日常执法测绘招标公告(日照市岚山区自然资源局2022)


日照市岚山区2022年日常执法测绘项目招标公告

项目概况:

日照市岚山区2022年日常执法测绘项目招标项目的潜在投标人应在日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn)上获取招标文件,并于2022年09月21日09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:SDGP371103000202202000201
项目名称:日照市岚山区2022年日常执法测绘项目
预算金额:200000.00元
最高限价:200000.00元
采购需求:本项目详细招标内容及数量、简要技术要求等详见招标文件第三章《项目采购内容及要求》。
合同履行期限:详见招标文件。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持、监狱企业扶持、残疾人福利性企业等政府采购政策详见招标文件。
3.本项目的特定资格要求:
3.1投标人须为在中华人民共和国境内注册的具有独立承担本项目需求及履约能力的单位,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务,具有履行合同所必须的设备、人员及专业技术能力。
3.2投标人须为具有测绘行政主管部门颁发的有效期内的乙级及以上测绘资质证书。3.3项目负责人须具备国家注册测绘师或测绘专业高级工程师。
3.4投标人参加政府采购活动前 3 年内,在经营活动中没有重大违法记录。
3.5投标人在“信用中国”网站()、中国政府采购网()、“信用山东”()、“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”平台(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)信用记录中,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
三、获取招标文件
1.时间:2022年09月01日08时30分至2022年09月07日18时00分(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:投标人登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn)凭企业数字证书(CA)或公共资源交易网账号下载招标文件(格式为*.RZZF)。由于CA升级,需先卸载旧版本新点驱动(日照版),再安装新点驱动(山东省版),不能直接打开投标制作软件直接更新,详见日照市公共资源交易网首页公告,请仔细阅读操作流程。
3.方式:投标人登录日照市公共资源交易网http://ggzyjy.rizhao.gov.cn)凭企业数字证书(CA)或公共资源交易网账号下载招标文件(格式为*.RZZF),此为获取招标文件唯一途径。企业未办理数字证书(CA)的,需登陆日照市公共资源交易网首页右侧的日照CA办理入口。(1)首次投标的投标人需登录日照市公共资源交易网,点击网站右侧“日照CA 办理入口”,申请公共资源交易网账号及CA 证书,具体详见“日照市公共资源CA 证书办理介绍”。(2)凡有意参加本次政府采购的投标人必须访问“山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2017/site/index.jsp)”进行注册,已注册的单位无需进行此操作。
4.售价:网上免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.投标截止时间、开标时间:2022年09月21日09时30分。
2.地点:日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn),投标人须在投标截止时间前将加密的电子投标文件(后缀为.RZTF)通过日照市公共资源网电子交易系统的“上传投标文件”菜单进行上传。投标人在投标截止时间前未上传加密的电子投标文件,招标人和招标代理机构不予受理。
3.开标时间及地点
3.1开标时间:2022年09月21日09时30分(北京时间)
3.2开标地点:日照市公共资源交易中心岚山区分中心(岚山区玉泉二路凯航大厦)三楼第二开标室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.加密电子投标文件递交要求:投标人须在2022年09月21日09时30分前(北京时间,具体以系统服务器时间为准)将加密的电子投标文件(后缀为.RZTF)通过日照市公共资源网电子交易系统的“上传投标文件”菜单进行上传。
2.投标人未按照招标文件要求在投标截止时间前上传加密电子投标文件的,招标人不予受理。
3.鉴于新型冠状病毒肺炎疫情形势严峻,为避免人群聚集引发交叉感染,根据日照市公共资源交易中心《关于有序开展公共资源交易服务有关工作的通知》的要求,开标会议采取不见面方式召开。请各潜在投标人在报价截止时间后15分钟内完成远程线上解密,投标人不能完成远程解密,导致投标文件无法读取或导入的,则视为放弃此次投标文件解密,按无效投标处理。(具体操作方法详见日照市公共资源交易网-下载园地-日照投标人远程解密操作手册)。
4.投标人法定代表人或授权代表请下载钉钉app并登录账号,于2022年09月21日09时30分扫码申请进入开标钉钉群(二维码见招标文件),每个投标人仅限一人(法定代表人或其授权代表)入群,入群后昵称须设置为单位名称+姓名+联系方式
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名称:日照市岚山区自然资源局           
地址:日照市岚山区岚山中路27号        
联系方式:13606337673         
2.招标代理机构信息
名称:山东惠奇艺建设项目管理咨询有限公司            
地址:日照市山东路1000号华润置地广场1号楼15层1511室            
联系方式:0633-3691207            
3.项目联系方式
项目联系人:焦艳 程艳
电 话:0633-3691207