智能餐具 餐具 智慧餐碟 圆角方盘 小腰盘招标公告(嘉兴学院后勤服务有限公司2022)
嘉兴学院 | 后勤服务有限公司智能餐具采购项目招标公告
2022-09-05 |
作者:嘉兴学院后勤服务有限公司 |
供稿:嘉兴学院
根据公司决定,嘉兴学院后勤服务有限公司智能餐具采购项目进行公开招标采购,诚邀符合资质条件的供应商参加投标,现将有关事项公告如下:
一、招标项目编号: 嘉院后勤采招〔2022〕14号
二、采购方式:公开招标
三、招标项目:嘉兴学院后勤服务有限公司智能餐具采购项目
四、采购内容及数量:
序号
名称
餐具尺寸CM
数量(只)
色号
质保期
1
深盘
直径:15cm
高度:3.5cm
600
675
不少于1年
2
智慧餐碟
12.9*11.1*2.9
600
2282
3
圆角方盘
13.8*13.7*1.9
1200
2615
4
4方翘角盘
13.2*13.2*3.8*3.5
1400
2615
5
5.7寸方形碟
14.4*14.4*3.5
800
2615
6
小腰盘
长:19.0cm 宽:11.2cm 高度:3.0cm
600
675
7
4.5寸直碗
直径11.6cm 高:5.6cm
400
2615
预算总价
58000元
五、合格投标人的资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件)之供应商资格规定;
7、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(浙江)”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单;
8、本次不接受联合体投标。
9、项目采用资格后审。
六 、报名及招标文件的获取:
1.招标报名时间:2022年9月5日至2022年9月11日下午16:00止。
2.报名方式:登录嘉兴学院后勤服务有限公司供应商报名系统(http://hqgysbm.zjxu.edu.cn/),填写并上传报名所需信息及资料:①加盖公章的法定代表人授权委托书、②营业执照副本原件、③被授权人身份证原件。上述信息及资料均以扫描件上传。(注:1.“所报采购项目全称”必须与嘉兴学院信息公开网公告的项目全称一致2.上传资料需点击右侧上传按钮)。
3.报名联系人:支老师 联系电话:0573-83641672
▲注:1.投标人网上报名时,必须在嘉兴学院后勤服务有限公司供应商报名系统(http://hqgysbm.zjxu.edu.cn/)上填写,并根据要求认真填写。如投标人报错网址,填写错误或漏填的,作为无效报名处理,责任由投标人自行承担。
2.招标文件的获取(网上自行下载):招标文件以附件形式附于招标公告下,请自行免费下载。
七、投标截止时间和地点:
投标人应于2022年9月14日当日上午9:30前将投标文件密封送交到嘉兴市嘉杭路118号嘉兴学院梁林校区一期梅园餐厅二楼党员之家。
八、开标时间及地点:
本次招标将于2022年9月14日上午9:30整在嘉兴市嘉杭路118号嘉兴学院梁林校区一期梅园餐厅二楼党员之家开标,投标人应当派全权代表出席开标会议。
九、联系方式:
技术咨询:吕老师 0573-83643916 13819371689
报名咨询:支老师 0573-83641672
十、质疑及投诉:
投标人如认为招标文件使自身的合法权益受到损害的,应当在投标报名截止日前以书面形式向嘉兴学院后勤服务有限公司采供服务部提出质疑;投标人认为招标过程或中标结果使自己的合法权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起三个工作日内,以书面形式向嘉兴学院后勤服务有限公司采供服务部提出质疑;如对答复不满意或未作出答复的,可以在七个工作日内以书面形式向嘉兴学院后勤服务有限公司质量监控部提起投诉。
投诉受理单位:嘉兴学院后勤服务有限公司质量监控部
联系电话:0573-83642400
注:烦请投标人授权代表及其相关人员来我校前,提前1-2天联系我方工作人员,获取入校通行码。校外人员进校核酸检测阴性证明要求:
1.嘉兴大市48小时;
2.嘉兴大市外低风险地区48小时,但抵嘉后必须在24小时内做一次核酸检测才允许入校(出示到嘉后的核酸检测已采样就可以进校),行程码不带“星”且为绿码方能入校。
投标人若无法提供我校防疫防控相关要求证明材料的,导致无法正常参与招标的情况,由投标人自行承担相关责任和损失。
嘉兴学院后勤服务有限公司
2022年9月5日
编辑:皇琴
相关附件:
嘉兴学院后勤服务有限公司智能餐具采购项目.doc嘉兴学院后勤服务有限公司智能餐具采购项目.doc
项目编号:嘉院后勤采招〔2022〕14号件文标招嘉兴学院后勤服务有限公司智能餐具采购项目第三章投标人须知9第二章招标需求7第一章公开招标采购公告3目录2022年9月采购单位:嘉兴学院后勤服务有限公司一、招标项目编号:嘉院后勤采招〔2022〕14号根据公司决定,嘉兴学院后勤服务有限公司智能餐具采购项目进行公开招标采购,诚邀符合资质条件的供应商参加投标,现将有关事项公告如下:第一章公开招标采购公告第六章投标文件格式26第五章采购合同主要条款21第四章评标办法191、具有独立承担民事责任的能力;五、合格投标人的资格要求:四、采购内容及数量三、招标项目:嘉兴学院后勤服务有限公司智能餐具采购项目二、采购方式:公开招标序号名称餐具尺寸CM数量(只)色号质保期1深盘直径:15cm 高度:3.5cm600675不少于1年2智慧餐碟12.9*11.1*2.96002282不少于1年3圆角方盘13.8*13.7*1.912002615不少于1年44方翘角盘13.2*13.2*3.8*3.514002615不少于1年55.7寸方形碟14.4*14.4*3.58002615不少于1年6小腰盘长:19.0cm 宽:11.2cm 高度:3.0cm600675不少于1年74.5寸直碗直径11.6cm 高:5.6cm4002615不少于1年预算总价58000元7、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(浙江)”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单;6、法律、行政法规规定的其他条件)之供应商资格规定;5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、报名联系人:支老师联系电话:0573-836416722、报名方式:登录嘉兴学院后勤服务有限公司供应商报名系统(http://hqgysbm.zjxu.edu.cn/),填写并上传报名所需信息及资料:①加盖公章的法定代表人授权委托书、②营业执照副本原件、③被授权人身份证原件。上述信息及资料均以扫描件上传。(注:1.“所报采购项目全称”必须与嘉兴学院信息公开网公告的项目全称一致2.上传资料需点击右侧上传按钮)。1、招标报名时间:2022年9月5日至2022年9月11日下午16:00止。六、报名及招标文件的获取:9、项目采用资格后审。8、本次不接受联合体投标。本次招标将于2022年9月14日上午9:30整在嘉兴市嘉杭路118号嘉兴学院梁林校区一期梅园餐厅二楼党员之家开标,投标人应当派全权代表出席开标会议。八、开标时间及地点:投标人应于2022年9月14日当日上午9:30前将投标文件密封送交到嘉兴市嘉杭路118号嘉兴学院梁林校区一期梅园餐厅二楼党员之家。七、投标截止时间和地点:2.招标文件的获取(网上自行下载):招标文件以附件形式附于招标公告下,请自行免费下载。▲注:1.投标人网上报名时,必须在嘉兴学院后勤服务有限公司供应商报名系统(http://hqgysbm.zjxu.edu.cn/)上填写,并根据要求认真填写。如投标人报错网址,填写错误或漏填的,作为无效报名处理,责任由投标人自行承担。投诉受理单位:嘉兴学院后勤服务有限公司质量监控部投标人如认为招标文件使自身的合法权益受到损害的,应当在投标报名截止日前以书面形式向嘉兴学院后勤服务有限公司采供服务部提出质疑;投标人认为招标过程或中标结果使自己的合法权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起三个工作日内,以书面形式向嘉兴学院后勤服务有限公司采供服务部提出质疑;如对答复不满意或未作出答复的,可以在七个工作日内以书面形式向嘉兴学院后勤服务有限公司质量监控部提起投诉。十、质疑及投诉:报名咨询:支老师0573-83641672技术咨询:吕老师0573-8364391613819371689九、联系方式:嘉兴学院后勤服务有限公司投标人若无法提供我校防疫防控相关要求证明材料的,导致无法正常参与招标的情况,由投标人自行承担相关责任和损失。2.嘉兴大市外低风险地区48小时,但抵嘉后必须在24小时内做一次核酸检测才允许入校(出示到嘉后的核酸检测已采样就可以进校),行程码不带“星”且为绿码方能入校。1.嘉兴大市48小时;注:烦请投标人授权代表及其相关人员来我校前,提前1-2天联系我方工作人员,获取入校通行码。校外人员进校核酸检测阴性证明要求:联系电话:0573-83642400采购内容及要求嘉兴学院后勤服务有限公司智能餐具采购项目,预算金额5.8万元整。一、采购内容第二章招标需求2022年9月5日序号图片名称餐具尺寸CM数量(只)色号质保期1深盘直径:15cm 高度:3.5cm600675不少于1年2智慧餐碟12.9*11.1*2.9 6002282不少于1年3圆角方盘13.8*13.7*1.912002615不少于1年44方翘角盘 13.2*13.2*3.8*3.514002615不少于1年55.7寸方形碟14.4*14.4*3.58002615不少于1年6小腰盘长:19.0cm 宽:11.2cm 高度:3.0cm600675不少于1年74.5寸直碗直径11.6cm 高:5.6cm4002615不少于1年预算总价58000元2.餐具参数:餐具识别:在现有设备条件下同时识别数量不少于9个。5个餐具同时识别时间小于0.5秒餐具出品:配合现有设备识别时间小于0.5秒。1.2读取要求:1.1内置13.56M电子标签(ISO15693),RFID的读写距离与自动计价工作台配合。该系统所需碗具均为智能碗,每个碗具均含有加密芯片,要求能与目前所用的嘉兴学院食堂智能结算系统(基于智慧餐盘(内置RFID)、智能保温台(含菜品出品设备)、智能结算台、后台管理系统,形成餐盘自助计价、收费的餐饮管理系统)匹配使用。▲1.智慧餐具要求:2.6安全性:密胺餐具使用安全,无辐射性,对人体无不良影响;2.5产品标准:GB9690-2009;2.4消毒:臭氧消毒柜消毒或紫外线消毒;2.3清洗:洗碗机批量清洗或手工清洗;2.2使用寿命:芯片读写次数>10万次;2.1成份(*):A5密胺;第三章投标人须知五、验收:到货后由嘉兴学院后勤服务公司饮食服务部组织专家参照封样样品进行抽检验收。四、交货时间、地点:交货时间为签订合同后7天内;地点为嘉兴学院内招标方指定地点履约保证金的收取:合同签订前,中标供应商应缴纳合同总价5%的履约保证金,招标方收到履约保证金后合同生效。中标方货物送达采购方后,履约保证金在项目最终验收合格后无质量问题、无售后服务问题,且符合投标文件规定及合同约定的,由招标方结算后无息退还。注:▲1、投标时须提供样品,进行现场测试,不提供样品的作废标处理。2.7符合国际相关食品卫生安全性标准;2、定义1.1、本招标文件适用于本次所述项目的招标。1、适用范围一总则前附表序号内 容说明与要求1采购人嘉兴学院后勤服务有限公司2项目名称嘉兴学院后勤服务有限公司智能餐具采购项目3报名截止时间2022年9月11日16:00止4答疑与澄清答疑与澄清:投标人如认为招标文件有误或有不合理要求的,应当于2022年9月11日前,以书面形式向招标采购单位提出。5递交投标响应文件截止时间2022年9月14日当日9:30前6投标结果公示评标结束后2个工作日内,评标结果公示于嘉兴学院信息公开网(http://xxgk.zjxu.edu.cn/)后勤服务栏和浙江教育后勤信息网(http://www.zjul.com.cn/),公示1个工作日。7签订合同成交通知书发布后7个工作日内8履约保证金合同签订前,中标供应商应缴纳合同总价5%的履约保证金,招标方收到履约保证金后合同生效。中标方货物送达采购方后,履约保证金在项目最终验收合格后无质量问题、无售后服务问题,且符合投标文件规定及合同约定的,由招标方结算后无息退还。9付款条件中标供应商将货物到采购方后,由嘉兴学院后勤服务有限公司饮食服务部组织验收,验收合格后支付货款。10交货期签订合同后7天内11投标文件组成投标文件由投标报价文件、资信文件及技术文件组成(其中:资信及商务文件和技术文件正本1 份,副本4份;报价文件正本1 份,副本2份,报价文件须单独密封)。所有投标文件要求胶装密封。12最高限价本项目预算:人民币5.8万元,最高限价为预算价。13验收到货后由嘉兴学院后勤服务有限公司饮食服务部组织专家参照封样样品进行验收。14解释本招标文件的解释权属于招标采购单位。2.6、“书面形式”包括信函、传真、电报、电子文档等。2.5、“项目”系指投标人按招标文件规定向采购人提供的产品和服务。2.4、“服务”系指招标文件规定投标人须承担的安装、调试、技术协助、校准、培训、技术指导以及其他类似的义务。2.3、“产品”系指供方按招标文件规定,须向采购人提供的一切设备、保险、税金、备品备件、工具、手册及其它有关技术资料和材料。2.2、“投标人”系指向招标方提交投标文件的供应商。2.1、“招标人”系指组织本次招标的代理机构或采购人。投标人代表须携带居民身份证。如投标人代表不是法定代表人,须有法定代表人出具的授权委托书。(正本用原件,副本可用复印件,格式见第六部分)。4、投标委托3.2、本次招标设定上限价为预算价。3.1、本次招标采用公开招标方式进行;3、招标方式2.7、“▲”系指实质性要求条款。7.1、本项目不允许转包;7、转包与分包本项目不接受联合体投标。6、联合体投标不论投标结果如何,投标人均应自行承担所有与投标有关的全部费用。5、投标费用9、质疑8.3、非单一产品采购项目,采购人应当根据采购项目技术构成、产品价格比重等合理确定核心产品,并在招标文件中载明。多家投标人提供的核心产品品牌相同的,按前两款规定处理。8.2、使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。8.1、采用最低评标价法的采购项目,提供相同品牌产品的不同投标人参加同一合同项下投标的,以其中通过资格审查、符合性审查且报价最低的参加评标;报价相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个参加评标的投标人,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他投标无效。8、特别说明:7.2、本项目不允许分包1.2投标人须知1.1招标公告1、招标文件的构成二招标文件2.质疑应当采用加盖投标人公章的书面形式,质疑书应明确阐述招标过程或中标结果中使自己合法权益受到损害的实质性内容,提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,便于有关单位调查、答复和处理,否则,采供服务部将不予受理。1.投标人认为招标过程或中标结果使自己的合法权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起三个工作日内,以书面形式向招标方提出质疑。投标人没有按照招标文件要求提供全部资料,或者投标人没有对招标文件在各方面作出实质性响应是投标人的风险,并可能导致其投标无效。2、存在的风险1.6投标文件相关文件格式1.5评标办法及标准1.4合同主要条款1.3招标项目需求(一)投标文件的组成本项目所涉投标文件格式请详见第六章,未给出的格式请自拟。资信商务及技术文件中不得出现报价,否则投标文件将被视为无效!投标文件的编制2.招标文件澄清、答复、修改、补充的内容为招标文件的组成部分。当招标文件与招标文件的答复、澄清、修改、补充通知就同一内容的表述不一致时,以最后发出的书面文件为准。1.投标人应认真阅读本招标文件,发现其中有误或有不合理要求的,投标人应当在2022年9月11日前以书面形式向嘉兴学院后勤服务有限公司采供服务部提出。采供服务部将在规定的时间内,在嘉兴学院信息公开网网站上发布更正公告,并通知所有招标文件收受人。3、招标文件的澄清与修改(4)提供采购公告中符合投标人特定条件要求的有效的其他资质及需要说明的资料。(3)提供企业营业执照副本复印件;(2)法定代表人授权委托书(格式见附件);(1)投标声明书(格式见附件);1、资信商务及技术部份投标文件由资信商务及技术文件、投标报价文件两部份组成。(10)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式见附件);(9)技术响应表(格式见附件);(8)资信及商务响应表(格式见附件);(7)类似成功案例的业绩证明(6)投标人认为可以证明其能力或业绩的其他材料;(5)投标人情况介绍(主要产品、技术力量、生产规模、经营业绩等);▲注:法定代表人授权委托书、投标声明书、投标函、开标一览表必须由法定代表人或被授权人签字并加盖单位公章。(3)开标一览表;(2)投标人针对报价需要说明的其他文件和说明;(1)投标函;2、报价文件:(11)投标人需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。2、投标综合中应包括提供服务所需的一切所需的费用、企业应缴税金和应得利润、应急等完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定计合同包含的所有风险、责任等各项全部费用并承担一切风险责任。1、投标报价应按招标文件中相关附表格式填写。(三)投标报价2、▲投标计量单位,除招标文件中有特殊要求外,应采用中华人民共和国法定计量单位,货币单位:人民币元。1、▲投标文件以及投标方与招标方就有关投标事宜的所有来往函电,均应以中文书写。(二)投标文件的语言及计量(五)、下列情况,投标单位将上报行政主管部门,接受行政主管部门的处罚:2、在特殊情况下,招标人可与投标人协商延长投标书的有效期,这种要求和答复均以书面形式进行。1、▲自投标截止日起60天投标书应保持有效。如采购人认为必要,可延长至总计最长不超过90天。有效期短于这个规定期限的投标将被拒绝。(四)投标文件的有效期4、▲投标报价为履行合同的最终价格,应包括货款、备品备件、包装、运输、装卸、保险、税金、货到就位以及更换、保修等一切税金和费用。3、▲投标报价只允许有一个报价,有选择的报价将不予接受。(六)投标文件的签署和份数5、其他严重扰乱招投标程序的;4、中标供应商未按规定的时间、地点与采购人签订合同的;3、投标人在投标过程中弄虚作假,提供虚假材料;2、未按规定提交履约保证金的;1、投标人在投标有效期内撤回投标文件的;(七)投标文件的包装、递交、修改和撤回5、▲投标文件不得涂改,若有修改错漏处,须加盖单位公章或者法定代表人或法定代表人的授权委托人签字或盖章。投标文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由投标人负责。4、▲投标文件须由投标人在规定位置盖章并由法定代表人或法定代表人的授权委托人签署,投标人应写全称。3、投标文件的正本需打印或用不褪色的墨水填写,投标文件正本除本《投标人须知》中规定的可提供复印件外均须提供原件。副本为正本的复印件。2、▲投标人应按资信商务文件、技术文件、投标报价文件的顺序装订成册,资信商务文件、技术文件可装订在一起),投标报价文件单独装订成册。资信商务文件、技术文件正本各1份,副本各4份,投标报价文件正本1份,副本2份。投标文件的封面应注明“正本”、“副本”字样。未装订的投标文件将被拒绝。1、投标人应按本招标文件规定的格式和顺序编制、装订投标文件并标注页码,投标文件内容不完整、编排混乱导致投标文件被误读、漏读或者查找不到相关内容的,是投标人的责任。(二)出现影响采购公平的违法、违规行为的;(一)符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;(八)在招标采购中,出现下列情形之一的,应予以废标:3、投标人在投标截止时间之前,可以对已提交的投标文件进行修改或撤回,并书面通知招标采购单位;投标截止时间后,投标人不得撤回、修改投标文件。修改后重新递交的投标文件应当按本招标文件的要求签署、盖章和密封。2、未按规定密封或标记的投标文件将被拒绝,由此造成投标文件被误投或提前拆封的风险由投标人承担。1、投标人应按资信商务及技术文件和报价文件二部分密封封装投标文件。投标文件的包装封面上应注明投标人名称、投标人地址、投标文件名称(资信/商务文件或者技术文件、报价文件等)、投标项目名称、项目编号、标项及“开标时启封”字样,并加盖投标人公章。(一)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;有下列情形之一的,视为投标人串通投标,其投标无效:(九)投标无效的情形废标后,采购人应当将废标理由通知所有投标人。(四)因重大变故,采购任务取消的。(三)投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;1、在符合性审查和商务评审时,如发现下列情形之一的,投标文件将被视为无效:实质上没有响应招标文件要求的投标将被视为无效投标。投标人不得通过修正或撤消不合要求的偏离或保留从而使其投标成为实质上响应的投标,但经评标委员会认定属于投标人疏忽、笔误所造成的差错,应当允许其在评标结束之前进行修改或者补正(可以是复印件、传真件等,原件必须加盖单位公章)。修改或者补正投标文件必须以书面形式进行,并应在中标结果公告之前查核原件。限期内不补正或经补正后仍不符合招标文件要求的,应认定其投标无效。投标人修改、补正投标文件后,不影响评标委员会对其投标文件所作的评价和评分结果。(五)不同投标人的投标文件相互混装;(四)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;(三)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(二)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;(6)投标文件格式不规范、项目不齐全或者内容虚假的;(5)投标代表人未能出具身份证明或与法定代表人授权委托人身份不符的;(4)投标文件无法定代表人签字(或盖章),或未提供法定代表人授权委托书、投标声明书或者填写项目不齐全的;(3)投标文件无投标单位加盖公章的;(2)资格证明文件不全的,或者不符合招标文件标明的资格要求的(1)超出经营范围投标的;资信商务技术文件中出现报价的;(2)明显不符合招标文件要求的规格型号、质量标准,或者与招标文件中标“▲”的技术指标、主要功能项目发生实质性偏离的;(1)未提供或未如实提供投标货物的技术参数,或者投标文件标明的响应或偏离与事实不符或虚假投标的;2、在技术评审时,如发现下列情形之一的,投标文件将被视为无效:(9)未实质性响应招标文件要求或者投标文件有招标方不能接受的附加条件的;(8)投标有效期、服务期等商务条款不能满足招标文件要求的;(7)投标文件的实质性内容未使用中文表述、意思表述不明确、前后矛盾或者使用计量单位不符合招标文件要求的(经评标委员会认定并允许其当场更正的笔误除外)(3)投标报价具有选择性,或者开标价格与投标文件承诺的优惠(折扣)价格不一致的;(2)报价超出最高限价,或者超出采购预算金额(自主创新产品除外),采购人不能支付的;(1)未采用人民币报价或者未按照招标文件标明的币种报价的;3、在报价评审时,如发现下列情形之一的,投标文件将被视为无效:(4)与其他参加本次投标供应商的投标文件(技术文件)的文字表述内容相同连续20行以上或者差错相同2处以上的;(3)投标技术方案不明确,存在一个或一个以上备选(替代)投标方案的;2.1、开标会由采供服务部主持,主持人宣布开标会议开始;2、开标程序1.1、采供服务部将在规定的时间和地点进行开标,各投标人的法定代表人或授权委托人携带本人有效身份证明参加开标会并签到,非法定代表人须携带授权委托书准时参加,同时在投标文件中仍然按要求提供授权委托书,如未按时签到,视同认可开标及评标结果。1、开标准备四、开标(4)投标报价明细表总额与开标一览表总价不一致,且高于总价5%的;4、被拒绝的投标文件为无效。2.7、采供服务部工作人员拆开并宣读《开标一览表》,如报价文件不符合要求的,提交评标委员会审定;2.6、资信及商务、技术评审结束后,由主持人公布无效投标的投标人名单、投标无效的原因;如投标有效供应商不足三家,经评标委员会确定为废标的,则将投标报价文件原封退回供应商;2.5、工作人员清点投标文件正本、副本数量,符合招标文件要求的送评标小组评标;不符合要求的,当场退还投标人。评标小组进行评标。2.4、投标人或其当场推荐的代表检查投标文件密封的完整性并签字确认;2.3、主持人介绍招标项目基本情况,宣布评标的有关事项;2.2、介绍参加开标会的人员名单;1.2、监督小组由嘉兴学院后勤服务有限公司质量监控部人员组成,监督小组对开标和评标过程进行监督。1.1、本项目评标委员会由采购评审专家4人和采购人代表1人,共5人组成。1、评标小组和监督五、评标2.9、评标结束、主持人公布有效投标商的评分结果和推荐的中标人。2.8、工作人员做开标记录;同时评标小组和监督组当场签字确认。全权代表对开标记录进行当场核实并签字确认;同时由记录人、监督人当场签字确认,全权代表未到场签字确认或者拒绝签字确认的,不影响评标过程和结果;2.5、评标小组完成评标后,按评标原则确定拟中标候选人,同时起草评标报告。2.4、评标小组成员按招标文件规定的评标办法和评分标准独立打分。2.3、评标小组将对投标人的投标文件进行审查、核对,如有疑问,将对投标人进行询标并记录,投标人要向评标小组澄清有关问题,并最终以书面形式进行答复。2.2、评标小组审查投标文件的实质性内容是否符合招标文件的实质性要求。2.1、评标小组对投标人的资格和投标文件的完整性、合法性等进行审查。2、评标程序4、错误修正3.4、评标工作组不向落标方解释落标原因,不退还投标文件。3.3、在评标过程中,评标小组成员不得与投标人私下交换意见,在招标工作结束后,凡与评标情况有接触的人不得将评标情况扩散出评标工作组成员之外;3.2、在开标、投标期间,投标人及其他任何单位和个人不得向评标小组成员及监督组成员询问评标情况,不得进行旨在影响评标结果的活动,投标人进行上述活动的,将废除其投标资格;3.1、评标小组成员必须公平、公正、客观,不带任何倾向性和启发性,不得向外界透露任何与评标有关的内容;3、评标原则4.5、按上述修正错误的原则及方法调整或修正投标文件的投标报价,投标人同意后,调整后的投标报价对投标人起约束作用。如果投标人不接受修正后的报价,则其投标将被拒绝并且其投标保证金也将被没收。4.4、对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。4.3、总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;4.2、投标文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;4.1、开标时,投标文件中开标报价一览表内容与投标报价表中明细表内容不一致的,以开标报价一览表为准。投标文件如果出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:七、合同授予2、采购结果经使用部门确认后,采供服务部将于2个工作日内在嘉兴学院信息公开网(http://xxgk.zjxu.edu.cn/)后勤服务栏和浙江教育后勤信息网(http://www.zjul.com.cn/)上发布中标公告。1、本项目由评标委员会推荐中标人,采购结果由使用部门推荐的代表签字确认。六、定标5.1、凡是属于审查、澄清、评审和比较的有关资料以及授标建议,任何人均不得向投标人或其他无关的人员透露。投标人在评标过程中,所进行的力图影响评标结果的不公正活动,可能导致其投标被拒绝。5、评标过程的保密性投标人评标综合得分=价格分+资信商务及技术分本次评标采用综合评分法,总分为100分,合格投标人的评标得分为各项目汇总得分,中标候选资格按评标得分由高到低顺序排列,得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列;得分且投标报价相同的,按技术得分由高到低顺序排列。排名第一的投标人为中标候选人,排名第二的投标人为候补中标候选人,其他投标人中标候选资格依此类推。中标人拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标候选人名单顺序,确定下一候选人为中标人,也可以重新开展采购活动。评分过程中采用四舍五入法,并保留小数2位。一、总则为公正、公平、科学地选择中标人,根据《中华人民共和国采购法》等有关法律法规的规定,并结合本项目的实际,制定本办法。第四章评标办法1.中标人应在中标通知书发出后7个工作日内与采购人签定合同。中标供应商无故拖延、拒签合同的或者在规定时间内自动放弃的,将被取消中标供应商资格。资信商务及技术分(40分)价格分=(评标基准价/投标报价)×60×100%采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其他投标人的价格分按照下列公式计算:(一)价格分(60分)二、评标内容及标准评分项目分值评标要点及说明技术分(25分)产品的性能及技术指标要求5投标产品主要指标(*)与招标文件一致的得3分,主要指标(*)优于招标文件需求的,加2分;主要指标(*)低于招标文件需求的,本项目不得分。技术分(25分)样品综合评价20根据提供的样品综合打分1.样品的外观尺寸是否符合招标文件要求,1-5分;2.样品提供产品检测报告且符合要求的,5分;3.样品工艺水平、外观造(款)型是否符合要求,1-10分;4.未提供样品或提供样品不全的,本项0分。资信及其他分(15分)售后服务61.售后服务方案完善、全面周到的得1-3分;2.售后服务响应速度快、服务及时、周到的得1-3分;资信及其他分(15分)质保期情况4满足招标文件需求的基础上每延长一年得2分,本项最高得4分。资信及其他分(15分)综合评价11.经营范围符合项目要求包含酒店设备、日用百货、塑料制品、厨房设备的生产、批发、零售得1分,无不得分;资信及其他分(15分)成功案例及业绩3提供2019年1月1日以后类似单项案例及业绩的,每提供一个有效合同的,得1分,最多得3分。(复印件加盖制造商公章编入投标文件中,原件备查)。资信及其他分(15分)标书制作1响应文件编制完整,格式规范装订整齐\绿色环保(双面打印)\响应产品品牌.规格.型号.图片清单清楚并符合采购文件要求的,得1分;响应文件有关内容前后矛盾,装订与本次招标产品无关资料的;响应文件存在其他错漏的,每项(次)扣0.5分,扣完该项得分为止。项目编号:项目名称:合同编号:嘉兴学院后勤服务有限公司后勤服务有限公司货物采购合同注:本合同作为示范文本,具体以中标人与采购人所签定正式合同为准。第五章采购合同主要条款本次采购活动的相关文件为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:一、合同组成甲、乙双方根据嘉兴学院后勤服务有限公司后勤服务限公司项目采购的结果,依据相应的招标文件、投标文件,签署本合同。采购方式:供应商(以下称乙方):采购单位(以下称甲方):嘉兴学院后勤服务有限公司货物内容组成本合同的所有文件必须为书面形式。组成本合同的文件的优先顺序为:(1)本合同;(2)答疑纪要和承诺书;(3)甲方的采购文件与采购补充文件;(4)中标通知书;(5)成交供应商投标文件。4.中标通知书。3.答疑纪要和承诺书。2.成交供应商投标文件。1.甲方的采购文件与采购补充文件。1.乙方应按投标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。四、技术资料本合同金额为人民币(大写):(小写):三、合同金额金额单位:元序号名称品牌规格型号、生产厂家数量单价总价12合同总价大写: 小写: 七、履约保证金乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、产权担保乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。五、知识产权2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。九、质保期3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权单方面解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。2.乙方不得部分分包给他人供应,除非得到甲方的书面同意。1.本合同范围内的货物,应由乙方直接供应,不得转包他人供应。八、转包或分包在合同签订后7天内,乙方应按约定向甲方交纳履约保证金,甲方收到履约保证金后合同生效(具体依据招标文件要求)。履约保证金为合同价的%,即人民币(大写):,(小写):元。履约保证金在项目最终验收合格后无质量问题、无售后服务问题,且符合投标文件规定及合同约定的,由甲方结算后无息退还。1.付款方式:十一、货款支付2.交货地点:嘉兴学院校区(具体地点由甲方项目负责人指定)。1.交货期:在合同签订后日内完成交货、安装调试并交付甲方最终验收。十、交货期及交货地点1.质保期(自最终验收合格之日起计算):年。1.乙方应按招标文件、投标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新合格产品。合同、招标文件、投标文件、国家相关标准对同一产品的性能、技术要求、质量标准约定不一致的,以要求高者为准。十三、质量保证及售后服务本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十二、税2.当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,所提供货物型号应与招标采购型号一致,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。合同生效后,乙方仪器设备安装调试完成,经嘉兴学院后勤服务有限公司最终验收合格后支付合同总价款的100%,即人民币(大写):整,(小写):¥元。4.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。因人为因素出现的故障不在质保范围内。超过质保期的机器设备,乙方负责终身维修,维修时只收部件成本费。3.如在使用过程中发生质量问题,24小时维修电话,乙方接到甲方通知后2小时内响应,24小时内提出解决方案。如需上门维修则应在接到甲方通知后2小时内派出维修人员到达现场进行服务。如维修时间超过1周,乙方免费提供备件及备品服务(具体根据招标文件或投标承诺)。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价,无法合议时由甲方定价;(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用;2.乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责在故障发生后个工作日内免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,甲方有权选择按以下任一办法处理:十四、调试和验收9.其他售后服务内容:按照招标文件规定执行(如有其它,可添加)8.乙方承诺完全知悉、理解甲方现场以及需求,因产品不能符合甲方软硬件环境导致产品无法实现合同目的,责任由乙方承担,甲方有权单方面解除合同。7.仪器设备投入正常运行后,乙方应定期回访甲方。6.乙方负责对甲方人员进行仪器设备使用、维护、保养的培训,直至甲方人员熟练掌握使用、维护、保养技巧,培训费用由乙方承担。5.乙方应保证所提供的软件为原厂正品。十五、货物包装、发运及运输5.验收时乙方必须在现场,乙方未到现场的,甲方可推迟验收时间,因此造成的逾期交货责任由乙方承担。验收完毕后出具验收结果报告(合同验收单),验收费用由乙方承担。4.对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。如乙方对验收结果有异议,可以委托甲方所在地专业检测部门或甲方指定的质量鉴定单位进行复检。因复检发生的费用由乙方承担。3.乙方应对提供的货物在使用前进行调试,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。2.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。1.甲方对乙方提交的货物依据招标文件、投标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准(合同、招标文件、投标文件、国家相关标准对同一产品的技术规格要求、质量标准约定不一致的,以要求高者为准)进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件及投标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收,并出具验收不合格通知书。初步验收不合格的,乙方必须在十个工作日内重新提供符合合同约定的货物,逾期则按乙方逾期交货处理。货到后,甲方需在调试好后五个工作日内组织验收。初步验收合格并不代表甲方已认可乙方的货物质量,只有最终验收合格才能代表甲方认可乙方的货物质量。十六、违约责任5.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点并安装调试完成后视为交付,乙方须同时通知甲方货物已送达。4.货物在交付甲方并安装调试完成前发生的风险均由乙方负责。3.乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。十七、不可抗力事件处理5.乙方未按时缴纳履约保证金或履约保函的,甲方有权就本合同内容另行寻找供应商签约并追究乙方缔约过失责任。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件、投标文件规定标准的(合同、招标文件、投标文件、国家相关标准对同一产品的技术规格要求、质量标准约定不一致的,以要求高者为准),甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理(本合同第十六条第3项约定)。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同,乙方须承担甲方全部损失。3.乙方逾期交付货物的(未按期完成安装调试或通过最终验收的,也视为逾期交货),乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方逾期10个工作日以上未交付货物的,甲方可单方面解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值百分之五的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任,赔偿责任范围还包括但不限于甲方因此支付的公证费、鉴定费、诉讼费、律师费等费用。2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。如果学校已经向国库集中支付中心提出货款支付申请,视同甲方已经付款。1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值百分之五的违约金。十九、合同生效及其它双方在履行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地法院起诉,合同签订地在此约定为嘉兴学院后勤服务有限公司梁林校区。因诉讼导致的诉讼费、保全费、鉴定费、律师代理费等费用由违约方承担。十八、诉讼3.不可抗力事件延续120天以上的,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。2.遭受不可抗力一方应在不可抗力事件发生后3个工作日内立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明,否则不视为发生不可抗力事件。1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可顺延,其延长期与不可抗力影响期相等。甲方(公章):嘉兴学院后勤服务有限公司乙方(公章):4.本合同一式份,具有同等法律效力,甲方执份、乙方执份。3.招标文件、投标文件及评标过程中形成的文字资料、询价纪要均作为本合同的组成部分,具有同等效力。如果合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经学校相关部门审批,并签书面补充协议报主管部门备案后,方可作为主合同不可分割的一部分。2.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文,经双方友好协商解决。1.合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章且甲方收到履行保证金后生效。签订日期:年月日签订日期:年月日账号信息:收款银行:联系电话:法定代表或委托代理人:法定代表或委托代理人:地址:嘉兴市嘉杭路118号地址:项目名称:ABC单位XYZ(货物/服务)项目投标文件附件1.所有投标文件的外包装封面格式:(可选用)一、投标文件外层包装封面格式第六章投标文件格式签订地点:嘉兴学院梁林校区在年月日时分之前不得启封投标人地址:投标人名称:投标文件名称:资信商务及技术文件、报价文件标项:项目编号:项目编号:项目名称:ABC单位XYZ(货物/服务)项目资信商务及技术文件正本/或副本附件2.资信商务及技术文件封面格式:年月日正本/或副本附件3.报价文件封面格式:年月日投标人地址:投标人名称:标项:投标人地址:投标人名称:标项:项目编号:项目名称:ABC单位XYZ(货物/服务)项目报价文件(1)投标声明书(格式见附件)————————————————(页码)资信商务文件:例如:附件4.资信商务及技术文件、投标报价文件目录(请按照“第三章投标人须知,三、投标文件的编制”的顺序自行编制目录)年月日_________(投标人名称)系中华人民共和国合法企业,经营地址。致:_________(招标采购单位名称):投标声明书附件5.投标声明书格式:……(2)法定代表人授权委托书(格式见附件)————————————4.以上事项如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任的辩解。3.我方及由本人担任法定代表人的其他机构最近三年内被通报或者被处罚的违法行为有:2.我方不是采购人的附属机构;1.我方向贵方提交的所有投标文件、资料都是准确的和真实的。我_____(姓名)系_________(投标人名称)的法定代表人,我方愿意参加贵方组织的_________项目的投标,为便于贵方公正、择优地确定中标人及其投标产品和服务,我方就本次投标有关事项郑重声明如下:我_________(姓名)系_________(投标人名称)的法定代表人,现授权委托本单位在职职工(姓名)以我方的名义参加项目的投标活动,并代表我方全权办理针对上述项目的投标、开标、评标、签约等具体事务和签署相关文件。致:_________(招标采购单位名称):法定代表人授权委托书附件6.法定代表人授权委托书格式:投标人公章:年月日法定代表人签字:被授权人身份证号码:职务:职务:被授权人签名:法定代表人签名:被授权人无转委托权,特此委托。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。我方对被授权人的签名事项负全部责任。单位全称(公章):附件7.投标人的类似成功案例的业绩证明文件:附身份证明材料年月日投标人公章:采购单位名称名称采购数量单价合同金额(万元)附件页码采购单位联系人及联系电话采购单位名称名称采购数量单价合同金额(万元)合同验收报告采购单位联系人及联系电话备注须提供投标人同类项目合同复印件。嘉兴学院后勤服务有限公司:没有重大违法记录的书面声明参加采购活动前3年内在经营活动中附件8.参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:供应商(公章):法定代表人或其委托代理人签名(或盖章):日期:年月日投标人:(单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)特此声明。二、我单位因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。一、我单位因违法经营受到刑事处罚;我单位在参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,包括:供应商(公章):法定代表人或其委托代理人签名(或盖章):注:本表不允许有负偏离。附件9.资信及商务响应表格式:项 目投标文件要求是否响应供应商的承诺或说明……注:“偏离”系指“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。附件10、技术响应偏离表格式:序号招标文件要求投标文件情况说明…..致:_________(招标采购单位名称):投标函附件11、投标函格式:日期:年月日投标人:(单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)3.本投标有效期自开标日起______个日历天。2.投标人在投标之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受招标文件的各项规定和要求,对招标文件的合理性、合法性不再有异议。1.投标人已详细审查全部“招标文件”,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件,已经了解我方对于招标文件、采购过程、采购结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。据此函,签字代表宣布同意如下:(项目编号:_______),签字代表_______(全名)经正式授权并代表投标人_________(投标人名称)提交资信商务及技术文件、报价文件正本各一份、副本份。根据贵方为项目的招标公告/投标邀请书投标人名称(公章):___________________传真:______________投标人代表姓名___________职务:_____________地址:_______________邮编:__________电话:______________6.与本投标有关的一切正式往来信函请寄:5.投标人同意按照贵方要求提供与投标有关的一切数据或资料。4.如中标,本投标文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,本投标人将按“招标文件”及政府采购法律、法规的规定履行合同责任和义务。项目编号:投标人名称:单位:元开标一览表附件12、开标一览表授权代表签字:___________日期:_____年___月___日开户银行:银行帐号:序号货物名称数量单位单价总价1深盘600只2智慧餐碟600只3圆角方盘1200只44方翘角盘 1400只55.7寸方形碟800只6小腰盘600只74.5寸直碗400只投标总价小写:投标总价大写:日期:年月日投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):3.投标报价应包括生产、包装、运输、损耗、税金等全部费用。2.投标报价以人民币为结算单位,按只报价。注:▲1.投标总价不得高于最高报价限价人民币5.8万元。任何超过上限价的报价均导致投标被否决。