建筑材料入库招标公告(新蔡县发展投资有限公司2022)

新蔡县发展投资有限公司建筑材料供应商入库项目招标公告
(招标编号:XZZB【2022】-XCFT-002 )

项目所在地区:河南省,驻马店市,新蔡县
一、招标条件
本新蔡县发展投资有限公司建筑材料供应商入库项目已由项目审批/核准/备案机关批
准,项目资金来源为自筹资金0万元,招标人为新蔡县发展投资有限公司。本项目已具备招
标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:新蔡县发展投资有限公司建筑材料供应商入库项目;
范围:本招标项目划分为5个标段,本次招标为其中的:
(001)第一标段:混凝土生产制造供应商; (002)第二标段:钢材生产制造或经营供应
商; (003)第三标段:水泥、石子、沙子、砖类生产制造或经营供应商; (004)第四标段:
涂料、防水材料生产制造或经营供应商; (005)第五标段:五金交电、门窗、装修建材生产
制造或经营供应商;
三、投标人资格要求
(001第一标段:混凝土生产制造供应商)的投标人资格能力要求:3.1具有独立法人资
格且具备预拌混凝土专业承包资质。
3.2投标人参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
3.3执行《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》法(2016)285号
文件),供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上,没有被列为失信被执
行人(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)、重大税
收违法失信主体、中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府严重违法失信行为记录
名单”,否则拒绝其投标((信用查询结果应打印并加盖投标人公章,信用信息查询的时间
期限为招标公告发布期间,查询结果打印件应显示查询(打印)时间));
3.4本次招标不接受联合体。;
(002第二标段:钢材生产制造或经营供应商)的投标人资格能力要求:3.5具备有效的
营业执照,且具备生产制造或经营第二标段招标范围中的生产制造或经营许可范围;
3.6投标人参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。3.7执行《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》法(2016)285号
文件),供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上,没有被列为失信被执
行人(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)、重大税
收违法失信主体、中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府严重违法失信行为记录
名单”,否则拒绝其投标(信用查询结果应打印并加盖投标人公章,信用信息查询的时间期
限为招标公告发布期间,查询结果打印件应显示查询(打印)时间);
3.8本次招标不接受联合体。;
(003第三标段:水泥、石子、沙子、砖类生产制造或经营供应商)的投标人资格能力要
求:3.5具备有效的营业执照,且具备生产制造或经营第三标段招标范围中的生产制造或经
营许可范围;
3.6投标人参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
3.7执行《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》法(2016)285号
文件),供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上,没有被列为失信被执
行人(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)、重大税
收违法失信主体、中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府严重违法失信行为记录
名单”,否则拒绝其投标(信用查询结果应打印并加盖投标人公章,信用信息查询的时间期
限为招标公告发布期间,查询结果打印件应显示查询(打印)时间);
3.8本次招标不接受联合体。;
(004第四标段:涂料、防水材料生产制造或经营供应商)的投标人资格能力要求:3.5
具备有效的营业执照,且具备生产制造或经营第四标段招标范围中的生产制造或经营许可范
围;
3.6投标人参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
3.7执行《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》法(2016)285号
文件),供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上,没有被列为失信被执
行人(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)、重大税
收违法失信主体、中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府严重违法失信行为记录
名单”,否则拒绝其投标(信用查询结果应打印并加盖投标人公章,信用信息查询的时间期
限为招标公告发布期间,查询结果打印件应显示查询(打印)时间);
3.8本次招标不接受联合体。;
(005第五标段:五金交电、门窗、装修建材生产制造或经营供应商)的投标人资格能力要求:3.5具备有效的营业执照,且具备生产制造或经营第五标段招标范围中的生产制造或
经营许可范围;
3.6投标人参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
3.7执行《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》法(2016)285号
文件),供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上,没有被列为失信被执
行人(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)、重大税
收违法失信主体、中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府严重违法失信行为记录
名单”,否则拒绝其投标(信用查询结果应打印并加盖投标人公章,信用信息查询的时间期
限为招标公告发布期间,查询结果打印件应显示查询(打印)时间);
3.8本次招标不接受联合体。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月05日 08时00分到2022年09月19日 18时00分
获取方式:招标文件获取地点:河南行知工程咨询有限公司新蔡县分公司(北湖路建材
市场对面);领取文件时须携带法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书及被委托
人身份证复印件;招标文件费用800元/份,售后不退
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月28日 09时00分
递交方式:新蔡县月亮湾大道与兴业路交叉口湖州产业园 1 号楼 4 楼纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月28日 09时00分
开标地点:新蔡县月亮湾大道与兴业路交叉口湖州产业园 1 号楼 4 楼
七、其他
一、招标条件:
新蔡县发展投资有限公司建筑材料供应商入库项目,该项目已由相关部门批准,资金来
源为自筹资金,招标人为新蔡县发展投资有限公司,招标代理机构为河南行知工程咨询有限
公司;项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1项目名称:新蔡县发展投资有限公司建筑材料供应商入库项目;
2.2项目编号:XZZB【2022】-XCFT-002 2.3标段划分:
第一标段:混凝土生产制造供应商
第二标段:钢材生产制造或经营供应商
第三标段:水泥、石子、沙子、砖类生产制造或经营供应商
第四标段:涂料、防水材料生产制造或经营供应商
第五标段:五金交电、门窗、装修建材生产制造或经营供应商
2.4招标范围:
第一标段:各类现浇混凝土及混凝土制品等相关材料供应;
第二标段:各类钢材型钢等相关材料供应;
第三标段:各类水泥、石子、沙子、砖类等相关材料供应;
第四标段:各类涂料、防水、五金交电等相关材料供应;
第五标段:门窗、装修建材等相关材料供应;
2.5入围期内供应商的确定:通过不定期“竞价”的方式确定。
2.6.预算:根据具体实施的项目确定。
2.7.质量要求:合格且符合国家有关规范(或规定)和招选人要求。
2.8服务地点:招标人指定地点
特别说明:服务期内,招选人将对各入围供应商的项目完成效率、供货质量、任务发布后的
响应情况等进行考核。
2.9.参选人可同时参与符合参选资格的多个标项。
2.10.若满足不了招选人考核要求的入围供应商,招选人有权终止合同并重新招选。
2.11.招选人不承诺在服务期内一定有项目委托本次入围供应商,入围供应商不得以未有业
务委托为由而向招选人提出任何形式的索赔。
三、投标人资格要求:
第一标段:
3.1具有独立法人资格且具备预拌混凝土专业承包资质。
3.2投标人参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
3.3执行《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》法(2016)285号
文件),供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上,没有被列为失信被执
行人(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)、重大税
收违法失信主体、中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府严重违法失信行为记录名单”,否则拒绝其投标((信用查询结果应打印并加盖投标人公章,信用信息查询的时间
期限为招标公告发布期间,查询结果打印件应显示查询(打印)时间));
3.4本次招标不接受联合体。
第二至五标段:
3.5具备有效的营业执照,且具备生产制造或经营第二至五标段招标范围中的生产制造或经
营许可范围;
3.6投标人参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
3.7执行《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》法(2016)285号
文件),供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上,没有被列为失信被执
行人(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)、重大税
收违法失信主体、中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府严重违法失信行为记录
名单”,否则拒绝其投标(信用查询结果应打印并加盖投标人公章,信用信息查询的时间期
限为招标公告发布期间,查询结果打印件应显示查询(打印)时间);
3.8本次招标不接受联合体。
四、招标文件的获取
4.1招标文件获取时间:2022年09月05日~2022年09月19日;每天9:00-11:30,15:00-
18:00(国家法定节假日及双休日除外);
4.2招标文件获取地点:河南行知工程咨询有限公司新蔡县分公司(北湖路建材市场对面)
4.3招标文件费用800元/份,售后不退
4.4领取文件时须携带法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书及被委托人身份证
复印件;
五、投标文件的递交
5.1 时间:2022年09月28日09时00分(北京时间)。
5.2 地点:详见招标文件
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、招标公告发布媒介:
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》
上发布。
七、联系方式:
招标人:新蔡县发展投资有限公司地 址:新蔡县产业集聚区月亮湾大道与文化路交叉口北200米路东
联系人:戚先生
联系电话:18439638399
招标代理机构:河南行知工程咨询有限公司
地 址:驻马店市淮河大道与薄山路交叉口西南侧华尔大厦13层
联系人:陈先生
电 话:18137555577
八、防控要求
8.1 投标人在参加投标活动时应自觉佩戴口罩,配合做好身份核验(须核对身份证)、扫码(须
出具绿色健康码和大数据出行码)、体温检测及登记等防控工作,服从现场管理人员引导。
如出现下列情况,按以下要求处理:
8.1.1 如有发热、咳嗽等体征异常或有感冒症状者,谢绝参加投标活动。
8.1.2 如来自或到过中低风险地区的,须出示三天内核酸检测报告并留存复印件;如来自或
到过中高风险地区的,须出示48小时内核酸检测报告并留存复印件;否则,谢绝参加投标
活动。
8.2 所有符合要求的人员参加投标活动的,要保持1米以上距离,应注重个人卫生防护,递
交投标文件后应尽快离开,在办公区域内不聚集、不攀谈、不逗留。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为新蔡县发展投资有限公司监察部。
九、联系方式
招 标 人:新蔡县发展投资有限公司
地 址:新蔡县产业集聚区月亮湾大道与文化路交叉口北200米路东
联 系 人:戚先生
电 话:18439638399
电子邮件:794620132@qq.com
招标代理机构:河南行知工程咨询有限公司
地 址: 驻马店市淮河大道与薄山路交叉口西南侧华尔大厦13层
联 系 人: 陈俊方
电 话: 18137555577 电子邮件: 794620132@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)