高标准农田建设招标公告(泰和县农业农村局2022)
[泰和县]泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目(15-28标段)
[2022-09-05]
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目(不见面开标)
本招标项目泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目已由吉市农字[2022]69号文件批准建设,招标人为泰和县农业农村局,建设资金来自财政资金,该项目已具备招标条件,现面向国内对本项目的施工进行公开招标。
一、工程概况:
1、招标单位:泰和县农业农村局
2、工程名称:泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目
3、工程地点:泰和县境内
4、工程总造价:124852461.64元
5、资金来源:财政资金
6、质量要求:符合国家质量验收合格及以上标准
二、标段划分:
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目共设42个标段。
三、招标范围:
主要建设内容包括:水源工程、田间渠道整治工程、田间土地平整、田间道路工程、高效节水工程等,具体以招标人发布的工程量清单为准。
四、对投标企业及建造师的资质要求:
(1)具备独立法人资格,具有水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质;
(2)具有有效营业执照证书;
(3)具有有效安全生产许可证;
(4)企业主要负责人(法定代表人)必须执有有效的 A 类安全生产考核合格证;拟投入本项目的注册建造师必须执有水利水电专业贰级及以上建造师注册证(不含临时建造师注册证)和有效的 B类安全生产考核合格证;技术负责人必须具备水利类专业中级及以上职称(按《关于印发江西省非国有企业高级工程师等 3个专业技术资格条件(试行)的通知》(赣人发〔2005〕11号)规定,非国有企业技术职称无效);专职安全员必须执有省级或以上水行政主管部门颁发的有效 C类安全生产考核合格证;
(5)投标人未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;
(6)拟投入本项目的注册建造师不能有在建项目的建造师。投标人拟投入建造师有在建项目但已履行变更手续的,在投标文件中需附经批准的变更手续,建造师变更手续须为投标截止时间6个月以前办理的,否则按有在建项目的建造师认定;
(7)根据(吉市管办字[2018]4 号)文件规定:投标单位需提供在“信用中国”网站的查询结果并加盖单位公章(参与公共资源交易的公司法人代表签名),查询结果记录截图时间为开标截止时间前 7天内有效,未按要求提供查询结果或经查询被“失信中国”网站列入失信主体的,不得参与交易活动;
(8)投标单位拟派建造师需提供社保证明,社保证明的时限为连续近6个月,(指开标前6个月,不含开标当月。按规定到龄不需缴纳社保的除外),退休人员担任建造师者需提供退休的有关材料原件。拟派建造师应严格按吉安市公共资源交易管理委员会办公室《关于规范公职人员参与我市工程建设项目投标活动的通知》(吉市管办字【2018】5号)文件执行。
(9)根据吉府办字【2021】39号文件要求,投标单位必须提交近三年无欠薪行为的书面承诺,未按规定提交书面承诺的取消其投标资格;因欠薪列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单的单位不得参与投标;
(10)本项目不接受联合投标。
五、资格审查方式:
本次施工招标均采用资格后审,不设置业绩条件。投标人少于或等于30家的,对所有投标人的投标资格进行审查。投标人多于30家的,评标委员会仅对公开报价暂定得分、全国水利建设市场主体信用等级评分和在赣水利建设市场行为评分相加后,对总得分排名前30的投标人进行资格审查。(具体评审办法详见招标文件评标办法内容)。
六、获得招标文件方式:
投标人必须是已在江西省公共资源交易网水利平台注册账号、上传信息且完成登记审核备案,且已办理数字证书和电子签章(含单位公章和法人亲笔签名)的单位。
本工程采用电子招标方式。凡有意参加投标的施工企业,可自行在江西省公共资源交易网中下载招标文件等资料,并按电子招投标有关要求进行投标。
七、补充说明:
1、有关本次施工招标的解答、澄清和修改等补充材料,将在江西省公共资源交易网、吉安市公共资源交易网上发布,请潜在投标人随时关注并及时下载有关补充材料。
2、在本项目评标时或公示期内,如投标人拟投入的建造师存在以下情况的,一经查实视为投标人自动放弃本项目中标候选资格并且没收投标保证金:(1)已参与其他项目投标,公示为第一中标候选人且尚未签订合同的;(2)正任职于其他项目建设的;(3)拟投入的建造师为公务员或本单位以外的企事业单位人员;(4)提供虚假资质证明,证书及其相关企业资料。
3、本次招标将公示开启投标文件的施工标投标人名称、施工项目负责人姓名及其注册执业证号、所使用的业绩名称(评标办法中如有业绩要求的)。中标后,施工企业应当与招标人签订《中标项目关键人员到位到岗承诺书》和《廉政协议书》。
八、申报标段:
1、一个单位可以同时参与多个标段的投标,但只能中一个标段(如一个投标人同时参与多个标段的投标且都排序第一时,则按开标顺序在前的标段确定为其预中标标段,该投标人不再进入其他标段的排序,但其有效投标报价仍进入其他标段的B值计算),本项目开标顺序按照1→42标段的顺序开标。评标或公示期间取消中标资格的投标单位,该建造师申报的在其它标段同样无中标资格。
2、投标截止时间:开标顺序和日程安排,依据42个施工标段顺序,按标段依次进行开标。
2022年10月8日9:00,开14个标段,开1-14标段;
2022年10月9日9:00,开14个标段,开15-28标段;
2022年10月10日9:00,开14个标段,开29-42标段;
九、递交投标文件及开标时间、地点:
1、 投标文件递交截止时间:(具体详见招标文件)
1-14标段为:2022年10月8日9:00前;
15-28标段为:2022年10月9日9:00前;
29-42标段为:2022年10月10日9:00前;
2、 开标时间:(具体详见招标文件)
1-14标段为:2022年10月8日9:00;
15-28标段为:2022年10月9日9:00;
29-42标段为:2022年10月10日9:00;
3、 开标地点:吉安市公共资源交易中心泰和分中心第四开标厅(备注:泰和县龙潭大道市民之家四楼);
4、 本项目投标保证金金额详见招标文件,到账截止时间详见招标文件。本工程招标公告同时在江西省公共资源交易网、吉安市公共资源交易网发布。
十、其他
本项目采用“不见面开标”系统开标,投标企业不需要到场参加开标会,现场环节全部转为不见面开标系统线上操作。各投标单位参与不见面开标系统的操作人员必须是投标企业本单位职工,并且能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标企业自行承担。在项目开、评标期间必须保持在线状态,随时通过“不见面开标”系统接收评标委员会的询标等信息,并在“互动交流”中对询标内容进行回复(自询标内容发出起 20 分钟内完成回复),否则视为放弃解释说明的权利且完全认可专家的意见。投标人回复询标内容需将询标内容和回复意见打印并加盖投标人单位公章后扫描上传至“互动交流”(回复样式以招标人发出的询标函格式为准)。
十一、本项目实行远程异地评标。
十二、联系方式
招标单位:泰和县农业农村局 地址:泰和县行政中心
联系人:吴先生
电话:0796-8638733
招标代理机构:中韵联合集团股份有限公司
地址:吉安市吉州区恒泰花园二期10号楼
联系人:傅女士
电话:18970463769/0796-5481688
监 督 单 位:泰和县水利局
《招标项目情况表》
序号
标段名称
招标范围
招标控制价(元)
投标保证金金额(元)
1
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目1标段
1标段 万合镇宁溪村A
2727219.45
10010
2
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目2标段
2标段 万合镇宁溪村B
2090835.80
10020
3
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目3标段
3标段 万合镇黄坑村
2808397.21
10030
4
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目4标段
4标段 万合镇塘尾村
2764836.57
10040
5
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目5标段
5标段 苑前镇戴坊村
2738969.77
10050
6
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目6标段
6标段 苑前镇王山、琴塘、洲刘、坪塘村
2501142.97
10060
7
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目7标段
7标段 灌溪镇灌溪村
2648906.87
10070
8
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目8标段
8标段 灌溪镇睹碑村、塅坑村
3482842.92
10080
9
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目9标段
9标段 灌溪镇村前村
2315051.16
10090
10
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目10标段
10标段 沿溪镇山东村A
3536005.04
10100
11
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目11标段
11标段 沿溪镇山东村B
4099504.28
10110
12
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目12标段
12标段 沿溪镇高坪村、潋溪村
2308256.12
10120
13
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目13标段
13标段 新池村A、大塘村
1956174.58
10130
14
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目14标段
14标段 澄江镇新池村B
2671711.62
10140
15
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目15标段
15标段 塘洲镇黄塘村、龙口村
2835161.27
10150
16
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目16标段
16标段 塘洲镇樟溪村A片
3039634.95
10160
17
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目17标段
17标段 塘洲镇樟溪村B片
3738521.67
10170
18
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目18标段
18标段 塘洲镇南塘村A片
2298191.92
10180
19
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目19标段
19标段 塘洲镇南塘村B片
2243566.12
10190
20
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目20标段
20标段 水槎乡浪川村、乐群村
3067385.60
10200
21
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目21标段
21标段 水槎乡茶芫村
2138120.99
10210
22
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目22标段
22标段 上圯乡沔口村
3139757.32
10220
23
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目23标段
23标段 沙村镇凰冈村、坪洲村
4406887.19
10230
24
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目24标段
24标段 桥头镇春和村、中坪村、津洞村
3438135.90
10240
25
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目25标段
25标段 桥头镇西池村、水坑村、店前村、谌口村
3453278.56
10250
26
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目26标段
26标段 螺溪镇兰溪村、普田村、田丰村
3465721.98
10260
27
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目27标段
27标段 南溪乡锦溪村
4016133.51
10270
28
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目28标段
28标段 南溪乡锦溪村、匡溪村、南源村
2672895.83
10280
29
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目29标段
29标段 南溪乡芳桥村
2710078.63
10290
30
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目30标段
30标段 苏溪镇模山村、上彭村、三居村
2904038.63
10300
31
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目31标段
31标段 马市镇高田村
5075039.24
10310
32
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目32标段
32标段 马市镇群爱村
2269741.60
10320
33
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目33标段
33标段 马市镇庆丰村、栖龙村
3540866.26
10330
34
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目34标段
34标段 马市镇占村村、荆州村
2996887.04
10340
35
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目35标段
35标段 马市镇屯洲村A片
3192579.67
10350
36
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目36标段
36标段 马市镇屯洲村B片
1888809.46
10360
37
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目37标段
37标段 马市镇东来村A片、武溪村
2680943.98
10370
38
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目38标段
38标段 马市镇东来村B片
3097332.12
10380
39
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目39标段
39标段 马市镇甘露村A片
3057900.30
10390
40
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目40标段
40标段 马市镇甘露村B片
2591722.13
10400
41
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目41标段
41标段 马市镇汉溪村
3090181.45
10410
42
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目42标段
42标段 马市镇南溪村、西洲村
3153093.96
10420
补充说明:保证金缴纳
本次招标采用虚拟子账户方式网上缴纳保证金,请各投标单位自行在交易系统中生成虚拟子账户,按要求缴纳到对应的子账号。
保证金缴纳银行信息:
1、户名:吉安市公共资源交易中心泰和分中心 开户银行:中国工商银行股份有限公司泰和支行
2、户名:吉安市公共资源交易中心泰和分中心 开户银行:中国农业银行股份有限公司泰和县支行
3、户名:吉安市公共资源交易中心泰和分中心 开户银行:中国建设银行股份有限公司泰和支行
查看操作说明
交易主体登录
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
[泰和县]泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目(15-28标段)
[2022-09-05]
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目(不见面开标)
本招标项目泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目已由吉市农字[2022]69号文件批准建设,招标人为泰和县农业农村局,建设资金来自财政资金,该项目已具备招标条件,现面向国内对本项目的施工进行公开招标。
一、工程概况:
1、招标单位:泰和县农业农村局
2、工程名称:泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目
3、工程地点:泰和县境内
4、工程总造价:124852461.64元
5、资金来源:财政资金
6、质量要求:符合国家质量验收合格及以上标准
二、标段划分:
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目共设42个标段。
三、招标范围:
主要建设内容包括:水源工程、田间渠道整治工程、田间土地平整、田间道路工程、高效节水工程等,具体以招标人发布的工程量清单为准。
四、对投标企业及建造师的资质要求:
(1)具备独立法人资格,具有水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质;
(2)具有有效营业执照证书;
(3)具有有效安全生产许可证;
(4)企业主要负责人(法定代表人)必须执有有效的 A 类安全生产考核合格证;拟投入本项目的注册建造师必须执有水利水电专业贰级及以上建造师注册证(不含临时建造师注册证)和有效的 B类安全生产考核合格证;技术负责人必须具备水利类专业中级及以上职称(按《关于印发江西省非国有企业高级工程师等 3个专业技术资格条件(试行)的通知》(赣人发〔2005〕11号)规定,非国有企业技术职称无效);专职安全员必须执有省级或以上水行政主管部门颁发的有效 C类安全生产考核合格证;
(5)投标人未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;
(6)拟投入本项目的注册建造师不能有在建项目的建造师。投标人拟投入建造师有在建项目但已履行变更手续的,在投标文件中需附经批准的变更手续,建造师变更手续须为投标截止时间6个月以前办理的,否则按有在建项目的建造师认定;
(7)根据(吉市管办字[2018]4 号)文件规定:投标单位需提供在“信用中国”网站的查询结果并加盖单位公章(参与公共资源交易的公司法人代表签名),查询结果记录截图时间为开标截止时间前 7天内有效,未按要求提供查询结果或经查询被“失信中国”网站列入失信主体的,不得参与交易活动;
(8)投标单位拟派建造师需提供社保证明,社保证明的时限为连续近6个月,(指开标前6个月,不含开标当月。按规定到龄不需缴纳社保的除外),退休人员担任建造师者需提供退休的有关材料原件。拟派建造师应严格按吉安市公共资源交易管理委员会办公室《关于规范公职人员参与我市工程建设项目投标活动的通知》(吉市管办字【2018】5号)文件执行。
(9)根据吉府办字【2021】39号文件要求,投标单位必须提交近三年无欠薪行为的书面承诺,未按规定提交书面承诺的取消其投标资格;因欠薪列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单的单位不得参与投标;
(10)本项目不接受联合投标。
五、资格审查方式:
本次施工招标均采用资格后审,不设置业绩条件。投标人少于或等于30家的,对所有投标人的投标资格进行审查。投标人多于30家的,评标委员会仅对公开报价暂定得分、全国水利建设市场主体信用等级评分和在赣水利建设市场行为评分相加后,对总得分排名前30的投标人进行资格审查。(具体评审办法详见招标文件评标办法内容)。
六、获得招标文件方式:
投标人必须是已在江西省公共资源交易网水利平台注册账号、上传信息且完成登记审核备案,且已办理数字证书和电子签章(含单位公章和法人亲笔签名)的单位。
本工程采用电子招标方式。凡有意参加投标的施工企业,可自行在江西省公共资源交易网中下载招标文件等资料,并按电子招投标有关要求进行投标。
七、补充说明:
1、有关本次施工招标的解答、澄清和修改等补充材料,将在江西省公共资源交易网、吉安市公共资源交易网上发布,请潜在投标人随时关注并及时下载有关补充材料。
2、在本项目评标时或公示期内,如投标人拟投入的建造师存在以下情况的,一经查实视为投标人自动放弃本项目中标候选资格并且没收投标保证金:(1)已参与其他项目投标,公示为第一中标候选人且尚未签订合同的;(2)正任职于其他项目建设的;(3)拟投入的建造师为公务员或本单位以外的企事业单位人员;(4)提供虚假资质证明,证书及其相关企业资料。
3、本次招标将公示开启投标文件的施工标投标人名称、施工项目负责人姓名及其注册执业证号、所使用的业绩名称(评标办法中如有业绩要求的)。中标后,施工企业应当与招标人签订《中标项目关键人员到位到岗承诺书》和《廉政协议书》。
八、申报标段:
1、一个单位可以同时参与多个标段的投标,但只能中一个标段(如一个投标人同时参与多个标段的投标且都排序第一时,则按开标顺序在前的标段确定为其预中标标段,该投标人不再进入其他标段的排序,但其有效投标报价仍进入其他标段的B值计算),本项目开标顺序按照1→42标段的顺序开标。评标或公示期间取消中标资格的投标单位,该建造师申报的在其它标段同样无中标资格。
2、投标截止时间:开标顺序和日程安排,依据42个施工标段顺序,按标段依次进行开标。
2022年10月8日9:00,开14个标段,开1-14标段;
2022年10月9日9:00,开14个标段,开15-28标段;
2022年10月10日9:00,开14个标段,开29-42标段;
九、递交投标文件及开标时间、地点:
1、 投标文件递交截止时间:(具体详见招标文件)
1-14标段为:2022年10月8日9:00前;
15-28标段为:2022年10月9日9:00前;
29-42标段为:2022年10月10日9:00前;
2、 开标时间:(具体详见招标文件)
1-14标段为:2022年10月8日9:00;
15-28标段为:2022年10月9日9:00;
29-42标段为:2022年10月10日9:00;
3、 开标地点:吉安市公共资源交易中心泰和分中心第四开标厅(备注:泰和县龙潭大道市民之家四楼);
4、 本项目投标保证金金额详见招标文件,到账截止时间详见招标文件。本工程招标公告同时在江西省公共资源交易网、吉安市公共资源交易网发布。
十、其他
本项目采用“不见面开标”系统开标,投标企业不需要到场参加开标会,现场环节全部转为不见面开标系统线上操作。各投标单位参与不见面开标系统的操作人员必须是投标企业本单位职工,并且能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标企业自行承担。在项目开、评标期间必须保持在线状态,随时通过“不见面开标”系统接收评标委员会的询标等信息,并在“互动交流”中对询标内容进行回复(自询标内容发出起 20 分钟内完成回复),否则视为放弃解释说明的权利且完全认可专家的意见。投标人回复询标内容需将询标内容和回复意见打印并加盖投标人单位公章后扫描上传至“互动交流”(回复样式以招标人发出的询标函格式为准)。
十一、本项目实行远程异地评标。
十二、联系方式
招标单位:泰和县农业农村局 地址:泰和县行政中心
联系人:吴先生
电话:0796-8638733
招标代理机构:中韵联合集团股份有限公司
地址:吉安市吉州区恒泰花园二期10号楼
联系人:傅女士
电话:18970463769/0796-5481688
监 督 单 位:泰和县水利局
《招标项目情况表》
序号
标段名称
招标范围
招标控制价(元)
投标保证金金额(元)
1
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目1标段
1标段 万合镇宁溪村A
2727219.45
10010
2
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目2标段
2标段 万合镇宁溪村B
2090835.80
10020
3
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目3标段
3标段 万合镇黄坑村
2808397.21
10030
4
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目4标段
4标段 万合镇塘尾村
2764836.57
10040
5
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目5标段
5标段 苑前镇戴坊村
2738969.77
10050
6
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目6标段
6标段 苑前镇王山、琴塘、洲刘、坪塘村
2501142.97
10060
7
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目7标段
7标段 灌溪镇灌溪村
2648906.87
10070
8
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目8标段
8标段 灌溪镇睹碑村、塅坑村
3482842.92
10080
9
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目9标段
9标段 灌溪镇村前村
2315051.16
10090
10
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目10标段
10标段 沿溪镇山东村A
3536005.04
10100
11
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目11标段
11标段 沿溪镇山东村B
4099504.28
10110
12
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目12标段
12标段 沿溪镇高坪村、潋溪村
2308256.12
10120
13
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目13标段
13标段 新池村A、大塘村
1956174.58
10130
14
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目14标段
14标段 澄江镇新池村B
2671711.62
10140
15
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目15标段
15标段 塘洲镇黄塘村、龙口村
2835161.27
10150
16
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目16标段
16标段 塘洲镇樟溪村A片
3039634.95
10160
17
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目17标段
17标段 塘洲镇樟溪村B片
3738521.67
10170
18
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目18标段
18标段 塘洲镇南塘村A片
2298191.92
10180
19
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目19标段
19标段 塘洲镇南塘村B片
2243566.12
10190
20
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目20标段
20标段 水槎乡浪川村、乐群村
3067385.60
10200
21
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目21标段
21标段 水槎乡茶芫村
2138120.99
10210
22
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目22标段
22标段 上圯乡沔口村
3139757.32
10220
23
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目23标段
23标段 沙村镇凰冈村、坪洲村
4406887.19
10230
24
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目24标段
24标段 桥头镇春和村、中坪村、津洞村
3438135.90
10240
25
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目25标段
25标段 桥头镇西池村、水坑村、店前村、谌口村
3453278.56
10250
26
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目26标段
26标段 螺溪镇兰溪村、普田村、田丰村
3465721.98
10260
27
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目27标段
27标段 南溪乡锦溪村
4016133.51
10270
28
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目28标段
28标段 南溪乡锦溪村、匡溪村、南源村
2672895.83
10280
29
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目29标段
29标段 南溪乡芳桥村
2710078.63
10290
30
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目30标段
30标段 苏溪镇模山村、上彭村、三居村
2904038.63
10300
31
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目31标段
31标段 马市镇高田村
5075039.24
10310
32
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目32标段
32标段 马市镇群爱村
2269741.60
10320
33
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目33标段
33标段 马市镇庆丰村、栖龙村
3540866.26
10330
34
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目34标段
34标段 马市镇占村村、荆州村
2996887.04
10340
35
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目35标段
35标段 马市镇屯洲村A片
3192579.67
10350
36
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目36标段
36标段 马市镇屯洲村B片
1888809.46
10360
37
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目37标段
37标段 马市镇东来村A片、武溪村
2680943.98
10370
38
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目38标段
38标段 马市镇东来村B片
3097332.12
10380
39
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目39标段
39标段 马市镇甘露村A片
3057900.30
10390
40
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目40标段
40标段 马市镇甘露村B片
2591722.13
10400
41
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目41标段
41标段 马市镇汉溪村
3090181.45
10410
42
泰和县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目42标段
42标段 马市镇南溪村、西洲村
3153093.96
10420
补充说明:保证金缴纳
本次招标采用虚拟子账户方式网上缴纳保证金,请各投标单位自行在交易系统中生成虚拟子账户,按要求缴纳到对应的子账号。
保证金缴纳银行信息:
1、户名:吉安市公共资源交易中心泰和分中心 开户银行:中国工商银行股份有限公司泰和支行
2、户名:吉安市公共资源交易中心泰和分中心 开户银行:中国农业银行股份有限公司泰和县支行
3、户名:吉安市公共资源交易中心泰和分中心 开户银行:中国建设银行股份有限公司泰和支行
查看操作说明
交易主体登录
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}