵、隧道工程(一般计税法)(施工图预算(包括控制价)) 湘建价[2016]160号(营改增)
市政道路、桥涵、隧道工程(一般计税法)(施工图预算(包括控制价)) 湘建价[2016]160号(营改增)
市政道路、桥涵、隧道工程(一般计税法)(施工图预算(包括控制价)) 湘建价[2016]160号(营改增)
市政道路、桥涵、隧道工程(一般计税法)(施工图预算(包括控制价)) 湘建价[2016]160号(营改增)
市政道路、桥涵、隧道工程(一般计税法)(施工图预算(包括控制价)) 湘建价[2016]160号(营改增)

1
041109001001
安全文明施工费

2
041109002001
夜间施工增加费

3
04B001
提前竣工(赶工)费

4
041109004001
冬雨季施工增加费

5
04B002
工程定位复测费

6
04B003
(专业工程中的有关措施项目费)

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

编制人: 复核人:
注:按施工方案计算的措施费,若无"计算基础"和"费率"的数值,也可只填"金额"数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
编制人: 复核人:
注:按施工方案计算的措施费,若无"计算基础"和"费率"的数值,也可只填"金额"数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
编制人: 复核人:
注:按施工方案计算的措施费,若无"计算基础"和"费率"的数值,也可只填"金额"数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
编制人: 复核人:
注:按施工方案计算的措施费,若无"计算基础"和"费率"的数值,也可只填"金额"数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
编制人: 复核人:
注:按施工方案计算的措施费,若无"计算基础"和"费率"的数值,也可只填"金额"数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
编制人: 复核人:
注:按施工方案计算的措施费,若无"计算基础"和"费率"的数值,也可只填"金额"数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
编制人: 复核人:
注:按施工方案计算的措施费,若无"计算基础"和"费率"的数值,也可只填"金额"数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。

F.1 其他项目清单与计价汇总表(招标工程量清单)
(一般计税法)
F.1 其他项目清单与计价汇总表(招标工程量清单)
(一般计税法)
F.1 其他项目清单与计价汇总表(招标工程量清单)
(一般计税法)
F.1 其他项目清单与计价汇总表(招标工程量清单)
(一般计税法)
F.1 其他项目清单与计价汇总表(招标工程量清单)
(一般计税法)

工程名称:五星岭渡口改造工程
工程名称:五星岭渡口改造工程
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项 目 名 称
金额
(元)
结算金额
(元)
备注

1
暂列金额

明细详见F.3

2
暂估价

2.1
材料(工程设备)暂估价

明细详见F.4

2.2
专业工程暂估价

明细详见F.5

2.3
施工扬尘治理费

还没有制定计费标准的市州,在编制招投标文件时,按直接费的1.0% 列入暂估价

3
计日工

明细详见F.6

4
总承包服务费

明细详见F.7

5
索赔与现场签证

明细详见F.8

6
1+2+3+4+5项合计(除材料暂估价、施工扬尘治理费)

7
销项税额

8
附加税费

6+7+8合计
6+7+8合计

注:材料(工程设备)暂估单价及调价表在F.4填报时按除税价填报;材料(工程设备)暂估单价计入直接费与清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价及调价表在F.4填报时按除税价填报;材料(工程设备)暂估单价计入直接费与清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价及调价表在F.4填报时按除税价填报;材料(工程设备)暂估单价计入直接费与清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价及调价表在F.4填报时按除税价填报;材料(工程设备)暂估单价计入直接费与清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价及调价表在F.4填报时按除税价填报;材料(工程设备)暂估单价计入直接费与清单项目综合单价,此处不汇总。

F.3 暂列金额明细表
F.3 暂列金额明细表
F.3 暂列金额明细表
F.3 暂列金额明细表
F.3 暂列金额明细表

工程名称:五星岭渡口改造工程
工程名称:五星岭渡口改造工程
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项 目 名 称
计量
单位
暂定金额
(元)
备注

1.1
不可预见费


1.2
检验试验费


检验试验费按直接费的0.5%~1.0%计取

1.3
建筑工人实名制管理费用


湘建价函[2019]269号:建筑工人实名制管理费用标准在编制概算时,施工图预算时,按照直接费的0.5%暂估。在办理竣工结算时,应按照实际支出的费用按实签证列入工程总造价。

合 计
合 计

注:1.此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
2.检验试验费按直接费用的0.5%~1.0%计取。
注:1.此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
2.检验试验费按直接费用的0.5%~1.0%计取。
注:1.此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
2.检验试验费按直接费用的0.5%~1.0%计取。
注:1.此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
2.检验试验费按直接费用的0.5%~1.0%计取。
注:1.此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
2.检验试验费按直接费用的0.5%~1.0%计取。

F.5 专业工程暂估价及结算价表
F.5 专业工程暂估价及结算价表
F.5 专业工程暂估价及结算价表
F.5 专业工程暂估价及结算价表
F.5 专业工程暂估价及结算价表
F.5 专业工程暂估价及结算价表
F.5 专业工程暂估价及结算价表
F.5 专业工程暂估价及结算价表
F.5 专业工程暂估价及结算价表

工程名称:五星岭渡口改造工程
工程名称:五星岭渡口改造工程
工程名称:五星岭渡口改造工程
工程名称:五星岭渡口改造工程
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
工程名称
工程名称
工程名称
工程内容
暂估金额
(元)
结算金额
(元)
差额
±(元)
备注

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

注:1.此表"暂估金额"由招标人填写,投标人应将"暂估金额"计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
2.专业工程暂估价及结算价应包含费用和利润。
注:1.此表"暂估金额"由招标人填写,投标人应将"暂估金额"计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
2.专业工程暂估价及结算价应包含费用和利润。
注:1.此表"暂估金额"由招标人填写,投标人应将"暂估金额"计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
2.专业工程暂估价及结算价应包含费用和利润。
注:1.此表"暂估金额"由招标人填写,投标人应将"暂估金额"计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
2.专业工程暂估价及结算价应包含费用和利润。
注:1.此表"暂估金额"由招标人填写,投标人应将"暂估金额"计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
2.专业工程暂估价及结算价应包含费用和利润。
注:1.此表"暂估金额"由招标人填写,投标人应将"暂估金额"计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
2.专业工程暂估价及结算价应包含费用和利润。
注:1.此表"暂估金额"由招标人填写,投标人应将"暂估金额"计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
2.专业工程暂估价及结算价应包含费用和利润。
注:1.此表"暂估金额"由招标人填写,投标人应将"暂估金额"计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
2.专业工程暂估价及结算价应包含费用和利润。
注:1.此表"暂估金额"由招标人填写,投标人应将"暂估金额"计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
2.专业工程暂估价及结算价应包含费用和利润。

F.7 总承包服务费计价表
F.7 总承包服务费计价表
F.7 总承包服务费计价表
F.7 总承包服务费计价表
F.7 总承包服务费计价表
F.7 总承包服务费计价表
F.7 总承包服务费计价表

工程名称:五星岭渡口改造工程
工程名称:五星岭渡口改造工程
工程名称:五星岭渡口改造工程
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
项目价值(元)
服务内容
计算基础
费率(%)
金额(元)

1
发包人发包专业工程服务费

发包人发包专业工程服务费可按发包工程直接费的1.0%~2.0%计取

2
发包人提供材料采保费

合 计

注:发包人发包专业工程服务费可按发包工程直接费用的1.0~2.%计取。
注:发包人发包专业工程服务费可按发包工程直接费用的1.0~2.%计取。
注:发包人发包专业工程服务费可按发包工程直接费用的1.0~2.%计取。
注:发包人发包专业工程服务费可按发包工程直接费用的1.0~2.%计取。
注:发包人发包专业工程服务费可按发包工程直接费用的1.0~2.%计取。
注:发包人发包专业工程服务费可按发包工程直接费用的1.0~2.%计取。
注:发包人发包专业工程服务费可按发包工程直接费用的1.0~2.%计取。