建设项目 小康 边境 现代化招标公告(马关县夹寒箐镇人民政府2022)
马关县夹寒箐镇么龙村委会现代化边境小康示范村建设项目招标公告
发布时间:2022-09-05 18:00招标项目编号:GC532600202220405001
马关县夹寒箐镇么龙村委会现代化边境小康示范村建设项目招标公告招标概况 招标项目名称: 马关县夹寒箐镇么龙村委会现代化边境小康示范村建设项目-aba6ffe9-4bdf-4f3c-820f-d99024818039 资金来源: 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 % aba6ffe9-4bdf-4f3c-820f-d99024818039 建设规模: (一)基础牢工程;(二)产业兴工程;(三)环境美工程;(四)生活好工程;(五)党建强工程;(具体以实际发布的工程量清单为准)aba6ffe9-4bdf-4f3c-820f-d99024818039 公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工 招标方式: 公开招标 资格审查方式: 资格后审 招标文件/资格预审文件获取方式: 网上获取 交易地点: 马关县公共资源交易中心 公告性质: 正常公告 是否对外发布: 是 公告发布开始时间: 2022-09-05 18:00 监督部门及联系方式: 马关县发展和改革局 备注: 无 招标人与招标代理 建设单位: 马关县夹寒箐镇人民政府 经办人: 聂建文 办公电话: 0876-3025189 招标代理机构: 云南方圆工程咨询有限公司 经办人: 谢世顺 办公电话: 0876-8841989 移动电话: 13368767466 详细公告内容 标段编号: GC532600202220405001001 标段名称: 马关县夹寒箐镇么龙村委会现代化边境小康示范村建设项目- 招标文件获取截止时间: 2022-09-13 17:30 递交投标文件截止时间: 2022-09-27 15:00 开标地点: (马关县)开标一 开标方式: 网上智能开标 投标文件递交地点: 网上递交 标段合同估算价: 1340.05 万元 本次招标内容: (一)基础牢工程。
1.夹寒箐镇么龙村委会人畜饮水提升巩固项目。新建水源点保护建设2个,新建水池1个;村小组人饮管网改造塑料管道16000米。
(二)产业兴工程。2.小康村产业道路建设项目。么龙村委会芹菜塘、岩头、上幔瓦、岩腊脚自然村环村产业道路硬化共3.2公里;石头寨自然村产业道路硬化长1公里;小白河热区香蕉、砂仁产业道路硬化2公里;芹菜塘自然村产业道路硬化长2公里;千米步道建设1公里。3.夹寒箐镇么龙村委会岩腊脚农产品交易中心及配套设施。新建农产品交易场地1个,面积500平方米;交易广场附属绿化场5000平方米,绿植1000平方米;三面光排水沟40*40过水断面1000米;部分花台、步道连廊、挡土墙、党建文化、民族文化等项目建设。4.夹寒箐镇么龙村委会集体经济发展项目。新建1个小型果蔬、百货商铺等附属设施建设。
(三)环境美工程。5.边境小康村两污处理设施建设项目。选择1个点对垃圾进行处理;垃圾清运车2辆;分类垃圾桶;新建村内排水沟、污水管。排水沟(0.8*1.1)建设约1500米,排水沟(0.4*0.4)建设3000米,污水管主管、分管13000米,配套化粪池、污水处理池等相关污水处理设施;片石挡墙支砌1000立方米。6.夹寒箐镇么龙村委会村村垃圾处理设施(转运池)建设项目。新建11个自然村垃圾转运点,每个转运池占地10-12平方米。7.小康村公厕建设项目。新建么龙村委会所在地、岩腊脚村、石头寨村等7个公厕各1间25平方米。
(四)生活好工程。8.核心村特色民居修缮项目。2个村小组风貌改造70户,实施居民住宅裸露外墙统一改造,墙面描绘,红旗飘飘工程,美丽庭院改造等。
(五)党建强工程。9.夹寒箐新建及修缮活动室和配套设施项目。新建村组活动场所5个,分别为新建龙山边村、么龙三组、水头村、石头寨村、芹菜塘村三组村组活动室各1间,同时配套建设活动场地厕所、办公设备等;修缮活动场所2个,分别为上漫瓦村级学校活动场所、么龙一、二组活动场所修缮。(具体以实际发布的工程量清单为准) 项目现场的具体位置和周边环境: / 计划工期(日历天): 180 是否接受联合体投标: 否 资质要求: 投标人具有独立承担民事责任能力的中华人民共和国境内注册的企业法人,具备有效的营业执照同时具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质的独立法人,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力的独立法人企业;具备有效的安全生产许可证。 拟派项目经理最低资格等级: 二级 拟派项目经理专业: 市政公用工程专业 项目负责人资格: 拟派的本项目经理必须已在投标人单位注册并应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业贰级及以上注册建造师证书,取得安全生产考核合格证书,并具有中级及以上技术职称,并且不能在在建工程担任项目经理,否则取消中标资格(提供承诺书); 业绩要求: / 其他: 无 是否缴纳保证金: 是 投标保证金缴纳方式: 银行转账,保函,保证保险 投标保证金金额: 15 万元 投标保证金缴纳截止时间: 2022-09-27 15:00 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1招标公告-马关县夹寒箐镇么龙村委会现代化边境小康示范村建设项目招标公告.pdf2022-09-05 17:48:022(招标文件定稿)-马关县夹寒箐镇么龙村委会现代化边境小康示范村建设项目(1)(1).pdf2022-09-05 17:48:07 温馨提示: 1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。 2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。 3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。 4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。 5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交; 6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。